Завершился 5 день Всероссийских соревнований «Резерв России» 2019 года

30.11.2019

Завершился 5 день Всероссийских соревнований «Резерв России» 2019 года

В заключительный день Всероссийских соревнований по плаванию «Резерв России» 2019 года было разыграно по 7 комплектов наград – среди юношей 15-16 лет и девушек 13 и 14 лет, юниоров 17-18 лет и юниорок 15-17 лет. 

«Золото» в 5 день Всероссийских соревнований «Резерв России» завоевали:

У юниоров 17-18 лет – представители Санкт-Петербурга Александр Щеголев на 50 м вольным стилем и Данил Зайцев на 400 м комплексным плаванием и участники команды в комбинированной эстафете 4х50 м Дмитрий А. Попов, Алексей Федькин, Александр Щеголев, Данил Зайцев; Иван Бутко из Москвы на 100 м брассом. 

У юниорок 15-17 лет – Яна Курцева из Волгоградской области на дистанции 800 м вольным стилем, спортсменка из кемеровской области Александра Сабитова на 50 м баттерфляем, Анна Чернышева из Московской области на 400 м комплексным плаванием.

У юношей 15-16 лет – представитель Краснодарского края Олег Левченко на 50 м вольным стилем, Илья Шилкин из Алтайского края на 100 м брассом, Артем Воробьев из Саратовской области; участники команды Санкт-Петерубрга в комбинированной эстафете 4х50 м Алексей А. Ткачев, Евгений Волынский, Никита Швец, Иван Карпов. 

У девушек 13-14 лет – Маргарита Ершова из Волгоградской области на 800 м вольным стилем, Дарья Клепикова, выступающая за Воронежскую область, на дистанции 50 м баттерфляем, Яна Шакирова из Санкт-Петербурга на 400 м комплексным плаванием.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, Министерством спорта и физической культуры Республики Мордовии, Всероссийской федерацией плавания и Федерацией плавания Республики Мордовии.

Соревнования проходят при поддержке генерального спонсора соревнований  ФГУП «Почта России»,  спонсоров соревнований – ПАО «Газпром», АО «Сибирская угольная энергетическая компания», ПАО «ФосАгро», Группы компаний «Компьюлинк», компаний «Best Water Technology» и «Арена».

Все результаты
Запись онлайн-трансляции 5 дня

Результаты 5 дня Всероссийских соревнований по плаванию «Резерв России». Саранск. 30 ноября 2019 года.

Юниоры (17-18)

50 м вольный стиль. 1. ЩЕГОЛЕВ Александр (Санкт-Петербург) – 21,92. 2. ОБШАРОВ Александр (Республика Татарстан) - 22.10. 3. САМУСЕНКО Павел (Мурманская область) - 22.14.
100 м брасс. 1. БУТКО Иван (Москва) – 1:00.67. 2. ШАРОВ Артем (Нижегородская область) - 1:00.96. 3. АГАФОНОВ Лев (Свердловская область) - 1:01.43.
400 м комплекс. 1. ЗАЙЦЕВ Данил (Санкт-Петербург) – 4:09.96. 2. ИСАЕВ Сергей (Пензенская область) - 4:11.90. 3. ШАЛАШОВ Артем (Санкт-Петербург) – 4:13.56.

4х50 м комбинированная эстафета. 1. Санкт-Петербург (ПОПОВ Дмитрий А., ЩЕГОЛЕВ Александр, ЗАЙЦЕВ Данил, ФЕДЬКИН Алексей) - 1:37.91. 2. Москва 2 (ЕЖКОВ Андрей, СОБОЛЕВ Данила, БУТКО Иван, ДАНИЛОВ Никита) - 1:38.76. 3. Республика Татарстан 2 (ИСЛАМОВ Ильфат, ОБШАРОВ Александр, МАКСИМОВ Константин, КОМИССАРОВ Максим) - 1:39.88.

