Денис Адеев и Яна Курцева – победители 2-го этапа Кубка России по плаванию на открытой воде

19.07.2021

Денис Адеев и Яна Курцева – победители 2-го этапа Кубка России по плаванию на открытой воде

В Санкт-Петербурге, в акватории яхтенного порта «Геркулес», 17 июля прошел 2-й этап Кубка России по плаванию на открытой воде. 

В гонке на 5 км у мужчин победителем стал Денис Адеев из Волгоградской области с результатом 00:56:10.5. На втором месте – Артем Мамушкин, выступающий за Тульскую и Рязанскую области (00:56:18.4), бронзовым призером стал Владислав Утробин, также представляющий Тульскую и Рязанскую области (00:56:27.4). 

На дистанции 5 км у женщин лидировала Яна Курцева из Волгоградской области (01:00:05.1). Софья Колесникова из Челябинской области финишировала второй (01:02:04.1), бронзовым призером стала Анна Чернышева из Московской области (01:04:15.3). 

Запись онлайн-трансляции доступна на сайте Всероссийской федерации плавания (ссылка), онлайн-результаты – на странице соревнований (ссылка).

Фотоотчет с соревнований смотрите на официальных страницах ВФП в Вконтакте и в Facebook

1-й этап Кубка России по плаванию прошел 6 июня в поселке Сенной Краснодарского края, победителями стали Кирилл Долгов и Яна Курцева. 3-й этап состоится 1 августа в Пензенской области. Следите за анонсами на сайте Всероссийской федерации плавания и соцсетях ВФП: инстаграмеВконтакте и Фейсбуке.

Общее руководство организацией и проведением 2-го этапа Кубка России по плаванию на открытой воде осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, Комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, общественной организацией «Всероссийская федерация плавания», региональной общественной физкультурно-спортивной организацией «Федерация Санкт-Петербурга по плаванию».

Соревнования прошли при поддержке ПАО «Газпром», АО «СУЭК», АО «Почта России», АО «Корпорация «Аэрокосмическое оборудование» при поддержке Госкорпорации «Ростех», компаний «Best Water Technology» и «Арена». 

Кубок России по плаванию на открытой воде 2021 года. 2-й этап. Санкт-Петербург

Мужчины. 5 км 
Подробные результаты

1. Денис Адеев (Волгоградская область) – 56:10.5
2. Артём Мамушкин (Тульская – Рязанская области) - 56:18.4
3. Владислав Утробин (Тульская – Рязанская области) – 56:27.4

Женщины. 5 км
Подробные результаты 

1. Яна Курцева (Волгоградская область) – 1:00:05.1
2. Софья Колесникова (Челябинская область) – 1:02:04.1
3. Анна Чернышева (Московская область) – 1:04:15.3

 Фото: Павел Щукин 

Судейский корпус

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
24.08.2021

Проект календаря спортивных мероприятий на 2022 год

Открыть

02.02.2021

Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по плаванию на 2021 год

Подробнее

03.11.2020

О профилактике распространения коронавирусной инфекции COVID-19

Подробнее

25.04.2019

Новая редакция ЕВСК вступила в силу 28 апреля 2019 года

Подробнее