Результаты второго дня первенства России по плаванию среди юниоров и юниорок

15.05.2021

Результаты второго дня первенства России по плаванию среди юниоров и юниорок

Сегодня на первенстве России по плаванию среди юниоров и юниорок спортсмены разыграли семь комплектов наград. Победителями стали: Даниил Косенков, Иван Моргун, Вадим Клименищев, Иван Баленков, Александра Сабитова, Елена Богомолова и команда Новосибирской области (Илья Трощенко, Александр Печерских, Дарья Трофимова и Виктория Старостина). По результатам двух дней в рейтинге «Лучший результат по очкам FINA» лидирует Елена Богомолова, набравшая 812 очков за результат на 50 м брассом (31.51). Среди юниоров рейтинг возглавляет Вадим Клименищев с 836 очками за результат на дистанции 200 м баттерфляем (1:57.51). 

На 100 м вольным стилем лидировал спортсмен из Санкт-Петербурга Даниил Косенков (50.90), на втором месте - Владислав Резниченко из Омской области (51.06), бронзовым призером стал Егор Корнев из Санкт-Петербурга (51.41).

Иван Моргун выиграл из Волгоградской области «золото» на дистанции 1500 м вольным стилем (15:29.42), серебряным призером стал Александр Любавский из Москвы (15:41.08), на третьем месте - Артем Кудинов из Москвы (15:45.84). 

Представитель Липецкой области Вадим Клименищев на 200 м баттерфляем финишировал первым с результатом 1:57.51, вторым стал Дмитрий Новичков из Свердловской области (2:01.74). Бронзовый призер первенства на этой дистанции - Дмитрий Давыдов из Калужской области. 

Иван Баленков из Нижегородской области занял первое место на 200 м комплексным плаванием (2:04.00), на вторую ступень пьедестала поднялся Артем Воробьев из Саратовской области (2:04.20), на третьем месте - Алексей Сударев из Свердловской области (2:04.32).

У юниорок быстрее всех преодолела 400 м вольным стилем спортсменка из Кемеровской области Александра Сабитова (4:15.44), серебряным призером стала Александра Хайлова из Санкт-Петербурга (4:18.31), «бронзу» завоевала Маргарита Рыженкова из Ростовской области (4:19.26).

На 200 м брассом первое место заняла Елена Богомолова из Нижегородской области (2:30.89), второе место - Ульяна Седачева, представляющая Камчатский край (2:34.11). Бронзовым призером стала Варвара Каверина из Москвы (2:34.45).

В смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем первое место заняла команда Новосибирской области, за которую выступали Илья Трощенко, Александр Печерских, Дарья Трофимова и Виктория Старостина (3:35.91). На вторую ступень пьедестала поднялась команда Санкт-Петербурга в составе Даниила Косенкова, Егора Корнева, Марии Полушиной и Александры Курилкиной (3:36.80). Бронзовыми призерами стали Артем Рыбало, Даниил Владимиров, Елизавета Куликова и Ксения Свешникова, представляющие команду Москва-2 (3:39.19).

Прямые трансляции финальных заплывов будут показаны на официальном сайте Всероссийской федерации плавания. Подписывайтесь на социальные сети ВФП и следите за фотоотчетами в инстаграме и аккаунтах Вконтакте и фейсбука.

Общее руководство организацией и проведением первенства России по плаванию среди юниоров и юниорок осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, Министерством физической культуры и спорта Пензенской области, Всероссийской федерацией плавания, Общественной организацией «Федерация плавания Пензенской области». 

Первенство России по плаванию 2021 года среди юниоров и юниорок проходит при поддержке ПАО «Газпром», АО «ОХК «УРАЛХИМ», АО «СУЭК», АО «Почта России», АО «Корпорация «Аэрокосмическое оборудование» при поддержке Госкорпорации «Ростех» и  компании «Арена».

Результаты 2 дня первенства России по плаванию среди юниоров и юниорок. Пенза. 13-17 мая 2021 год

Онлайн-результаты доступны по ссылке 

Юниоры

100 м вольный стиль 

1. КОСЕНКОВ Даниил (Санкт-Петербург-1) – 50.90
2. РЕЗНИЧЕНКО Владислав (Омская область) – 51.06
3. КОРНЕВ Егор (Санкт-Петербург-1) – 51.41

1500 м вольный стиль 

1. МОРГУН Иван (Волгоградская область) – 15:29.42
2. ЛЮБАВСКИЙ Александр (Москва-1) – 15:41.08
3. КУДИНОВ Артём (Москва-1) – 15:45.84

200 м баттерфляй 

1. КЛИМЕНИЩЕВ Вадим (Липецкая область) – 1:57.51
2. НОВИЧКОВ Дмитрий (Свердловская область – 1) – 2:01.74
3. ДАВЫДОВ Дмитрий (Калужская область) – 2:02.85

200 м комплекс 

1. БАЛЕНКОВ Иван (Нижегородская область-1) – 2:04.00
2. ВОРОБЬЁВ Артём (Саратовская область) – 2:04.20
3. СУДАРЕВ Алексей (Свердловская область-1) – 2:04.32

Юниорки 

400 м вольный стиль 

1. САБИТОВА Александра (Кемеровская область) – 4:15.44
2. ХАЙЛОВА Александра (Санкт-Петербург-1) – 4:18.31
3. РЫЖЕНКОВА Маргарита (Ростовская область-1) – 4:19.26

200 м брасс 

1. БОГОМОЛОВА Елена (Нижегородская область-1) – 2:30.89
2. СЕДАЧЁВА Ульяна (Камчатский край) – 2:34.11
3. КАВЕРИНА Варвара (Москва-1) – 2:34.45

Смешанная эстафета 4x100 м вольный стиль 

1. Новосибирская область (ТРОЩЕНКО Илья, ПЕЧЕРСКИХ Александр, ТРОФИМОВА Дарья, СТАРОСТИНА Виктория) – 3:35.91
2. Санкт-Петербург-1 (КОСЕНКОВ Даниил, КОРНЕВ Егор, ПОЛУШИНА Мария, КУРИЛКИНА Александра) – 3:36.80
3. Москва-2 (РЫБАЛО Артём, ВЛАДИМИРОВ Даниил, КУЛИКОВА Елизавета, СВЕШНИКОВА Ксения) – 3:39.19

Фото: Андрей Демин

 

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
02.02.2021

Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по плаванию на 2021 год

Подробнее

03.11.2020

О профилактике распространения коронавирусной инфекции COVID-19

Подробнее

25.04.2019

Новая редакция ЕВСК вступила в силу 28 апреля 2019 года

Подробнее