Майе Гурбанбердиевой и Ивану Кожакину присвоено почетное спортивное звание «Заслуженный мастер спорта России»
Майе Гурбанбердиевой и Ивану Кожакину присвоено почетное спортивное звание «Заслуженный мастер спорта России»
Почетное звание «Заслуженный мастер спорта России» присвоено в соответствии с приказом Министерства спорта Российской Федерации от 28.01.2026 г. № 23-нг:
Магаданская область
Плавание
КОЖАКИН Иван Сергеевич
город Москва
Синхронное плавание
ГУРБАНБЕРДИЕВА Майя Эзизовна
Иван Кожакин – чемпион мира, чемпион и рекордсмен России по плаванию.
Майя Гурбанбердиева – трехкратная чемпионка мира и Европы по синхронному плаванию.
Федерация водных видов спорта России поздравляет спортсменов и их тренеров с присвоением почетного спортивного звания «Заслуженный мастер спорта России»!
-
Новости
Состав сборной России на этапы Кубка мира по плаванию
-
Новости
Сергей Маркоч покидает пост главного тренера женской сборной России по водному поло
-
Новости
Исторические медали России в водном поло на открытом чемпионате мира в формате 4х4
-
Новости
Сборная России по плаванию на открытой воде выиграла общекомандный зачет на первенстве мира
-
Новости
Об очередной конференции ФВВСР
-
Новости
Сборная России — победитель первенства мира по прыжкам в воду
-
Новости
Мужская и женская сборные команды России примут участие в первом в истории открытом чемпионате мира по водному поло в формате 4х4
-
Новости
19 медалей завоевали пловцы на чемпионате Европы
-
Новости
Юниорская сборная России по синхронному плаванию выиграла командный зачет первенства мира в Будапеште