Команда Волгоградская область-1 - победитель Всероссийских соревнований по плаванию «Веселый дельфин-2020»

08.02.2021

Команда Волгоградская область-1 - победитель Всероссийских соревнований по плаванию «Веселый дельфин-2020»

Фото: Руслан Ишмухаметов

Всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин-2020», которые проходили с 4 по 7 февраля 2021 года, собрали в казанском Дворце водных видов спорта 603 юных спортсмена из 53 регионов России. 

Победителями в общекомандном зачете стали представители команды Волгоградская область-1, набрав 29 845 очков, на втором месте пловцы команды Свердловская область-1 (28 979), на третьем месте – команда Пензенской области (28 447).

При подведении командного зачета учитывались результаты всех участников команды по сумме трех дистанций (800 м вольный стиль + 200 м комплексное плавание + 100 м) и эстафеты (по одной в каждом виде эстафет) по действующей таблице очков FINA.

В течение четырех дней участники соревнований разыграли 20 комплектов медалей в индивидуальных видах программы – на дистанциях 800 м вольным стилем, 200 м комплексным плаванием, 100 м вольным стилем, брассом, баттерфляем и на спине, а также в эстафетах 4х50 м всеми стилями плавания.

В медальном зачете список возглавила команда Москва-1, спортсмены которой завоевали 11 медалей – 5 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых. На втором месте – спортсмены из Татарстана с 4 золотыми и 1 бронзовой медалями. На третьем месте – спортсмены команды Санкт-Петербург-1, завоевавшие 2 золотые и 5 серебряных медалей.

По итогам соревнований были определены победители в многоборье по сумме трех дистанций (800 м вольный стиль, 200 м комплексное плавание и 100 м любым стилем по выбору). 

У юношей победителями в многоборье стали Кирилл Кизеев из Пензенской области (баттерфляй), Иван Бобрышев из Москвы (брасс), Ярослав Соколовский из Республики Татарстан (вольный стиль), Ярослав Лозе из Нижегородской области (на спине).

У девушек в многоборье победили Арина Крюкова из Красноярского края (баттерфляй), Виктория Блинова из Удмуртской Республики (брасс), представительницы Волгоградской области Серафима Фокина (вольный стиль) и Анастасия Кувычко (на спине).

Лидером по количеству завоеванных медалей стал Иван Бобрышев, представляющий команду Москва-1 - 3 золотых и 2 бронзовые награды. Среди девушек Серафима Фокина, выступающая за команду Волгоградская область-1, завоевала 2 «золота», 1 «серебро» и 3 «бронзы».

Спортсменка из Татарстана Софья Ч. Дьякова возглавила рейтинг сильнейших спортсменок по количеству набранных очков FINA: 682 очка за результат на 800 м вольным стилем (9:10.63). У юношей лидером стал пловец из Красноярского края Кирилл Василовский, заработавший 687 очков за результат на 100 м вольным стилем (53.16).

Напомним, что лучшим спортсменам соревнований будет предоставлена возможность стать участниками программы ВФП по подготовке резерва сборной команды России по плаванию «Я стану Чемпионом!».

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществлялось Общественной организацией «Всероссийская федерация плавания», при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Министерства спорта Республики Татарстан. Непосредственное проведение соревнований возлагалось на региональную общественную организацию «Федерация плавания Республики Татарстан» и главную судейскую коллегию, утверждаемую ВФП.

Соревнования прошли при поддержке ПАО «Газпром», АО «ОХК «УРАЛХИМ», АО «Почта России», ПАО «Совкомфлот» и компании «Арена». 

Результаты Всероссийских соревнований по плаванию «Веселый дельфин-2020». Казань. 4-7 февраля 2021 года. 

