В Пензенской области пройдет первенство России по плаванию на открытой воде

25.06.2022

В Пензенской области пройдет первенство России по плаванию на открытой воде

С 30 июня по 2 июля в селе Засечное Пензенской области состоится первенство России по плаванию на открытой воде. Пловцы будут бороться за медали на дистанциях 5 км, 7,5 км, 10 км и в эстафете 4х1250 м. 

К участию в первенстве допускаются спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации, состоящие из: 

  • юниоров, юниорок (18- 19 лет) 2003 – 2004 годов рождения; 
  • юношей, девушек (16-17 лет) 2005 – 2006 годов рождения; 
  • юношей, девушек (14-15 лет) 2007– 2008 годов рождения.

Спортивная подготовленность пловцов не ниже 1 спортивного разряда.


Расписание

1 день – 30 июня

10:00 - юниоры 18-19 лет 10 км
12:30 - юниорки 18-19 лет 10 км

2 день – 1 июля 

10:00 - юноши 14-15 лет 5 км
11:30 - девушки 14-15 лет 5 км
13:00 - юноши 16-17 лет 7,5 км
15:00 - девушки 16-17 лет 7,5 км

3 день – 2 июля

10:00
юноши и девушки 14-16 лет эстафета 4х1250 м
юноши, девушки, юниоры, юниорки 14-19 лет эстафета 4х1250 м

Трансляция соревнований будет организована на сайте и Youtube-канале ВФП. 

Общее руководство организацией и проведением первенства России по плаванию на открытой воде осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, Министерством спорта Пензенской области, общественной организацией «Всероссийская федерация плавания», Пензенской региональной общественной организаций «Федерация плавания Пензенской области».

Первенство пройдет при поддержке ПАО «Газпром», АО «ОХК «УРАЛХИМ», АО «СУЭК», АО «Почта России», компаний «Сибур», АО «Корпорация «Аэрокосмическое оборудование» при поддержке Госкорпорации «Ростех» и MadWave.

Результаты первенств России прошлых лет

2021 год

Юноши (14-15 лет), 5 км

1. Вадим Сергеев (Ярославская область) – 01:00:03.0
2. Иван Косенко (Ярославская область) – 01:00:04.0
3. Григорий Ченский (Тульская область) – 01:00:14.4

Девушки (14-15 лет), 5 км

1. Полина Козякина (Волгоградская область) – 01:02:53.2
2. Дарья Данилова (Ярославская область) – 01:02:54.2
3. Екатерина Васильева (Липецкая область) – 01:02:57.9

Юноши (16-17 лет), 7,5 км 

1. ЛЮБАВСКИЙ Александр (Москва) – 1:28:22.8
2. ЛУЗИН Савелий (Свердловская область) – 1:29:29.3
3. ИВАНОВ Андрей (Липецкая область-1) – 1:29:29.6

Девушки (16-17 лет), 7,5 км 

1. ПОГОРЕЛОВА Варвара (Волгоградская область) – 1:39:30.9
2. МИХАЙЛОВА Нина (Тульская область) – 1:39:31.2
3. ЕРШОВА Маргарита (Волгоградская область) –1:39:50.5

Юноши и девушки 14-16 лет. 4х1250 м смешанная эстафета 

1. Липецкая область-1 (Екатерина Васильева, Иван Кирин, Дарья Кудаева и Максим Безбородов) - 01:01:58.1
2. Ярославская область-2 (Дарья Чугай, Владислав Стегарь, Екатерина Сергеева и Михаил Кулебякин) - 01:02:01.1

Юноши и девушки, юниоры и юниорки 14-19 лет. 4х1250 м смешанная эстафета

1. Тульская область (Елизавета Ануфриева, Максим Ишков, Анастасия Кузнецова, Роман Сулев) - 01:01:45.5
2. Москва (Ясин Тоффахи, Ксения Торгаева, Анна Лунева, Евгений Митин) - 01:01:54.6
3. Ярославская область-2 (Татьяна Пантелейкина, Олег Турчанинов, Дарья Никифорова, Аким Зайнагутдинов) - 01:01:56.6

Первенство России по плаванию на открытой воде 2021 года. Командный зачет среди субъектов РФ

1. Липецкая область-1 (212 очков)
2. Ярославская область-2 (192 очка)
3. Ярославская область-1 (182 очка)

2020 год

Юноши (14-15 лет). 5 км

1. Иванов Андрей (Липецкая область-1) - 00:59.44,5.
2. Сергеев Вадим (Ярославская область-2) - 1:01.11,2.
3. Безбородов Максим (Липецкая область-1) - 1:01.12,9.

