Результаты 4 дня первенства России по плаванию среди юниоров и юниорок и первенства России по плаванию среди юношей и девушек

05.12.2020

Результаты 4 дня первенства России по плаванию среди юниоров и юниорок и первенства России по плаванию среди юношей и девушек

В четвертый день соревнований в первенстве России по плаванию среди юниоров «золото» выиграли Максим Хаданович из Краснодарского края на 200 м вольным стилем, представитель Санкт-Петербурга Алексей А.Ткачев на 50 м на спине, Евгений Митин из Москвы на 800 м вольным стилем, Дмитрий Дорожевец, выступающий за Свердловскую область, на 100 м баттерфляем. Команда Санкт-Петербурга в составе Алексея А.Ткачева, Дмитрия А.Попова, Яны Шакировой и Александры Кудрявцевой лидировала в смешанной комбинированной эстафете 4х100 м. Среди юниорок первое место заняли: Дарья Клепикова из Воронежской области на 50 м вольным стилем; Елизавета Агапитова, выступающая за ХМАО-Югра, на 100 м на спине; Елена Богомолова из Нижегородской области на 100 м брассом, спортсменка из Новосибирской области Виктория Старостина на 200 м комплексным плаванием.

Среди юношей победителями стали Даниил Косенков из Санкт-Петербурга на 200 м вольным стилем, Александр Любавский из Москвы на 800 м вольным стилем, Михаил Лымарь из Волгоградской области на 50 м на спине, Лев Коптяев из Москвы на 100 м баттерфляем. В смешанной комбинированной эстафете 4х100 м лидировала команда Санкт-Петерубрга – Павел Деньщиков, Полина Малахова, Александр Дьяков, Валерия Козлова. Среди девушек на верхнюю ступень пьедестала поднялись Полина Малахова из Санкт-Петербурга на 50 м вольным стилем, Ольга Клименко из Москвы на 100 м на спине, Ралина Гилязова из Татарстана на 100 м брассом и спортсменка из Приморского края Виктория Машкина на 200 м комплексным плаванием.

По результатам четырех дней по количеству очков FINA лидирует среди девушек 13-14 лет Полина Малахова с 784 очками на 100 м баттерфляем, среди юниорок 15-17 лет Дарья Трофимова сохраняет лидерство – 836 очков на 100 м вольным стилем. Среди юношей 15-16 лет и юниоров 17-18 лидерами остаются Даниил Косенков (800 очков на 400 м вольным стилем) и Алексей Сударев (838 очков на 200 м брассом) соответственно.

По количеству медалей в тройке лидеров - Полина Малахова с 7 золотыми наградами, у Даниила Косенкова 6 золотых медалей, у Дарьи Трофимовой 5 золотых и 1 серебряная медаль.

После четвертого дня Санкт-Петербурга укрепляет лидирующее положение по количеству медалей - 20 золотых, 10 серебряных, 15 бронзовых, всего 45. Москва по количеству всех медалей догоняет Санкт-Петербург – всего 45 медалей, однако золотых 13, серебряных 17, бронзовых 15. На третьем месте по-прежнему Новосибирская область с 8 золотыми, 5 серебряными и 3 бронзовыми наградами.

Сегодня, 5 декабря, состоятся заключительные заплывы в первенстве России по плаванию среди юниоров и юниорок и юношей и девушек. Начало вечерней части соревнований - 16:30. Смотрите онлайн-трансляцию на сайте ВФП и следите за фотоотчетом в соцсетях (Вконтактеинстаграмфейсбук). 

Общее руководство организацией и проведением первенства России по плаванию среди юниоров и юниорок и первенства России по плаванию среди юношей и девушек осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, Министерством физической культуры и спорта Республики Мордовия, Общественной организацией «Всероссийская федерация плавания», Общественной организацией «Федерация плавания Республики Мордовия». 

Первенство России по плаванию 2020 года среди юниоров и юниорок и первенство России по плаванию среди юношей и девушек проходят при поддержке АО «Почта России», ПАО «Газпром», АО «ОХК «УРАЛХИМ», АО «СУЭК», АО «Корпорация «Аэрокосмическое оборудование» при поддержке Госкорпорации «Ростех», компаний «Best Water Technology» и «Арена».

Первенство России по плаванию среди юниоров и юниорок. 4 день. 4 декабря 2020 года
Подробные результаты

Юниоры (17-18 лет)

200 м вольный стиль.1. ХАДАНОВИЧ Максим (Краснодарский край) - 1:52.07. 2. РЕЗНИЧЕНКО Владислав (Омская область) - 1:52.13. 3. КУЗЬМИН Иван (Свердловская область) - 1:53.32
800 м вольный стиль. 1. МИТИН Евгений (Москва) - 8:09.21. 2. СЕМЕНОВ Сергей (Москва) - 8:11.30. 3. СТЕПАНОВ Александр (Ярославская область) - 8:18.16
50 м на спине. 1. ТКАЧЕВ Алексей А. (Санкт-Петербург) - 25.97. 2. САВЕНКО Дмитрий (Калужская область) - 26.06. 3. МУТКАР Илья (Санкт-Петербург) - 26.32
100 м баттерфляй. 1. ДОРОЖЕВЕЦ Дмитрий (Свердловская область) - 54.60. 2. ПОПОВ Дмитрий А. (Санкт-Петербург) -54.62. 3. ПУХНАТЫЙ Богдан (Краснодарский край) - 54.72

