Итоги заключительного дня Всероссийских соревнований по плаванию «Веселый дельфин-2020»

08.02.2021

Итоги заключительного дня Всероссийских соревнований по плаванию «Веселый дельфин-2020»

В Казани в заключительный день Всероссийских соревнований по плаванию «Веселый дельфин-2020» спортсмены состязались на дистанциях 100 м баттерфляем и в эстафетном плавании 4х50 м на спине. 

У девушек на 100 м баттерфляем победу одержала Таисия Игнатьева из Самарской области (1:05.19), серебряным призером стала Дарья Однокол из Москвы (1:07.53), на третьем месте - Виктория Одинцова из Чувашской Республики (1:07.82). 

У юношей на той же дистанции победителем стал Кирилл Кизеев, выступающий за Пензенскую область (58.98), «серебро» выиграл спортсмен из Иркутской области Марк Коносов (59.08). Третьим финишировал Егор Щитковский из Ростовской области (1:00.10).

В эстафетном плавании 4х50 м на спине у девушек «золото» выиграла команда Москва-1, в составе которой плыли Лада Мимоход, Анна Бахрова, Анастасия Чубанова и Мария Сиротинская (2:07.64). Серебряными призерами стали спортсменки из Санкт-Петербурга - Дарья Белобородько, Ксения Байкова, Юлия Зуйкова и Маргарита Андреева (2:08.79). «Бронзу» завоевала команда Волгоградская область-1, которую представляли Маргарита Абдулкеримова, Серафима Фокина, Анастасия Кувычко и Дарья Каратунова (2:09.42). 

Среди юношей в эстафете 4х50 м на спине первое место заняли Борис А.Степанов, Иван Бобрышев, Кирилл Александров, Святослав Матюшин, выступавшие за команду Москва-1 (1:51.64). Серебряными призерами стали пловцы из Санкт-Петербурга - Кирилл Дорофеев, Егор Пляцко, Сергей Бетенин, Иван Блинов (1:52.50). «Бронзу» завоевали спортсмены из Ростовской области - Артур Ванян, Дмитрий Колесников, Егор Щитковский и Вячеслав Зуев (1:55.19).

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется Общественной организацией «Всероссийская федерация плавания», при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Министерства спорта Республики Татарстан. Непосредственное проведение соревнований возлагается на региональную общественную организацию «Федерация плавания Республики Татарстан» и главную судейскую коллегию, утверждаемую ВФП.

Соревнования прошли при поддержке ПАО «Газпром», АО «ОХК «УРАЛХИМ», АО «Почта России», ПАО «Совкомфлот» и компании «Арена». 

Результаты 4 дня Всероссийских соревнований по плаванию «Веселый дельфин-2020». 7 февраля 2021 года.

Юноши (14-15 лет)

100 м баттерфляй. 1. КИЗЕЕВ Кирилл (Пензенская область) - 58.98. 2. КОНОСОВ Марк (Иркутская область) -  59.08. 3. ЩИТКОВСКИЙ Егор (Ростовская область) - 1:00.10. 

4х50 м на спине. 1. Москва-1 (СТЕПАНОВ Борис А., БОБРЫШЕВ Иван, АЛЕКСАНДРОВ Кирилл, МАТЮШИН Святослав) - 1:51.64. 2. Санкт-Петербург-1 (ДОРОФЕЕВ Кирилл, ПЛЯЦКО Егор, БЕТЕНИН Сергей, БЛИНОВ Иван) - 1:52.50. 3. Ростовская область (ВАНЯН Артур, КОЛЕСНИКОВ Дмитрий, ЩИТКОВСКИЙ Егор, ЗУЕВ Вячеслав) - 1:55.19.

Девушки (12-13 лет)

100 м баттерфляй. 1. ИГНАТЬЕВА Таисия (Самарская область) - 1:05.19. 2. ОДНОКОЛ Дарья (Москва - 1) - 1:07.53. 3. ОДИНЦОВА Виктория (Чувашская Республика) - 1:07.82.

4х50 м на спине. 1. Москва - 1 (МИМОХОД Лада, БАХРОВА Анна, ЧУБАНОВА Анастасия, СИРОТИНСКАЯ Мария) - 2:07.64. 2. Санкт-Петербург - 1 (БЕЛОБОРОДЬКО Дарья, БАЙКОВА Ксения, ЗУЙКОВА Юлия, АНДРЕЕВА Маргарита) - 2:08.79. 3. Волгоградская область - 1 (АБДУЛКЕРИМОВА Маргарита, ФОКИНА Серафима, КУВЫЧКО Анастасия, КАРАТУНОВА Дарья) - 2:09.42. 

Все результаты
Онлайн трансляция

Фото: Руслан Ишмухаметов

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
24.08.2021

Проект календаря спортивных мероприятий на 2022 год

Открыть

02.02.2021

Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по плаванию на 2021 год

Подробнее

03.11.2020

О профилактике распространения коронавирусной инфекции COVID-19

Подробнее

25.04.2019

Новая редакция ЕВСК вступила в силу 28 апреля 2019 года

Подробнее