Завершились полуфинальные соревнования Международной лиги плавания (ISL)

18.11.2020

Завершились полуфинальные соревнования Международной лиги плавания (ISL)

Завершились полуфинальные соревнования – 14-15 ноября первый полуфинал и 15-16 ноября второй полуфинал. В первом полуфинале принимали участие команды Energy Standard, London Roar, Tokyo Frog Kings и NY Breakers, во втором – Cali Condors, LA Current, Iron, Toronto Titans. 

Кирилл Пригода выиграл 200 м брассом, занял 3 место на 50 м брассом, финишировал четвертым на 100 м брассом, занял 4 место в составе команды London Roar в комбинированной эстафете 4х100 м.

Владимир Морозов занял 2 место на 50 м вольным стилем и на 100 м комплексным плаванием, 7 место – на 50 м брассом.

Евгений Рылов занял 1 место в составе команды Energy Standard в эстафете вольным стилем 4х100 м, 2 место на 100 м вольным стилем, 3 место на 200 м на спине и 6 место на 200 м на спине.

Климент Колесников занял 1 место на 100 м на спине, на 200 м на спине финишировал вторым, в составе Energy Standard занял 1 место в эстафете вольным стилем 4х100 м и 2 место в комбинированной эстафете 4х100 м, занял 2 место в смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем.

Михаил Вековищев занял 3 место на 100 м вольным стилем, занял 1 место в составе команды Iron в смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем, 5 место на 50 м вольным стилем, 2 место в составе команды London Roar в эстафете вольным стилем 4х100м, и 4 место в комбинированной эстафете 4х100 м.

Андрей Жилкин занял 3 место на 100 м комплексным плаванием, 4 место в составе Energy Standard в эстафете 4х100 м вольным стилем, 6 место на 50 м вольным стилем, 5 место – в комбинированной эстафете 4х100 м, занял 8 место на 100 м брассом.

Максим Ступин занял 4 место на 400 м комплексным плаванием и 7 место на 100 м комплексным плаванием.

Мария Каменева заняла 4 место на 50 м вольным стилем, 5 место – на 50 м на спине, 2 место в составе London Roar в эстафете 4х100 м вольным стилем, 6 место – на 50 м баттерфляем, 4 место – на 100 м комплексным плаванием.

Светлана Чимрова заняла 2 место на 200 м баттерфляем, 5 место на 100 м баттерфляем, 5 место в комбинированной эстафете 4х100 м, 6 место в эстафете 4х100 м вольным стилем.

Арина Суркова заняла 1 место на 50 м баттерфляем, финишировала шестой на 50 м вольным стилем, заняла 6 место на 100 м баттерфляем, 6 место в составе команды NY Breakers в эстафете 4х100 м вольным стилем и 7 место в комбинированной эстафете 4х100 м.

Дарья С.Устинова заняла 6 место на 100 м вольным стилем, 7 место – на 200 м вольным стилем, 5 место в команде NY Breakers в эстафете 4х100 м вольным стилем и7 место – в комбинированной эстафете 4х100 м, заняла 7 место в составе команды NY Breakers в смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем.

Первый день 1 полуфинала. 14 ноября.

Мужчины

50 м вольный стиль. 1. Флоран Манаду – 20.63. 2. Владимир Морозов – 20.96. 3. Косуке Мацуи – 21.08. …5. Михаил Вековищев – 21.40. 6. Андрей Жилкин – 21.43.
50 м на спине. 1. Шильерме Гуидо – 22.89. 2. Кристиан Динер – 23.03. 3. Такеши Кавамото – 23.24. …6. Евгений Рылов – 23.59.
200 м на спине. 1. Рёсукэ Ириэ – 1:49.02. 2. Климент Колесников – 1:49.06. 3. Евгений Рылов – 1:49.22.
50 м брасс. 1. Адам Пити – 25.50. 2. Илья Шиманович – 25.55. 3. Кирилл Пригода – 25.87. …7. Владимир Морозов – 26.52.
200 м брасс. 1. Кирилл Пригода – 2:01.20. 2. Марко Кох – 2:01.31. 3. Ясухиро Косеки – 2:02.19. …7. Максим Ступин – 2:06.43.
4х100 м вольный стиль. 1. Евгений Рылов, Чад ле Кло, Климент Колесников, Флоран Манаду (Energy Standard) –  3:05.72. 2. Кацуми Накамура, Михаил Вековищев, Мариус Куш, Дункан Скотт (London Roar) – 3:06.50. 3. Tokyo Frog Kings – 3:08.30. 4. Бен Прауд, Сергей Шевцов, Андрей Жилкин, Крегор Цирк (Energy Standard) – 3:08.52.
4х100 м комбинированная эстафета. 1. London Roar – 3:19.50. 2. Климент Колесников, Илья Шиманович, Чад ле Кло, Флоран Манаду (Energy Standard) – 3:19.55. 3. Tokyo Frog Kings – 3:22.31. 4. Люк Гринбэнк, Кирилл Пригода, Михаил Вековищев, Кацуми Накамура (London Roar) – 3:22.37. 5. Мэтт Гриверс, Фелипе Лима, Андрей Жилкин, Сергей Шевцов (Energy Standard) – 3:26.23.

