Два рекорда соревнований установлено в заключительный день ПР-2023 среди юношей и девушек

30.04.2023
Новости
Фото новости

Два рекорда соревнований установлено в заключительный день ПР-2023 среди юношей и девушек

В заключительный день первенства России по плаванию среди юношей и девушек, который проходил в Саранске 25-29 апреля 2023 года, было разыграно 8 комплектов наград. 

Москвичка Ксения Мишарина проплыла 800 м вольным стилем за 8 минут 43,48 секунды, в очередной раз побив рекорд соревнований Софьи Дьяковой, показанный в прошлом году (8.47,26).

 

Второй рекорд дня Ксения Мишарина установила в кролевой эстафете 4х200 м в соавторстве с Евой Дергачевой, Викторией Шкаренковой и Варварой Хвесюк.  Новое достижение в этом виде программы – 8.29,88.

 

Победителями пятого дня соревнований также стали: Роман Жидков (50 м в/стиль), Даниил Писецкий (100 м брасс), Ярослав Лозе (400 м комплекс), Александра Литвиненко (50 м баттерфляй), Виктория Карюк (400 м комплекс) и команда Санкт-Петербурга в составе Александра Кононова, Даниила Писецкого, Вячеслава Никитина и Максима Кривачева в комбинированной эстафете 4х100м.

 


Результаты 5-го дня первенства России по плаванию среди юношей и девушек. 29 апреля 2023 года

Онлайн-результаты

Юноши (15-16 лет)

50 м вольный стиль
1. ЖИДКОВ Роман 2007 (Воронежская область) – 23.17 МС
2. ПОТАШКИН Мирослав 2007 (Хабаровский край) – 23.63 КМС
3. ЧЕРЕПКОВ Андрей 2007 (Костромская область) – 23.68 КМС

100 м брасс
1. ПИСЕЦКИЙ Даниил 2007 (Санкт-Петербург-1) – 1:02.35 МС
2. ГУЖЕВКИН Дмитрий 2007 (Москва-1) – 1:02.92 МС
3. ВИКУЛИН Кирилл 2007 (Москва-1) – 1:04.93 КМС

400 м комплекс
1. ЛОЗЕ Ярослав 2007 (Нижегородская область) – 4:26.47 МС
2. ГУСЕНКОВ Анатолий 2008 (Московская область-1) – 4:27.18 МС
3. АДАЕВ Степан 2007 (Санкт-Петербург-1) – 4:35.11 МС

4х100 м комбинированная эстафета
1. Санкт-Петербург-1 – 3:48.12
КОНОНОВ Александр, ПИСЕЦКИЙ Даниил, НИКИТИН Вячеслав, КРИВАЧЕВ Максим
2. Москва-1 – 3:50.01
СТЕПАНОВ Борис, ГУЖЕВКИН Дмитрий, ГОРБОНОС Валерий, ДОЛГОВ Савелий
3. Нижегородская область – 3:50.14
ЛОЗЕ Ярослав, ПУТЦЕВ Сергей, ШИЛОВСКИЙ Евгений, ВЛАСОВ Алексей

Девушки (13-14 лет)

800 м вольный стиль
1. МИШАРИНА Ксения 2009 (Москва-1) – 8:43.48 МС рекорд соревнований
2. ПАНКРАТОВА Лали 2009 (Волгоградская область-1) – 8:59.88 МС
3. ПРОХОРОВА Арина 2010 (Ярославская область) – 9:09.11 МС

50 м баттерфляй
1. ЛИТВИНЕНКО Александра 2009 (Воронежская область) – 27.97 МС
2. МИРОНОВА Виктория 2009 (Московская область-1) – 27.99 МС
3. ХВЕСЮК Варвара 2009 (Москва-1) – 28.07 МС

400 м комплекс
1. КАРЮК Виктория 2009 (Санкт-Петербург-1) – 4:59.11 МС
2. ТОКАРЕВА Виктория 2009 (Волгоградская область-1) – 5:00.35 МС
3. МИХЕЕВА Алиса 2009 (Кемеровская область) – 5:05.77 МС

4х200 м вольный стиль
1. Москва-1 – 8:29.88 рекорд соревнований
МИШАРИНА Ксения, ДЕРГАЧЕВА Ева, ШКАРЕНКОВА Виктория, ХВЕСЮК Варвара
2. Санкт-Петербург-1 – 8:30.93
СТЕПАНОВА Милана, КОЛПАК Ева, КОВАЛЕНКО Анастасия, БАНИТ Ирина
3. Воронежская область – 8:45.89
САДОВНИКОВА Евгения, БЫКАНОВА Екатерина, КУЗНЕЦОВА Кира, ЛИТВИНЕНКО Александра