Юниорки (15-17 лет)

800 м вольный стиль. 1. КУРЦЕВА Яна (Волгоградская область) - 8:34.18. 2. ВАРУЛЬНИКОВА Маргарита (Москва) - 8:37.54. 3. ХАЙЛОВА Александра (Санкт-Петербург) - 8:38.07.
50 м баттерфляй. 1. САБИТОВА Александра (Кемеровская область) - 26.81. 1. КРАВЧЕНКО Марина (Пензенская область) - 26.81. 3. САТТАРОВА Яна (Санкт-Петербург) - 27.03.
400 м комплекс. 1. ЧЕРНЫШЕВА Анна (Московская область) - 4:42.59. 2. НИКИФОРОВА Ангелина (Саратовская область) - 4:42.60. 3. СОРОКИНА Анастасия (Мурманская область) - 4:44.04.

Результаты 5 дня Всероссийских соревнований по плаванию «Резерв России». Саранск. 30 ноября 2019 года.

Юноши (15-16 лет)

50 м вольный стиль. 1. ЛЕВЧЕНКО Олег (Краснодарский край) - 22.48. 2. КВЕРНАДЗЕ Гиорги (Республика Татарстан) - 22.66. 3. ТКАЧЕВ Алексей А. (Санкт-Петербург) – 22,69.
100 м брасс. 1. ШИЛКИН Илья (Алтайский край) - 1:00.88. 2. ШВЕЦ Никита (Санкт-Петербург) - 1:01.36. 3. НИКИТИН Владимир (Москва) - 1:01.63.
400 м комплекс. 1. ВОРОБЬЕВ Артём (Саратовская область) - 4:18.13. 2. СТЕПАНОВ Александр (Ярославская область) - 4:19.13. 3. БАГАТУРИЯ Вахтанг (Москва) - 4:19.79.

4х50 м комбинированная эстафета. 1. Санкт-Петербург 1 (ТКАЧЕВ Алексей А., ВОЛЫНСКИЙ Евгений, ШВЕЦ Никита, КАРПОВ Иван) - 1:39.2. 2. Алтайский край 1 (ОРЛОВ Даниил Ю., ЧУВАШЕВ Даниил, ШИЛКИН Илья, ЧЕРНОУСОВ Никита) - 1:40.86. 3. Москва 1(БАГАТУРИЯ Вахтанг, БЫКОВ Юрий, НИКИТИН Владимир, КРЮК Федор) - 1:41.53.

Девушки (13-14)

800 м вольный стиль. 1. ЕРШОВА Маргарита (Волгоградская область) - 8:45.90. 2. ВАСИЛЬЕВА Виктория (Самарская область) - 8:49.39. 3. ЯКОВЛЕВА Ксения (Санкт-Петербург) - 8:54.14.
50 м баттерфляй. 1. КЛЕПИКОВА Дарья (Воронежская область) - 26.74. 1. МАЛАХОВА Полина (Санкт-Петербург) – 26.74. 3. КУРИЛКИНА Александра (Санкт-Петербург) – 26.94.
400 м комплекс. 1. ШАКИРОВА Яна (Санкт-Петербург) - 4:44.95. 2. НЕНАРОКОВА Ксения (Самарская область) - 4:46.50. 3. КОЗЛОВА Валерия (Санкт-Петербург) - 4:47.86.

Фото Юрия Глебова

 

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
25.04.2019

Новая редакция ЕВСК вступила в силу 28 апреля 2019 года

Подробнее

04.02.2019

Календарь научно-методических и информационных мероприятий ВФП
на 2019 год 

Открыть

18.01.2019

Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по плаванию на 2019 год

Подробнее

28.12.2018

Изменение положения «О порядке регистрации переходов спортсменов из физкультурно-спортивной организации одного субъекта РФ в другой»

Подробнее

12.10.2018

Российское антидопинговое агентство РУСАДА опубликовало перевод Запрещенного списка 2019

Подробнее