Все результаты
Онлайн трансляция

Юноши

Многоборье. (800 м вольный стиль, 200 м комплекс, 100 м вольный стиль)

1. СОКОЛОВСКИЙ Ярослав (Республика Татарстан) – 1937
2. ГОРБУНОВ Иван (Волгоградская область – 1) – 1852
3. МИТЯЗОВ Валерий (Краснодарский край) – 1832

Многоборье. (800 м вольный стиль, 200 м комплекс, 100 м на спине)

1. ЛОЗЕ Ярослав (Нижегородская область) – 1732
2. ДОРОФЕЕВ Кирилл (Санкт-Петербург-1) – 1714
3. ВОРОБЬЕВ Андрей В. (Свердловская область-1) – 1705

Многоборье. (800 м вольный стиль, 200 м комплекс, 100 м брасс)

1. БОБРЫШЕВ Иван (Москва-1) – 1706
2. ЛЫЖИН Никита (Республика Марий Эл) – 1696 
3. ЗАКИРОВ Артур (Ульяновская область) – 1653

Многоборье. (800 м вольный стиль, 200 м комплекс, 100 м баттерфляй)

1. КИЗЕЕВ Кирилл (Пензенская область) – 1815
2. БИРЮКОВ Артём (Алтайский край) – 1791
3. САНДЫКОВ Владимир (Республика Марий Эл) – 1712

Девушки 

Многоборье. (800 м вольный стиль, 200 м комплекс, 100 м вольный стиль)

1. ФОКИНА Серафима (Волгоградская область-1) – 1927
2. АНДРОНОВА Елизавета (Московская область-1) – 1799
3. ДЬЯКОВА София С. (Москва-1) – 1767

Многоборье. (800 м вольный стиль, 200 м комплекс, 100 м на спине)

1. КУВЫЧКО Анастасия (Волгоградская область – 1) – 1868
2. СТРЮК Екатерина (Калининградская область) – 1775
3. БЕЛОБОРОДЬКО Дарья (Санкт-Петербург-1) – 1739

Многоборье. (800 м вольный стиль, 200 м комплекс, 100 м брасс)

1.БЛИНОВА Виктория (Удмуртская Республика) – 1813
2. ГАБИДУЛЛИНА Диана (Республика Татарстан) – 1688
3. БЕЛОГЛАЗОВА Богдана (Челябинская область) – 1623

Многоборье. (800 м вольный стиль, 200 м комплекс, 100 м баттерфляй)

1. КРЮКОВА Арина (Красноярский край) – 1640 
2. ОДИНЦОВА Виктория (Чувашская Республика) – 1636 
3. ИГНАТЬЕВА Таисия (Самарская область) – 1609

Командный зачет. Топ-10 (очки)

1. Волгоградская область-1 – 29 845
2. Свердловская область-1 – 28 979
3. Пензенская область – 28 447
4. Республика Татарстан – 28 220
5. Нижегородская область – 28 111
6. Самарская область – 28 044
7. Санкт-Петербург-1 – 28 029
8. Удмуртская Республика – 27 293
9. Москва-1 – 26 655
10. Свердловская область-2 – 26 410

Лучший результат по очкам FINA. Топ-5

Юноши

1. ВАСИЛОВСКИЙ Кирилл (Красноярский край) – 100 м вольный стиль – 53.16 – 687
2. ТАРАСОВ Иван (Камчатский край) – 100 м на спине – 58.80 – 685
3. БЕЛЯЕВ Александр И. (Пермский край) – 100 м вольный стиль – 53.50 – 674
4. СОКОЛОВСКИЙ Ярослав (Республика Татарстан) – 800 м вольный стиль – 8:37.86 – 665
5. ЗУЕВ Вячеслав (Ростовская область) – 100 м вольный стиль – 53.88 – 659

Девушки

1. ДЬЯКОВА Софья Ч. (Республика Татарстан) – 800 м вольный стиль – 9:10.63 – 682
2. ФОКИНА Серафима (Волгоградская область-1) – 200 м комплекс – 2:24.46 – 665
3. КУВЫЧКО Анастасия (Волгоградская область-1) – 200 м комплекс – 2:24.92 – 659
4. ИВАХНО Алиса (Краснодарский край) – 100 м вольный стиль – 1:00.17 – 634
СТРЮК Екатерина (Калининградская область) – 800 м вольный стиль – 9:24.17 – 634

Фото: Руслан Ишмухаметов

 

 

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
02.02.2021

Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по плаванию на 2021 год

Подробнее

03.11.2020

О профилактике распространения коронавирусной инфекции COVID-19

Подробнее

25.04.2019

Новая редакция ЕВСК вступила в силу 28 апреля 2019 года

Подробнее