Женщины

50 м вольный стиль. 1. Сара Сьестрем – 23.43. 2. Касья Васицк – 23.49. 3. Фемке Хемскерк – 23.93. 4. Мария Каменева – 24.25. …6. Арина Суркова – 24.37
50 м на спине. 1. Кира Туссен – 25.60. 2. Нацуми Сакаи – 26.10. 3. Симона Кубова – 26.22. …5. Мария Каменева – 26.53.
100 м баттерфляй. 1. Сара Сьестрем – 55.44. 2. Мари Ваттель – 56.09. 3. Анастасия Шкурдай – 56.40. …5. Светлана Чимрова – 56.89. 6. Арина Суркова – 56.98.
4х100 м вольный стиль. 1. Energy Standard – 3:25.82. 2. Анна Хопкин, Мария Каменева, Мари Ваттель, Фрея Андерсон (London Roar) – 3:26.64. 3. Tokyo Frog Kings – 3:30.80….5. Дарья С.Устинова, Сигне Бро, Алисия Торц, Айна Кешей (NY Breakers) – 3:35.88. 6. Арина Суркова, Эбби Вуд, Светлана Чимрова, Тевин Ваддел (NY Breakers) – 3:36.81.
4х100 м комбинированная эстафета. 1. Energy Standard – 3:45.58. 2. London Roar – 3:46.59. 3. Energy Standard – 3:50.22. …5. Алисия Торц, Молли Реншоу, Светлана Чимрова, Касья Васицк (NY Breakers) – 3:51.29. ..7. Эбби Вуд, Эмили Эскобедо, Арина Суркова, Дарья С.Устинова (NY Breakers) – 3:52.49.

Второй день 1 полуфинала. 15 ноября.

Мужчины

100 м вольный стиль. 1. Флоран Манаду – 45.92. 2. Евгений Рылов – 46.74. 3. Михаил Вековищев – 46.76.
100 м на спине. 1. Климент Колесников – 49.38. 2. Гильерме Гуидо – 49.83. 3. Рёсукэ Ириэ – 50.03.
100 м брасс. 1. Адам Пити – 55.49. 2. Илья Шиманович – 55.69. 3. Ясухиро Косеки – 56.24. 4. Кирилл Пригода – 56.40. …8. Андрей Жилкин – 59.41.
100 м комплекс. 1. Майкл Эндрю – 51.66. 2. Владимир Морозов – 51.78. 3. Андрей Жилкин – 52.06. …7. Максим Ступин – 53.76.
400 м комплекс. 1. Косуке Хагино – 4:02.40. 2. Макс Личфилд – 4:03.76. 3. Брандонн Алмейда – 4:04.72. 4. Максим Ступин – 4:05.12.

Смешанная эстафета 4х100 м вольный стиль. 1. Михаил Вековищев, Дункан Скотт, Анна Хопкин, Фрея Андерсон (London Roar) – 3:15.17. 2. Чад ле Кло, Климент Колесников, Пернилле Блюме, Шивон Хоги (Energy Standard) – 3:15.56. 3. Tokyo Frog Kings – 3:19.55….7. Дамиан Вирлинг, Мэттью Ричардс, Сигне Бро, Дарья Устинова С. (NY Breakers) – 3:22.03.

Женщины

100 м вольный стиль. 1. Шивон Хоги – 51.12. 2. Фрея Андерсон – 51.43. 3. Фемке Хемскерк – 51.58. …6. Дарья С.Устинова – 52.91.
200 м вольный стиль. 1. Шивон Хоги – 1:51.36. 2. Фемке Хемскерк – 1:52.24. 3. Фрея Андерсон – 1:53.07. …7. Дарья С. Устинова – 1:56.14.
50 м баттерфляй. 1. Арина Суркова – 24.87. 2. Мадлен Баник – 24.96. 3. Сара Сьестрем – 25.04….6. Мария Каменева – 25.75.
200 м баттерфялй. 1. Сузука Хасегава – 2:03.95. 2. Светлана Чимрова – 2:05.56. 3. Сакико Шимизу – 2:05.72.
100 м комплекс. 1. Руна Имаи – 57.77. 2. Сара Сьестрем – 58.26. 3. Сидни Пикрем – 58.36. 4. Мария Каменева – 58.44.

Подробные результаты


Второй полуфинал состоялся 15 и 16 ноября, в котором соревновались команды Cali Condors, LA Current, Toronto Titans и Iron.

