На первенстве России по плаванию Степан Калабин установил рекорд соревнований на 50 м на спине

08.05.2021

На первенстве России по плаванию Степан Калабин установил рекорд соревнований на 50 м на спине

Роман Акимов из Московской области на 200 м вольным стилем завоевал «золото» (1:53.09). «Серебро» у Андрей Павлищева, выступающего за Алтайский край. Ярослав Дед из Омской области занял третье место (1:54.66).

Андрей Филипец из Ростовской области финишировал первым на 800 м вольным стилем с результатом 8:14.12, «серебро» завоевал спортсмен из Свердловской области Савелий Лузин (8:21.20). Бронзовым призером стал Максим Козырь из Калужской области (8:24.51).

На дистанции 50 м на спине Степан Калабин из Москвы завоевал золотую медаль и установил рекорд соревнований (26.01). На втором месте - Мирон Лифинцев из Санкт-Петербурга (26.49). На третьем месте - Антон Мальцев, выступающий за ХМАО-Югра (26.69). 

На 100 м баттерфляем весь пьедестал заняли пловцы из Москвы. Кирилл Литвинов - на первом месте (55.26), Роберт Милованов - на втором (55.65), Матвей Чесаков финишировал третьим (55.91).

На дистанции 50 м вольным стилем Влада Егги лидировала с результатом 26.44. Серебряным призером стала Анастасия Ордина из Пензенской области (26.57). Представительница Москвы Мария Полещук поднялась на третью ступень пьедестала (26.58). 

На 100 м на спине лидировала Ольга Клименко из Москвы (1:04.14), второе и третье место поделили между собой Николь Козель из Москвы и Дарья Зарубенкова из Новосибирской области (1:04.38).

У девушек на 100 м брассом победительницей стала Ралина Гилязова из Республики Татарстан (1:09.89). Серебряным призером стала Анастасия Котельникова из Хабаровского края (1:12.18), на третьем месте - спортсменка из Алтайского края Екатерина С. Сотникова (1:13.54). 

Елизавета Прохорова лидировала на 200 м комплексным плаванием (2:18.83). Спортсменка представляет Мурманскую область. Серебряную медаль завоевала Серафима Фокина из Волгоградской области (2:21.85), «бронзу» - Виктория Блинова, представляющая Удмуртскую Республику (2:23.03).

В смешанной комбинированной эстафете 4х100 м первое место заняла команда Москвы в составе Степана Калабина, Кирилла Литвинова, Ярославы Юрьевой и Алисы Захаровой (4:02.57). На втором месте спортсмены из Санкт-Петербурга - Влада Егги, Даниил Бондарев, Евгений Рудяк и Диана Дзудцова (4:07.11). Бронзовыми призерами стали Арсений Смыков, Глеб Вершинин, Анастасия Ордина и Екатерина Захарова, выступающие за команду Пензенской области (4:07.36).

Общее руководство организацией и проведением первенства России по плаванию среди юношей и девушек осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, Комитетом физической культуры и спорта Волгоградской области, Всероссийской федерацией плавания, Общественной организацией «Федерация по плаванию Волгоградской области». 

Первенство России по плаванию среди юношей и девушек проходит при поддержке ПАО «Газпром», АО «ОХК «УРАЛХИМ», АО «СУЭК», АО «Почта России», АО «Корпорация «Аэрокосмическое оборудование» при поддержке Госкорпорации «Ростех» и компании «Арена».

Результаты 4 дня первенства России по плаванию среди юношей и девушек. 7 мая 2021 года.
Онлайн-результаты

Юноши

200 м вольный стиль 

1. АКИМОВ Роман 2005 (Московская область) – 1:53.09
2. ПАВЛИЩЕВ Андрей 2005 (Алтайский край) – 1:54.07
3. ДЕД Ярослав 2005 (Омская область) – 1:54.66

800 м вольный стиль 

1. ФИЛИПЕЦ Андрей 2005 (Ростовская область) – 8:14.12
2. ЛУЗИН Савелий 2005 (Свердловская область) – 8:21.20
3. КОЗЫРЬ Максим 2005 (Калужская область) – 8:24.51

50 м на спине 

1. КАЛАБИН Степан 2005 (Москва) – 26.01 РС
2. ЛИФИНЦЕВ Мирон 2006 (Санкт-Петербург) – 26.49
3. МАЛЬЦЕВ Антон О. 2005 (ХМАО – Югра) – 26.69

100 м баттерфляй 

1. ЛИТВИНОВ Кирилл 2005 (Москва) – 55.26
2. МИЛОВАНОВ Роберт 2006 (Москва) – 55.65
3. ЧЕСАКОВ Матвей 2005 (Москва) – 55.91

Девушки 

50 м вольный стиль 

1. ЕГГИ Влада 2007 (Санкт-Петербург) – 26.44
2. ОРДИНА Анастасия 2007 (Пензенская область) – 26.57
3. ПОЛЕЩУК Мария 2007 (Москва) – 26.58

100 м на спине 

1. КЛИМЕНКО Ольга 2007 (Москва) – 1:04.14
2. КОЗЕЛЬ Николь 2007 (Москва) – 1:04.38
2. ЗАРУБЕНКОВА Дарья 2007 (Новосибирская область) – 1:04.38

100 м брасс 

1. ГИЛЯЗОВА Ралина 2007 (Республика Татарстан) – 1:09.89
2. КОТЕЛЬНИКОВА Анастасия 2007 (Хабаровский край) – 1:12.18
3. СОТНИКОВА Екатерина С. 2007 (Алтайский край) – 1:13.54

200 м комплекс 

1. ПРОХОРОВА Елизавета 2007 (Мурманская область) – 2:18.83
2. ФОКИНА Серафима 2008 (Волгоградская область) – 2:21.85
3. БЛИНОВА Виктория 2008 (Удмуртская Республика) – 2:23.03

Смешанная комбинированная эстафета 4х100 м

1. Москва (КАЛАБИН Степан, ЛИТВИНОВ Кирилл, ЮРЬЕВА Ярослава, ЗАХАРОВА Алиса) – 4:02.57
2. Санкт-Петербург (ЕГГИ Влада, БОНДАРЕНКО Даниил, РУДЯК Евгений, ДЗУДЦОВА Диана) – 4:07.11
3. Пензенская область (СМЫКОВ Арсений, АВЕРШИН Глеб, ОРДИНА Анастасия, ЗАХАРОВА Екатерина) – 4:07.36

Фото: Александр Куликов

 

 

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
06.09.2022

Проект
Календаря спортивных мероприятий на 2023 год

Открыть

12.05.2022

Положение о премировании спортсменов, тренеров, специалистов сборной команды России по плаванию, достигших высоких спортивных результатов в 2022 году 

Открыть

20.01.2022

Новая редакция ЕВСК вступила в силу 11 января 2022 года

Подробнее

10.01.2022

Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по плаванию на 2022 год

Подробнее

10.01.2022

Календарь спортивных мероприятий на 2022 год

Открыть

03.11.2020

О профилактике распространения коронавирусной инфекции COVID-19

Подробнее