Команда Санкт-Петербурга - победитель первенства России по плаванию среди юношей и девушек в командном зачете

30.04.2023
Новости
Фото новости

Команда Санкт-Петербурга - победитель первенства России по плаванию среди юношей и девушек в командном зачете

С 25 по 29 апреля 2023 года в Саранске в бассейне «Стадиона водных видов спорта» прошло первенство России по плаванию среди юношей 15-16 лет и девушек 13-14 лет.

В течение пяти дней спортсмены разыграли 42 комплекта медалей в 34 индивидуальных видах программы и 8 эстафетах.

В командном зачете в первой группе победителями стали пловцы Санкт-Петербурга, во второй – Воронежской области, в третьей – Челябинской области.  

Командный зачет среди субъектов РФ. ТОП-3

1 группа 
1. Санкт-Петербург-1 – 3 022
2. Москва-1 – 2 796
3. Московская область-1 – 1 860

2 группа
1. Воронежская область – 785
2. Нижегородская область – 720
3. Ярославская область – 581

3 группа
1. Челябинская область – 293
2. Костромская область – 278
3. Новгородская область – 263

Группа 2  Группа 3

Было установлено девять рекордов соревнований, три из которых принадлежат Ксении Мишариной, показанные на индивидуальных дистанциях 400 м, 800 м и 1500 м вольным стилем.

 Рекорды соревнований

1. Мишарина Ксения (Москва-1) – 400 м вольный стиль – 4:15.56
2. Мишарина Ксения (Москва-1) – 800 м вольный стиль – 8:43.48
3. Мишарина Ксения (Москва-1) – 1500 м вольный стиль – 16:37.17
4. Манохина Кира (Пермский край) – 50 м на спине – 29.28
5. Писецкий Даниил (Санкт-Петербург-1) – 200 м брасс – 2:14.36
6. Лозе Ярослав (Нижегородская область) – 200 м на спине – 2:00.31
7. Бабинич Егор (Новгородская область) – 800 м вольный стиль – 8:06.64
8. Санкт-Петербург-1 (Степанова Милана, Сквирская Алиса, Колпак Ева, Банит Ирина) – 4х100 м вольный стиль – 3:54.22
9. Москва-1 (Мишарина Ксения, Дергачева Ева, Шкаренкова Виктория, Хвесюк Варвара) – 4х200 м вольный стиль – 8:29.88

Лучшей спортсменкой по количеству очков World Aquatics (FINA) стала Ксения Мишарина, набравшая 794 очка за результат на 800 м вольным стилем. У юношей рейтинг возглавил Даниил Писецкий с 832 очками за результат на дистанции 200 м брассом.

Награды за подготовку лучших спортсменов также были вручены тренерам Сергею Татьянченко и Анне Новожиловой.

   

ТОП-5 по количеству набранных очков World Aquatics (FINA)

Девушки (13-14 лет)

1. Мишарина Ксения (Москва-1) - 800 м вольный стиль – 8:43.48 –794
2. Манохина Кира (Пермский край) – 50 м на спине – 29.28 – 782
3. Реброва Кира (Москва-1) – 50 м на спине – 29.31 – 779
4. Карюк Виктория (Санкт-Петербург-1) – 200 м брасс – 2:32.34 – 758
5. Степанова Милана (Санкт-Петербург-1) – 50 м на спине – 29.66 – 752

Юноши (15-16 лет)

1. Писецкий Даниил (Санкт-Петербург-1) – 200 м брасс – 2:14.36 – 823
2. Бабинич Егор (Новгородская область) – 400 м вольный стиль – 3:56.17 – 809
3. Лозе Ярослав (Нижегородская область) – 200 м на спине – 2:00.31 – 805
4. Жидков Роман (Воронежская область) – 100 м вольный стиль – 50.62 - 793
5. Гусенков Анатолий (Московская область-1) – 200 м комплекс – 2:03.64 – 783

Все результаты

Судейский корпус

Фотографии с соревнований смотрите в фотоальбомах в социальных сетях ВКонтакте  и Одноклассники