Александр Красных занял 5 место на 400 м вольным стилем, 7 место на 200 м вольным стилем.

Сергей Фесиков занял 4 место на 100 м комплексным плаванием, 6 место – на 50 м на спине, 7 место – на 100 м баттерфляем.

Даниил Пасынков финишировал седьмым на 400 м вольным стилем, на 200 м баттерфляем и на 400 м комплексным плаванием, восьмым – на 100 м баттерфляем и на 200 м комплексным плаванием.

Анна Егорова заняла 2 место на 400 м вольным стилем, 5 место – на 200 м вольным стилем и в эстафете 4х100 м вольным стилем.

Вероника Андрусенко заняла 4 место на 200 м и 400 м вольным стилем, 7 место в эстафете 4х100 м вольным стилем.

Дарья К. Устинова заняла 8 место в команде Iron в эстафете 4х100 м вольным стилем,

Первый день 2 полуфинала. 15 ноября.

Мужчины

400 м вольный стиль. 1. Таунли Хаас – 3:41.35. 2. Фернандо Шеффер – 3:41.40. 3. Эдди Ванг – 3:42.08…5. Александр Красных – 3:43.83. …7. Даниил Пасынков – 3:46.83.
50 м на спине. 1. Райан Мерфи – 22.76. 2. Коулман Стюарт – 22.84. 3. Гильерме Бассето – 22.93. …6. Сергей Фесиков – 23.56.
100 м баттерфляй. 1. Калеб Дрессел – 48.92. 2. Том Шилдс – 49.01. 3. Марцин Чеслак – 49.54. …7. Сергей Фесиков – 51.75. 8. Даниил Пасынков – 52.52.
200 м комплекс. 1. Леонардо Сантос – 1:52.06. 2. Андрю Селискар – 1:53.06. 3. Яков Тумаркин – 1:53.17. …8. Даниил Пасынков – 1:55.77.

Женщины

400 м вольный стиль. 1. Хали Фликинджер – 4:00.79. 2. Анна Егорова – 4:01.25. 3. Хали Андерсон – 4:01.70. 4. Вероника Андрусенко – 4:01.74.
4х100 м вольный стиль. 1. Cali Condors – 3:28.52. 2. LA Current – 3:28.72. 3. Toronto Titans – 3:30.86. …5. Клэр Фиш, Джули Мейнен, Анна Егорова, Лиза Браттон (Toronto Titans) – 3:33.81….7. Вероника Андрусенко, Даника Лудлоу, Изабелла Хиндли, Дарья Зевина (Iron) – 3:36.17. 8. Мария Уголькова, Эмили Бекман, Дарья К.Устинова, Валери ван Рун (Iron) – 3:36.32.

Второй день 2 полуфинала. 15 ноября.

Мужчины

200 м вольный стиль. 1. Таунли Хаас – 1:42.00. 2. Каспер Майхжак – 1:42.53. 3. Феранадо Шеффер – 1:42.54….7. Александр Красных – 1:44.74.
200 м баттерфляй. 1. Том Шилдс – 1:49.02. 2. Эдди Ванг – 1:49.89. 3. Гуннар Бенц – 1:52.03. …7. Даниил Пасынков.
100 м комплекс. 1. Калеб Дрессел – 49.88. 2. Марцин Чеслак – 51.14. 3. Томое Хвас – 51.95. 4. Сергей Фесиков – 52.07.
400 м комплекс. 1. Леонардо Сантос – 4:04.16. 2. Марк Саранек – 4:05.19. 3. Давид Веррасто – 4:06.40. …7. Даниил Пасынков – 4:08.52.

Женщины

200 м вольный стиль. 1. Эллисон Шмитт – 1:52.83. 2. Ребекка Смит – 1:52.99. 3. Энди Мюрез – 1:53.50. 4. Вероника Андрусенко – 1:54.54. 5. Анна Егорова – 1:55.60.

Подробные результаты 


До полуфинальных стартов в Будапеште прошли 10 матчей с участием российских спортсменов. Результаты 10 матчей с их участием можно посмотреть здесь.

Финал состоится 21-22 ноября, в котором примут участие Евгений Рылов, Климент Колесников, Максим Ступин, Андрей Жилкин (Energy Standard), Кирилл Пригода, Мария Каменева, Михаил Вековищев (London Roar), команды Cali Condors и LA Current.

Подробные результаты также доступны на сайте Omegatiming.com

Фото: архив ISL

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
03.11.2020

О профилактике распространения коронавирусной инфекции COVID-19

Подробнее

23.10.2020

Отчетно-выборная конференция Всероссийской федерации плавания 2020

Подробнее

26.06.2020

Новая редакция календаря спортивных мероприятий на 2020 год

Открыть

12.03.2020

Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по плаванию на 2020 год

Подробнее

25.04.2019

Новая редакция ЕВСК вступила в силу 28 апреля 2019 года

Подробнее