С 23 по 26 июня в Казани пройдет финал Кубка России по плаванию

18.06.2025
Новости
Фото новости

С 23 по 26 июня в Казани пройдет финал Кубка России по плаванию

Казань примет финальный этап Кубка России по плаванию с 23 по 26 июня. Во Дворце водных видов спорта соберется более 60 команд со всей страны. Они будут бороться не только за личные награды, но и за звание сильнейшего региона.

Участие в соревновании примут сильнейшие пловцы страны, среди которых Илья Бородин, Кирилл Пригода, Евгения Чикунова, Дарья Клепикова, Светлана Чимрова, Арина Суркова, Роман Шевляков, Дарья Трофимова, Александр Щеголев, Владислав Гринев и другие.

В рамках Кубка России спортсмены выступают как в индивидуальном, так и в командном зачёте. Результаты каждого участника в соответствующих дисциплинах переводятся в квалификационные очки, которые суммируются в копилке региона.

Финал Кубка России пройдет со зрителями. Вход на трибуну будет осуществляться по билетам.

Трансляция соревнований будет доступна в прямом эфире на официальной странице Федерации водных видов спорта России в социальной сети ВКонтакте, а также на телеканалах медиахолдинга «Матч ТВ».