День 5. Дарья Клепикова из Воронежской области установила юношеский рекорд России на 50 м баттерфляем

06.12.2020

День 5. Дарья Клепикова из Воронежской области установила юношеский рекорд России на 50 м баттерфляем

В заключительный соревновательный день Дарья Клепикова из Воронежской области установила юношеский рекорд России на 50 м баттерфляем (26.20), также «золото» сегодня завоевали Маргарита Ершова из Волгоградской области на 800 м вольным стилем, Виктория Старостина из Новосибирской области на 400 м комплексным плаванием, команда Новосибирской области в эстафете вольным стилем 4х200 м - Виктория Старостина, Анастасия Жирютина, Александра Клыкова, Дарья Трофимова. Победителями среди юниоров стали Арсений Десятов из Новосибирской области на 50 м вольным стилем, Максим Рыбальченко из Краснодарского края на 100 м брассом, Александр Степанов, выступающий за Ярославскую область, на 400 м комплексным плаванием, спортсмены из Санкт-Петербурга Алексей А. Ткачев, Дмитрий А. Попов, Дмитрий Асхабов, Никита Грызлов в комбинированной эстафете 4х100 м. 

Среди юношей лидировали Никита Черноусов из Алтайского края на 50 м вольным стилем, Георгий Глазунов из Курской области на 100 м брассом, Артем Воробьев из Саратовской области на 400 м комплексным плаванием, команда из Москвы в составе Степана Калабина, Льва Коптяева, Кирилла Литвинова, Артема Рыбало в комбинированной эстафете 4х100 м. Среди девушек первое место заняли: Полина Малахова из Санкт-Петербурга на 50 м баттерфляем, Елизавета Козубовская из Омской области на 800 м вольным стилем, Дарья Рогожина из Московской области на 400 м комплексным плаванием, спортсменки из Санкт-Петербурга Александра Кузнецова, Диана Дзудцова, Полина Беляева, Валерия Козлова в эстафете вольным стилем 4х200 м.

Общее руководство организацией и проведением первенства России по плаванию среди юниоров и юниорок и первенства России по плаванию среди юношей и девушек осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, Министерством физической культуры и спорта Республики Мордовия, Общественной организацией «Всероссийская федерация плавания», Общественной организацией «Федерация плавания Республики Мордовия». 

Первенство России по плаванию 2020 года среди юниоров и юниорок и первенство России по плаванию среди юношей и девушек проходят при поддержке АО «Почта России», ПАО «Газпром», АО «ОХК «УРАЛХИМ», АО «СУЭК», АО «Корпорация «Аэрокосмическое оборудование» при поддержке Госкорпорации «Ростех», компаний «Best Water Technology» и «Арена».


Первенство России по плаванию среди юниоров и юниорок. 5 день. 5 декабря 2020 года
Подробные результаты

Юниоры (17-18 лет)

50 м вольный стиль. 1. ДЕСЯТОВ Арсений(Новосибирская область) - 23.13. 2. ЛЕВЧЕНКО Олег (Краснодарский край) - 23.25. 3. МИХАЙЛОВ Александр (Челябинская область) - 23.28
100 м брасс. 1. РЫБАЛЬЧЕНКО Максим (Краснодарский край) - 1:03.26. 2. АСХАБОВ Дмитрий (Санкт-Петербург) - 1:03.36. 3. АГАФОНОВ Лев (Свердловская область) - 1:03.46
400 м комплекс. 1. СТЕПАНОВ Александр (Ярославская область) - 4:25.99. 2. СУДАРЕВ Алексей (Свердловская область) - 4:26.34. 3. КРОН Егор (Санкт-Петербург) - 4:29.31

4х100 м комбинированная эстафета. 1. Санкт-Петербург 1 (ТКАЧЕВ Алексей А., ПОПОВ Дмитрий А., АСХАБОВ Дмитрий, ГРЫЗЛОВ Никита) - 3:44.54. 2. Краснодарский край 1 (БАЧУРИН Алексей, ПУХНАТЫЙ Богдан, РЫБАЛЬЧЕНКО Максим, ЛЕВЧЕНКО Олег)- 3:50.29. 3. Пензенская область 1 (ШИЛОВ Артём, АКИМОВ Кирилл, МОХОВИКОВ Захар, ДЬЯЧЕНКО Артур)- 3:50.73

Юниорки (15-17 лет)