Девушки (14-15 лет). 5 км

1. Истомина Полина (Ярославская область-1) - 1:04.57,2.
2. Данилова Дарья (Ярославская область-2) - 1:04.59,4.
3. Шлыкова Татьяна (Липецкая область-1) - 1:05.13,7.

Юноши. 7,5 км.

1. Степанов Александр (Ярославская область-1) - 1:30.55,4.
2. Сулев Роман (Волгоградская область) - 1:30.56,5.
3. Никитин Иван (Липецкая область-1) - 1:30.58,6

Девушки. 7,5 км.

1. Вахрушева Софья (Тульская область-2) - 1:37.14,9.
2. Михайлова Нина (Тульская область-1) - 1:38.38,3.
3. Гроздова Александра (Ярославская область-1) - 1:39.03,1

Юниоры (18-19 лет). 10 км

1. Руслан Садыков (Пермский край) - 1:57.54,9.
2. Валерий Ольшанский (Липецкая область) - 1:58.03,3.
3. Евгений Митин (Москва) - 1:58.12,5.

Юниорки (18-19 лет). 10 км

1. Екатерина Сорокина (Пермский край) - 2:09.17,9.
2. Яна Курцева (Волгоградская область-1) - 2:12.06,7.
3. Екатерина Зотова (Волгоградская область-1) - 2:14.17,7.

Смешанная эстафета 4 х 1250 м, юноши и девушки, юниоры и юниорки (14-19 лет)

1. Волгоградская область (Карцева Дарья, Моргун Иван, Зотова Екатерина, Сулев Роман) - 00:59.27,7
2. Ярославская область-1 (Гроздова Александра, Вольф Егор, Истомина Полина, Степанов Александр) - 1:00.23,4
3. Липецкая область-1 (Рыбакова Екатерина, Ольшанский Валерий, Шлыкова Татьяна, Никитин Иван) - 1:00.29,8

Смешанная эстафета 4 х 1250 м, юноши и девушки (14-16 лет)

1. Липецкая область-1 (Ручкина Дарья, Безбородов Максим, Кувардина Влада, Иванов Андрей) - 1:01.11,5
2. Тульская область-1 (Кузнецова Анастасия, Малетин Александр, Михайлова Нина, Быченков Илья) - 1:01.25,3
3. Ярославская область-1 (Леонтьев Михаил, Кононина Екатерина, Пантина Арина, Стегарь Владислав) - 1:02.44,5

2019 год

Юноши 14-15 лет, 5 км

1. Александр Андреев (Московская область) – 59:14.8
2. Павел Мусин (Липецкая область) – 59:40.7
3. Ясин Тоффахи (Москва) – 59:56.7

Девушки 14-15 лет, 5 км

1. Истомина Полина (Ярославская область) – 01:04:03.1
2. Рыбакова Екатерина (Липецкая область) – 01:04:04.7
3. Ануфриева Елизавета (Тульская область) – 01:04:06.4

Юноши 16-17 лет, 7,5 км

1. Степанов Александр (Ярославская область) – 01:27:34.7
2. Митин Евгений (Волгоградская область) – 01:27:37.0
3. Моргун Иван (Волгоградская область) – 01:27:40.6

Девушки 16-17 лет, 7,5 км

1. Курцева Яна (Волгоградская область) – 01:34:31.0
2. Черникина Елизавета (Липецкая область) – 01:34:32.3
3. Зотова Екатерина (Волгоградская область) – 01:34:34.2

Юниоры 18-19 лет, 10 км

1. Немолочнов Данил (Ярославская область) – 01:58:16.0
2. Орлов Даниил (Ярославская область) – 01:58:31.3
3. Абатуров Георгий (Пермский край) – 01:58:33.5

Юниорки 18-19 лет, 10 км

1. Басалдук Анастасия (Московская область) – 02:10:46.2
2. Никулина Вероника (Москва) – 02:11:00.8
3. Сорокина Екатерина (Пермский край) – 02:11:04.7

