Результаты по плаванию на открытой воде на чемпионате мира по водным видам спорта в Сингапуре
Результаты по плаванию на открытой воде на чемпионате мира по водным видам спорта в Сингапуре
С 16 по 20 июля в рамках чемпионата мира по водным видам спорта в Сингапуре состоялись соревнования по плаванию на открытой воде. Более 250 участников из 64 стран соревновались на дистанциях 5 и 10 км, спринте с выбывание на 3 км, а также в эстафете 4x1500 м.
Пловцы соревновались на берегу Сентозы, в температуре воды 30 градусов, что является близким к экстремальным условиям. Несмотря на все трудности, наши спортсмены-марафонцы в Сингапуре продемонстрировали настоящий бойцовский дух и волю к победе.

Результаты пловцов по итогам турнира:
10 км, мужчины
6 место – Денис Адеев
35 место – Владислав Утробин
10 км, женщины
11 место – Екатерина Сорокина
5 км, мужчины
5 место – Денис Адеев
28 место – Савелий Лузин
5 км, женщины
14 место – Екатерина Сорокина
24 место – Полина Козякина
3 км на выбывание, мужчины
15 место в полуфинале – Владислав Утробин
3 км на выбывание, женщины
8 место – Маргарита Ершова
10 место – Ксения Мишарина
Эстафета 4x1500 м
6 место – Маргарита Ершова, Ксения Мишарина, Савелий Лузин, Денис Адеев

Тренер наших марафонцев, Кирилл Беляев, поделился впечатлениями о прошедшем чемпионате мира в Сингапуре:
«Прошедшие на чемпионате мира соревнования по плаванию на открытой воде для пловцов-марафонцев можно считать удачными. Да, не было медалей. То что мы продолжительное время находились в отстранении, вносит свои коррективы.
Но если сравнивать позиции, на которых мы выступили сейчас, с результатами прошлых чемпионатов мира на дистанциях 5 и 10 км, то они выросли. Денис Адеев показал 5-й результат на 5 км и 6-й на десятке. Сорокина Екатерина также показала высокие позиции в рейтинге. Мы можем конкурировать за высокие места. В новой для нас дисциплине – 3 км на выбывание мы выступали впервые, хочется отметить девочек – Маргариту Ершову, Ксению Мишарину, они смогли пробиться в финал. Подчеркну, что мы ни разу не выступали в данной дисциплине, у нас молодой состав, и это всё говорит о том, что нам есть, куда расти в будущем!
Спасибо спортсменам, тренерскому штабу, специалистам и, конечно, руководству ФВВСР, а также нашим болельщикам!»
Все результаты соревнований доступны по ссылке.

Фото: Giorgio Scala / Andrea Staccioli / Andrea Masini / DBM Deepbluemedia
-
Новости
Прыгуны в воду квалифицировались в Суперфинал в Китае
-
Новости
Всероссийские соревнования по плаванию «Мэд Вейв Классик» пройдут в Москве
-
Новости
Первенство России по синхронному плаванию среди юношей и девушек завершилось в Чехове
-
Новости
Ушел из жизни Владимир Вячеславович Нуцубидзе
-
Новости
«Акватика»: Последний всплеск уходящего года
-
Новости
В Москве пройдет финал третьего сезона Всероссийских соревнований «Всероссийская матчевая встреча»
-
Новости
Первенство России по синхронному плаванию среди юношей стартует в Чехове
-
Новости
Ольга Брусникина и Светлана Древаль избраны в составы технических комитетов World Aquatics
-
Новости
Майя Дорошко и Александра Шмидт — победители первого этапа Кубка мира по синхронному плаванию 2026 года