Смешанная комбинированная эстафета 4 x 100 м. 1. Санкт-Петербург 1 (ТКАЧЕВ Алексей А., ПОПОВ Дмитрий А., ШАКИРОВА Яна, КУДРЯВЦЕВА Александра) - 3:58.81. 2. Москва 1 (НОРКИН Артем, ЛУНИНА Дарья, НИКИТИН Владимир, ГРОХОТОВА Елизавета) - 3:59.92. 3. Свердловская область 1 (ЕГОРОВА Елизавета, ДОРОЖЕВЕЦ Дмитрий, АГАФОНОВ Лев, КЛИПЕНШТЕЙН Элеонора) - 4:02.10

Юниорки (15-17 лет)

50 м вольный стиль. 1. КЛЕПИКОВА Дарья (Воронежская область) - 25.50. 2. ТРОФИМОВА Дарья (Новосибирская область) - 25.90. 3. АНТРОПОВА Ольга (Москва) - 26.25
100 м на спине. 1. АГАПИТОВА Елизавета (ХМАО – Югра) - 1:02.49. 2. ДУПЛИНСКАЯ Анастасия (Новосибирская область) - 1:02.59. 3. ЧМЫХОВА Елизавета (Москва) - 1:02.80
100 м брасс. 1. БОГОМОЛОВА Елена (Нижегородская область) - 1:10.07. 2. ТУРЧИНА Ольга (Московская область) - 1:10.18. 3. НИКУЛИНА Мария (Москва) - 1:11.04
200 м комплекс. 1. СТАРОСТИНА Виктория (Новосибирская область) - 2:19.16. 2. ГНИПЕЛЬ Мария (Санкт-Петербург) - 2:20.82. 3. ВАРУЛЬНИКОВА Маргарита (Москва) - 2:21.06

Первенство России по плаванию среди юношей и девушек. 4 день. 4 декабря 2020 года
Подробные результаты

Юноши (15-16 лет)

200 м вольный стиль. 1. КОСЕНКОВ Даниил (Санкт-Петербург) - 1:52.74. 2. ГИМАЛОВ Георгий (Санкт-Петербург) - 1:53.73. 3. РАЗУМОВ Константин (Республика Марий Эл) - 1:53.86
800 м вольный стиль. 1. ЛЮБАВСКИЙ Александр (Москва) - 8:14.10. 2. КИРИЛЛОВ Константин (Пензенская область) - 8:16.33. 3. ФИЛИПЕЦ Андрей (Ростовская область) - 8:20.80
50 м на спине. 1. ЛЫМАРЬ Михаил (Волгоградская область) - 26.26. 2. СМЫКОВ Арсений (Пензенская область) - 26.59. 3. КАЛАБИН Степан (Москва) - 26.62
100 м баттерфляй. 1. КОПТЯЕВ Лев (Москва) - 55.25. 2. АНДРЕЕВ Александр А. (Московская область) - 55.30. 3. КОЛЕСНИКОВ Алексей (Ставропольский край) - 55.64

Смешанная комбинированная эстафета 4 x 100 м. 1. Санкт-Петербург 2 (ДЕНЬЩИКОВ Павел, МАЛАХОВА Полина, ДЬЯКОВ Александр, КОЗЛОВА Валерия)- 4:00.55. 2. Москва 2 (КАЛАБИН Степан, ЮРЬЕВА Ярослава, ЛИТВИНОВ Кирилл, СВЕШНИКОВА Ксения)- 4:02.81. 3. Самарская область 2 (ЕСИН Фёдор, НЕНАРОКОВА Ксения, МЕЛЬНИКОВ Тимофей, РЫЖКОВА Виктория) - 4:04.43

Девушки (13-14 лет)

50 м вольный стиль. 1. МАЛАХОВА Полина (Санкт-Петербург) - 26.13. 2. РЫЖКОВА Виктория (Самарская область) - 26.63. 3. СВЕШНИКОВА Ксения (Москва) - 26.66
100 м на спине. 1. КЛИМЕНКО Ольга (Москва) - 1:04.48. 2. ЗАРУБЕНКОВА Дарья (Новосибирская область) - 1:04.75. 3. БЫКОВА Валерия (Санкт-Петербург) - 1:04.92
100 м брасс. 1. ГИЛЯЗОВА Ралина (Республика Татарстан) - 1:10.48. 2. ЕРЁМИНА Александра (Кировская область) - 1:11.93. 3. СУШИЛОВА Мария (Санкт-Петербург) - 1:12.45
200 м комплекс. 1. МАШКИНА Виктория (Приморский край) - 2:19.30. 2. НЕНАРОКОВА Ксения (Самарская область) - 2:20.54. 3. КУЗНЕЦОВА Александра (Санкт-Петербург) - 2:21.61


Фотографии 4 дня соревнований

Фотограф: Юрий Глебов

Подписывайтесь на соцсети ВФП Вконтактеинстаграмфейсбук! Запись 4 дня трансляции доступна на сайте и по ссылке на Youtube-канале ВФП.

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
02.02.2021

Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по плаванию на 2021 год

Подробнее

03.11.2020

О профилактике распространения коронавирусной инфекции COVID-19

Подробнее

25.04.2019

Новая редакция ЕВСК вступила в силу 28 апреля 2019 года

Подробнее