Владимир Морозов выиграл «золото», Светлана Чимрова – «серебро», Олег Костин и Анна Егорова – «бронзу». Итоги первого дня первого этапа FINA Champions Swim Series в Шэньчжэне

14.01.2020

В Шэньчжэне 14 января завершился первый день первого этапа Международного турнира FINA Champions Swim Series.

На дистанции 50 м вольным стилем «золото» завоевал Владимир Морозов с результатом 21,70, на втором месте – представитель Греции Кристиан Гколомеев (22,03). Третьим приплыл американец Майкл Эндрю (22,05). Четвертое время показал Энтони Эрвин из США (22,91). Видео заплыва

Олег Костин стал бронзовым призером на 50 м баттерфляем с результатом 23,42. Первым финишировал бразилец Николас Сантос (23,28), на втором месте – представитель Украины Андрей Говоров (23,30). Четвертым стал американец Майкл Эндрю (23,51).

В женском плавании на 400 м вольным стилем «бронзу» завоевала Анна Егорова с результатом 4.12,18. Первой приплыла венгерка Айна Кешей (4.09,05), серебряным призером стала также спортсменка из Венгрии Богларка Капас (4.09,64). Четвертой финишировала спортсменка из Китая Ван Цзяньцзяхэ (4.14,78).

В смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем Светлана Чимрова выиграла «серебро» в составе интернациональной команды, в которую также вошли венгр Тамаш Кендереши, американец Зак Хартинг, нидерландка Фемке Хемскерк (3.31,48). Олег Костин на той же дистанции занял четвертое место, в команде плыли спортсмены из Китая Сюй Цзяюй, Фу Юаньхуэй и венгерка Богларка Капас (3.35,29).

Соревнования проходят в 50-метровом бассейне и включают в себя прямые финалы с участием четырех спортсменов. В программе соревнований заплывы на 28 индивидуальных дистанциях –  50 м, 100 м и 200 м вольным стилем, на спине, брассом и баттерфляем, 400 м вольным стилем и 200 м комплексным плаванием, а также в двух смешанных эстафетах 4х100 м.

Турнир проводится среди сильнейших пловцов мира - чемпионов и призеров Олимпийских игр, чемпионатов мира, обладателей рекордов мира, лидеров мирового рейтинга, получивших приглашение от Международной федерации водных видов спорта (FINA).

Следующий этап пройдет 18-19 января 2020 в Пекине (Китай).

Результаты 1 дня первого этапа FINA Champions Swim Series. Шэньчжэнь (Китай). 14 января

Мужчины

50 м вольный стиль. 1. Владимир Морозов (Россия) – 21,70. 2. Кристиан Гколомеев (Греция) – 22,03. 3. Майкл Эндрю (США) – 22,05. 4. Энтони Эрвин (США) – 22,91.
50 м баттерфляй. 1. Николас Сантос (Бразилия) – 23,28. 2. Андрей Говоров (Украина) – 23,30. 3. Олег Костин (Россия) – 23,42. 4. Майкл Эндрю (США) – 23,51.

Женщины

400 м вольный стиль. 1. Айна Кешей (Венгрия) – 4.09,05. 2. Богларка Капас (Венгрия) – 4.09,64. 3. Анна Егорова (Россия) – 4.12,18. 4. Ван Цзяньцзяхэ (Китай) – 4.14,78.

4х100 м вольный стиль смешанная эстафета. 1. Джейкоб Пебли, Андрей Говоров, Раноми Кромовидьойо, Шивон Хоги  – 3.28,40. 2. Тамаш Кендереши, Зак Хартинг, Фемке Хемскерк, Светлана Чимрова – 3.31,48. 3. Эндрю Майкл, Питер Тиммерс, Сидни Пикрем, Ван Цзяньцзяхэ – 3.33,55. 4. Олег Костин, Цзяюй Сюй, Юаньхуэй Фу, Богларка Капас – 3.35,29.

Подробные результаты

04.10.2019

Российское антидопинговое агентство РУСАДА опубликовало перевод Запрещенного списка 2020