800 м вольный стиль. 1. ЕРШОВА Маргарита (Волгоградская область) - 8:56.35. 2. КОРНИЛОВА Ангелина (Самарская область) - 9:02.09. 3. МИХАЙЛОВА Нина (Тульская область) - 9:02.25
50 м баттерфляй. 1. КЛЕПИКОВА Дарья (Воронежская область) - 26.20 РРЮ. 2. ЛУНИНА Дарья (Москва) - 27.36. 3. ДУПЛИНСКАЯ Анастасия (Новосибирская область) - 27.42
400 м комплекс. 1. СТАРОСТИНА Виктория (Новосибирская область) - 4:54.38. 2. ВАРУЛЬНИКОВА Маргарита (Москва) - 4:55.01. 3. ШАКИРОВА Яна (Санкт-Петербург) - 4:57.87

4х200 м эстафета вольный стиль. 1. Новосибирская область 1 (СТАРОСТИНА Виктория, ЖИРЮТИНА Анастасия, КЛЫКОВА Александра, ТРОФИМОВА Дарья) - 8:22.77. 2. Санкт-Петербург 1 (КУДРЯВЦЕВА Александра, ТОМИЛОВА Алиса, ЛЬВОВА Анастасия, ГНИПЕЛЬ Мария) - 8:29.37. 3. Москва 1 (ШИШКО София, КЕНДЗИОР София, БЫКОВА Александра, ВАРУЛЬНИКОВА Маргарита) - 8:30.74 

Первенство России по плаванию среди юношей и девушек. 5 день. 5 декабря 2020 года
Подробные результаты

Юноши (15-16 лет)

50 м вольный стиль. 1. ЧЕРНОУСОВ Никита (Алтайский край) - 23.25. 2. КОСЕНКОВ Даниил (Санкт-Петербург) - 23.26. 3. КОПЫЛОВ Никита (Пермский край) - 23.33
100 м брасс. 1. ГЛАЗУНОВ Георгий (Курская область) - 1:03.24. 2. УРВАНЦЕВ Марк (Омская область) - 1:04.18. 3. ЛИТВИНОВ Кирилл (Москва) - 1:04.79
400 м комплекс. 1. ВОРОБЬЁВ Артём (Саратовская область) - 4:24.63. 2. АНДРЕЕВ Александр А. (Московская область) - 4:28.79. 3. КИРИЛЛОВ Константин (Пензенская область) - 4:30.44

4х100 м комбинированная эстафета. 1. Москва 2 (КАЛАБИН Степан, КОПТЯЕВ Лев, ЛИТВИНОВ Кирилл, РЫБАЛО Артём) - 3:48.01. 2. Санкт-Петербург 2 (ВОЛКОВ Игорь, ФЁДОРОВ Данила, КОЛЕСНИКОВ Андрей, КОРНЕВ Егор) - 3:51.19. 3. Московская область 2 (ГОЛЫШКОВ Дмитрий, АНДРЕЕВ Александр А., ТРОЦЕНКО Максим, ВИТРЯК Андрей) - 3:52.12  

Девушки (13-14 лет)

50 м баттерфляй. 1. МАЛАХОВА Полина (Санкт-Петербург) - 26.92. 2. НЕНАРОКОВА Ксения (Самарская область) - 27.32. 3. ЕГГИ Влада (Санкт-Петербург) - 27.70
800 м вольный стиль. 1. КОЗУБОВСКАЯ Елизавета (Омская область) - 9:11.51. 2. ФРОЛОВА Ариадна (Ульяновская область) - 9:12.37. 3. ДАНИЛОВА Дарья (Ярославская область) - 9:17.04
400 м комплекс. 1. РОГОЖИНОВА Дарья (Московская область) - 4:58.84. 2. ЮРЬЕВА Ярослава (Москва) - 5:01.09. 3. БЫКОВА Валерия (Санкт-Петербург) - 5:02.63

4х200 м эстафета вольный стиль. 1. Санкт-Петербург 2 (КУЗНЕЦОВА Александра, ДЗУДЦОВА Диана, БЕЛЯЕВА Полина,  КОЗЛОВА Валерия) - 8:33.77 . 2. Москва 2 (СВЕШНИКОВА Ксения, КЛЕЙМАН Евгения, ШУКАЛОВИЧ Кристина, НАГОВИЦЫНА Мария)- 8:35.05. 3. Самарская область 2 (АН Регина, НЕНАРОКОВА Ксения, СМИРНОВА Александра, РЫЖКОВА Виктория) - 8:44.01  


Фотографии 5 дня соревнований

Фотограф: Юрий Глебов

Подписывайтесь на соцсети ВФП Вконтактеинстаграмфейсбук! Запись 5 дня трансляции доступна на сайте и по ссылке на Youtube-канале ВФП.

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
02.02.2021

Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по плаванию на 2021 год

Подробнее

03.11.2020

О профилактике распространения коронавирусной инфекции COVID-19

Подробнее

25.04.2019

Новая редакция ЕВСК вступила в силу 28 апреля 2019 года

Подробнее