Смешанная эстафета 4х1250 м. Юноши, девушки 14-16 лет

1. Ярославская область 1 (ГРОЗДОВА Александра, ВОЛЬФ Егор, ОРЛОВА Софья, СТЕПАНОВ Александр) – 59:51.3
2. Липецкая область (ШЛЫКОВА Татьяна, МУСИН Павел, РУЧКИНА Дарья, ЛЕВАШОВ Данил) – 1:00:15.2
3. Волгоградская область (ПЛОТНИКОВА Анастасия, СУЛЕВ Роман, МАШТАКОВА София, МОРГУН Иван) –  1:01:03.7

Смешанная эстафета 4х1250 м. Юноши, девушки 14-19 лет

1. Ярославская область 1 (ИСТОМИНА Полина, ХОТЬКО Никита, АБРОСИМОВА Ольга, НЕМОЛОЧНОВ Данил) – 59:56.4
2. Тульская область 1 (КОСТЫЛЕВА Анастасия, ТИТОВ Дмитрий, ХАРИТОНОВА Полина, ОКОРОКОВ Илья) – 1:00:06.8
3. Липецкая область (ЧЕРНИКИНА Елизавета, ОЛЬШАНСКИЙ Валерий, РЫБАКОВА Екатерина, НИКИТИН Иван) – 1:00:06.9

2018 год

Юноши (14-15 лет)

1.Александр Степанов (Ярославская область) – 58.53,5.
2. Егор Вольф (Ярославская область) – 58.55,6.
3. Иван Моргун (Волгоградская область) – 58.55,8.

Девушки (14-15 лет)

1. Александра Гроздова (Ярославская область) – 1:05.01,3.
2. Дарья Карцева (Волгоградская область) – 1:05.27,5.
3. Елизавета Черникина (Липецкая область) – 1:05.29,2.

Юноши (16-17 лет). 7,5 км

1. Даниил Орлов (Ярославская область) – 1:29.25,6.
2. Данил Немолочнов (Ярославская область) – 1:29.28,6.
3. Никита Хотько (Ярославская область) – 1:30.00,2.

Девушки (16-17 лет). 7,5 км

1. Яна Курцева (Волгоградская область) – 1:36.35,4.
2. Екатерина Сорокина (Пермский край) – 1:37.30,4.
3. Вероника Никулина (Москва) – 1:40.00,6.

Юниоры (18-19 лет). 10 км

1.Кирилл Долгов (Удмуртская Республика) – 1:58.33,10.
2. Михаил Липский (Тульская область) – 1:58.55,41.
3. Илья Окороков (Тульская область) – 1.59.49,34.

Юниорки (18-19 лет). 10 км

1. Анастасия Басалдук (Московская область) – 2:12.25,55.
2. Дарья Волобуева (Тульская область) – 2:13.32,25,
3. Алиса Скорнякова (Липецкая область) – 2:14.19,83.

Смешанная эстафета 4х1250 м (юноши, девушки 14-16 лет)

1. Волгоградская область-1 (Даниил Филиппов, Екатерина Зотова, Дарья Карцева, Евгений Митин) – 1:02.49,7.
2. Липецкая область  (Елизавета Черникина, Иван Никитин, Екатерина Рыбакова, Валерий Ольшанский) – 1:02.54,8.
3. Ярославская область-1 (Александр Степанов, Валерия Карасева, Дарья Фомичева, Егор Вольф) – 1:04.49,9.

Смешанная эстафета 4х1250 м (юноши, девушки 14-19 лет)

1. Ярославская область-1 (Александра Гроздова, Даниил Орлов, Ольга Абросимова, Данил Немолочнов) – 59.27,4.
2. Тульская область-1 (Сергей Жевлаков, Дарья Волобуева, Артем Мамушкин, Мария Бабкина) – 59.54,0
3. Волгоградская область-1 (Наталья Карцева, Давыд Садовый, Виктория Селиверстова, Владислав Шанчук) – 1:01.05,9.

 

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
12.05.2022

Положение о премировании спортсменов, тренеров, специалистов сборной команды России по плаванию, достигших высоких спортивных результатов в 2022 году 

Открыть

20.01.2022

Новая редакция ЕВСК вступила в силу 11 января 2022 года

Подробнее

10.01.2022

Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по плаванию на 2022 год

Подробнее

10.01.2022

Календарь спортивных мероприятий на 2022 год

Открыть

03.11.2020

О профилактике распространения коронавирусной инфекции COVID-19

Подробнее