В Саранске стартовали всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России» 2021 года

25.11.2021

В Саранске стартовали всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России» 2021 года

Вчера завершился первый день Всероссийских соревнований по плаванию «Резерв России» 2021 года. Лучший результат по количеству очков FINA среди девушек у Ралины Гилязовой из Татарстана на 50 м брассом (798). У юниорок — лидер Елена Богомолова из Нижегородской области на 50 м брассом (841). У юношей наибольшее количество очков FINA набрал Савелий Лузин на 400 м вольным стилем (805). Среди юниоров лидирует Алексей Сударев из Свердловской области (819). 

В первый день Всероссийских соревнований «Резерв России» 2021 года на верхнюю ступень пьедестала поднялись:

У девушек 13-14 лет: Влада Егги из Санкт-Петербурга на 100 м вольным стилем; Ярослава Овсянникова из Санкт-Петербурга на 200 м на спине; Ралина Гилязова, выступающая за Республику Татарстан, на 50 м брассом; Серафима Фокина на 200 м баттерфляем из Волгоградской области; в эстафете 4х50 м вольным стилем команда Москва-1 в составе Алисы Захаровой, Ольги Клименко, Марии Полещук и Марии Климовой. 

У юношей 15-16 лет: Савелий Лузин из Свердловской области на 400 м вольным стилем; на 100 м на спине Артем Чиин из Москвы; на 200 м брассом Павел Китаев, выступающий за Ивановскую область; Антон Мальцев на 50 м баттерфляем, представляющий ХМАО-Югра; команда Москва-1, за которую выступали Станислав Клыков, Матвей Чесаков, Евгений Филиппов и Артем Кисленок.

У юниорок 15-17 лет: на 100 м вольным стилем Дарья Трофимова из Новосибирской области; Анастасия Сорокина из Краснодарского края на 200 м на спине; Елена Богомолова на 50 м брассом из Нижегородской области; на 200 м баттерфляем Кристина Кульдякина из Волгоградской области; в эстафете 4х50 м вольным стилем команда Санкт-Петербург-2, которую представляли Александра Кузнецова, Александра Коптелина, Александра Курилкина, Алена Розова. 

У юниоров 17-18 лет: на 400 м вольным стилем Иван Моргун из Волгоградской области; Артем Норкин, выступающий за Москву, на 100 м на спине; Алексей Сударев из Свердловской области на 200 м брассом; Владислав Резниченко из Омской области на 50 м баттерфляем; в эстафете 4х50 м вольным стилем спортсмены из Санкт-Петербурга Егор Корнев, Евгений Волынский, Даниил Косенков, Степан Гончаров.

Общее руководство организацией и проведением всероссийских соревнований по плаванию «Резерв России» осуществляется Министерством спорта России, Министерством спорта и физической культуры Республики Мордовия, Всероссийской федерацией плавания (далее ВФП), Мордовской республиканской общественной организацией «Федерация плавания Республики Мордовия».

Соревнования пройдут при поддержке ПАО «Газпром», АО «УРАЛХИМ», АО «СУЭК», АО «Почта России», АО «Корпорация «Аэрокосмическое оборудование» при поддержке Госкорпорации «Ростех» и компании «Арена».

Результаты 1 дня Всероссийских соревнований по плаванию «Резерв России». Саранск. 24 ноября 2021 года.

Девушки 13-14

100 м вольный стиль

1. ЕГГИ Влада (Санкт-Петербург) – 55.68
2. ЗАХАРОВА Алиса (Москва) – 56.12
3. ОРДИНА Анастасия (Пензенская область) – 56.72

200 м на спине

1. ОВСЯННИКОВА Ярослава (Санкт-Петербург) – 2:11.41
2. ЗАРУБЕНКОВА Дарья (Новосибирская область) – 2:14.18
3. БЛИНОВА Виктория (Удмуртская Республика) – 2:14.82

50 м брасс

1. ГИЛЯЗОВА Ралина (Республика Татарстан) – 30.78 
2. ПРОХОРОВА Елизавета (Мурманская область) – 31.70
3. КОТЕЛЬНИКОВА Анастасия (Хабаровский край) – 32.18 

200 м баттерфляй 

1. ФОКИНА Серафима (Волгоградская область) – 2:15.09
2. КОЛПАКОВА Анастасия (Республика Татарстан) – 2:17.32
3. ЮРЬЕВА Ярослава (Москва) – 2:18.09

4 x 50 м вольный стиль

1. Москва 1 (ЗАХАРОВА Алиса, ПОЛЕЩУК Мария, КЛИМЕНКО Ольга, КЛИМОВА Мария) – 1:44.08
2. Санкт-Петербург 1 (ЕГГИ Влада, МОШАРИНА Варвара, ДЗУДЦОВА Диана,
КОРНИЛОВА Ксения)– 1:46.25
3. Нижегородская область 1 (БУЙЛИНА Виктория, ПРОКОФЬЕВА Анна, ЗАХАРОВА Дарья, ВОХМЕНЦЕВА Анна) – 1:47.62

Юниорки 15-17 лет

100 м вольный стиль

1. ТРОФИМОВА Дарья (Новосибирская область) – 53.99
2. КУРИЛКИНА Александра (Санкт-Петербург) – 54.65
3. СТАРОСТИНА Виктория (Новосибирская область) – 55.16

200 м на спине

1. СОРОКИНА Анастасия (Краснодарский край) – 2:09.87
2. КУЗНЕЦОВА Полина (Москва) – 2:10.32
3. ТИХЕНКО Марина (Краснодарский край) – 2:10.89

50 м брасс

1. БОГОМОЛОВА Елена (Нижегородская область) – 30.25
2. ШАКИРОВА Яна (Санкт-Петербург) – 30.74
3. БЕЗНОСОВА Юлия (Кемеровская область) – 31.09

200 м баттерфляй 

1. КУЛЬДЯКИНА Кристина (Волгоградская область) – 2:12.12
2. САЛИХЬЯНОВА Асия (Москва) – 2:12.50
3. НЕНАРОКОВА Ксения (Самарская область) – 2:12.68

4 x 50 м вольный стиль

1. Санкт-Петербург 2 (КУЗНЕЦОВА Александра, КУРИЛКИНА Александра, КОПТЕЛИНА Александра, РОЗОВА Алёна) – 1:41.14
2. Новосибирская область 2 (ИВАНОВА Анастасия Д., ГОРСКОВА Мария, СТАРОСТИНА Виктория, ТРОФИМОВА Дарья) – 1:41.98
3. Москва 2 (ЧМЫХОВА Елизавета, ХОЛОПОВА Мария, ВОЛКОВА Юлия, ЧЕМИСОВА Варвара) – 1:42.31

Юноши 15-16 лет

400 м вольный стиль

1. ЛУЗИН Савелий (Свердловская область) – 3:48.14
2. ФИЛИПЕЦ Андрей (Ростовская область) – 3:50.72
3. АКИМОВ Роман (Московская область) – 3:52.08

100 м на спине

1. ЧИЧИН Артём (Москва) – 53.34
2. СМЫКОВ Арсений (Пензенская область) – 53.47
3. КАЛАБИН Степан (Москва) – 53.93

200 м брасс

1. КИТАЕВ Павел (Ивановская область) – 2:13.20
2. БОЙЦОВ Егор (Ростовская область) – 2:14.96
3. ЛЕОНОВ Дмитрий (ХМАО – Югра) – 2:15.44

50 м баттерфляй

1. МАЛЬЦЕВ Антон О. (ХМАО – Югра) – 23.66
2. МИЛОВАНОВ Роберт (Москва) – 24.28
3. ФИЛИППОВ Евгений (Москва) – 24.61

4 x 50 м вольный стиль

1. Москва 1 (КЛЫКОВ Станислав, ФИЛИППОВ Евгений, ЧЕСАКОВ Матвей, КИСЛЁНОК Артём)– 1:30.76
2. Санкт-Петербург 1 (СКОРОДУМОВ Владимир, КОВАЛЕВ Максим,
СЕРГЕЕНКОВ Никита, ГИМАЛОВ Георгий) – 1:32.46
3. Нижегородская область 1 (ПЛАСТОВЕЦ Николай, САДЫРИН Никита, ЖИРНОВ Данил, ШАРУТИН Денис) – 1:32.80

Юниоры 17-18 лет

400 м вольный стиль

1. МОРГУН Иван (Волгоградская область) – 3:47.20
2. КОСЕНКОВ Даниил (Санкт-Петербург) – 3:47.76
3. КУДИНОВ Артём (Москва) – 3:48.43

100 м на спине

1. НОРКИН Артем (Москва) – 53.46
2. ГОНЧАРОВ Степан (Санкт-Петербург) – 53.50
3. ЛЫМАРЬ Михаил (Волгоградская область) – 53.75

200 м брасс

1. СУДАРЕВ Алексей (Свердловская область) – 2:08.40
2. ГРИГОРЬЕВ Владислав (Санкт-Петербург) - 2:09.54
3. АСХАБОВ Дмитрий (Санкт-Петербург) – 2:11.74

50 м баттерфляй

1. РЕЗНИЧЕНКО Владислав (Омская область) – 23.70
2. ЮДИН Даниил (Республика Татарстан) – 23.91
3. БЫКОВ Юрий (Москва) – 23.97

 4 x 50 м вольный стиль

1. Санкт-Петербург 2 (КОРНЕВ Егор, КОСЕНКОВ Даниил, ВОЛЫНСКИЙ Евгений, ГОНЧАРОВ Степан) – 1:28.43
2. Москва 2 (РЫБАЛО Артём, АНИЩЕНКО Максим, БЫКОВ Юрий, НОРКИН Артем) – 1:30.62
3. Краснодарский край 2 (РЫБАЛЬЧЕНКО Максим, АЛИЩАНОВ Александр, ХАДАНОВИЧ Максим, ЛЕВЧЕНКО Олег) – 1:30.71

Онлайн-результаты 
Онлайн-трансляция  


Фото: Юрий Глебов

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
25.10.2021

Постановления и указы о мерах по противодействию распространения COVID-19 в регионах

Подробнее

24.08.2021

Проект календаря спортивных мероприятий на 2022 год

Открыть

02.02.2021

Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по плаванию на 2021 год

Подробнее

03.11.2020

О профилактике распространения коронавирусной инфекции COVID-19

Подробнее

25.04.2019

Новая редакция ЕВСК вступила в силу 28 апреля 2019 года

Подробнее