Итоги четвертого дня Всероссийских соревнований по плаванию «Резерв России» 2019 года

29.11.2019

Итоги четвертого дня Всероссийских соревнований по плаванию «Резерв России» 2019 года


Завершился четвертый день Всероссийских соревнований по плаванию «Резерв России» 2019 года. По результатам четрех дней лучший результат по очкам FINA среди девушек у Дарья Трофимовой из Новосибирской области на 200 м вольным стилем - 825. Среди юниорок - у Анастасии Р. Макаровой из Московской области за дистанцию 100 м брасс - 855. У юношей Иван Моргун из Волгоградской области получил 838 очков FINA на дистанции 1500 м вольным стилем. Александр Щеголев из Санкт-Петербурга лидирует с 894 очками на дистанции 200 м вольным стилем. 

По личному зачету медалей за четыре дня соревнований лидируют спортсмены из Санкт-Петербурга - Александр Щеголев, Александра Курилкина, Алексей А. Ткачев. У Александра Щеголева 5 золотых, 1 серебряная медаль. У Александры - 4 золотых, 1 серебряная, 2 бронзовые медали. У Алексея - 4 золотых, 1 серебряная медаль.

В 4 день Всероссийских соревнований «Резерв России» 2019 года на верхнюю ступень пьедестала поднялись:

У юниоров 17-18 лет – Егор Павлов из Пензенской области на 50 м на спине и 100 м баттерфляем, Александр Шеголев, представляющий Санкт-Петербург, на 200 м вольным стилем, Александр Егоров из Москвы на дистанции 800 м вольным стилем; пловцы команды Санкт-Петербурга в смешанной комбинированной эстафете 4х50 м Дмитрий А. Попов и Данил Зайцев. 
У юношей 15-16 лет – представители Санкт-Петербурга Алексей А. Ткачев на 50 м на спине и Александр Чикнайкин на 200 м вольным стилем, Дмитрий Дорожевец из Свердловской области на дистанции 100 м баттерфляем, Иван Моргун, выступающий за Волгоградскую область, на 800 м вольным стилем; участники смешанной комбинированной эстафеты 4х50 м Юрий Быков и Федор Крюк. 
У юниорок 15-17 лет – Екатерина Никонова из Новосибирской области на 50 м вольным стилем, Марина Кравченко из Пензенской области на 100 м на спине, Анна Чернышева, представляющая Московскую область, на дистанции 200 м комплексным плаванием, Анастасия Р. Макарова из Московской области на 100 м брассом; участницы смешанной комбинированной эстафеты 4х50 м Яна Саттарова и Дарья Татаринова из Санкт-Петербурга.  
У девушек 13-14 лет – спортсмекна из Воронежской области Дарья Клепикова на дистанции 50 м вольный стиль, Елизавета Чмыхова из Москвы на 100 м на спине, Яна Шакирова из Санкт-Петербурга на 200 м комплексным плаванием, Елена Богомолова, выступающая за Нижегородскую область, на 100 м брассом; спортсменки из команды Москвы в смешанной комбинированной эстафете 4х50 м Елизавета Чмыхова и Мария Никулина. 

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется Министерством спорта России, Министерством спорта и физической культуры Республики Мордовия, Всероссийской федерацией плавания, Мордовской республиканской общественной организацией «Федерация плавания Республики Мордовия».

Генеральный спонсор соревнований – АО «Почта России». Соревнования пройдут при поддержке ПАО «Газпром», АО «Сибирская угольная энергетическая компания», АО «Объединенная химическая компания «УРАЛХИМ», ПАО «ФосАгро», компаний «Best Water Technology» и «Арена».

Все результаты
Запись онлайн-трансляции 4 дня

Результаты 4 дня Всероссийских соревнований по плаванию «Резерв России». Саранск. 29 ноября 2019 года.

Юниоры (17-18 лет)

50 м на спине. 1. ПАВЛОВ Егор (Пензенская область) - 24.01. 2. САМУСЕНКО Павел (Мурманская область) - 24.12. 3. ПОПОВ Дмитрий А. (Санкт-Петербург) - 24.49.
200 м вольный стиль. 1. ЩЕГОЛЕВ Александр (Санкт-Петербург) - 1:43.15. 2. ДАНИЛОВ Никита (Москва) - 1:45.75. 3. КОСТИН Виталий (Москва) - 1:47.00.
100 м баттерфляй. 1. ПАВЛОВ Егор (Пензенская область) - 51.85. 2. МУРТУЗОВ Мирага (Кемеровская область) - 52.22. 3. ГРЮНТАЛЬ Семён (Санкт-Петербург) - 52.95.
800 м вольный стиль. 1. ЕГОРОВ Александр (Москва) - 7:46.42 м. 2. МИТИН Евгений (Волгоградская область) - 7:54.05. 3. САДЫКОВ Руслан (Пермский край) - 7:56.70.

Юниорки (15-17 лет)

50 м вольный стиль. 1. НИКОНОВА Екатерина (Новосибирская область) - 24.87. 2. ТАТАРИНОВА Дарья (Санкт-Петербург) - 24.97. 3. ЗУБАКИНА Ксения (Республика Бурятия) – 25.31.
100 м на спине. 1. КРАВЧЕНКО Марина (пензенская область) - 59.47. 2. АГАПИТОВА Елизавета (ХМАО – Югра) - 59.91. 3. ПРЯНИКОВА Ангелина (Республика Башкортостан) - 59.97.
200 м комплекс. 1. ЧЕРНЫШЕВА Анна (Московская область) - 2:11.82. 2. ЦВЕТКОВСКАЯ Александра (Воронежская область) - 2:13.39. 3. НИКИФОРОВА Ангелина (Саратовская область) - 2:14.56.
100 м брасс. 1. МАКАРОВА Анастасия Р. (Московская область) - 1:05.70. 2. ЖДАНОВА Ульяна (Москва) - 1:06.78. 3. ТУРЧИНА Ольга (Московская область) - 1:07.94.

Смешанная комбинированная эстафета 4х50 м. 1. Санкт-Петербург 2 (ПОПОВ Дмитрий А., САТТАРОВА Яна, ЗАЙЦЕВ Данил, ТАТАРИНОВА Дарья) - 1:44.50. 2. Свердловская область 2 (ЗАКОЖУРНИКОВ Данил, МАЛЬКОВА Мария, НАУМОВ Максим, КЛИПЕНШТЕЙН Элеонора) - 1:45.82. 3.  Самарская область 2 (ТАРАЧИЛА Анастасия, БОСИКОВ Игорь, ХАЛИМЕЕВА Кристина, ЖАВОРОНКОВ Дмитрий) - 1:46.36.

Результаты 4 дня Всероссийских соревнований по плаванию «Резерв России». Саранск. 29 ноября 2019 года.

Юноши (15-16 лет)

50 м на спине. 1. ТКАЧЕВ Алексей А. (Санкт-Петербург) - 24.47. 2. ЖУКОВ Илья (Тверская область) - 24.91. 3. САВЕЛЬЕВ Павел (Хабаровский край) - 24.93.
200 м вольный стиль. 1. ЧИКНАЙКИН Александр (Санкт-Петербург) - 1:49.52. 2. ПАВЛОВСКИЙ Степан (Москва) - 1:49. 3. ГОЛИКОВ Анатолий (Челябинская область) - 1:50.22.
100 м баттерфляй. 1. ДОРОЖЕВЕЦ Дмитрий (Свердловская область) - 53.13. 2. КВЕРНАДЗЕ Гиорги (Республика Татарстан) - 53.80. 3. БЫКОВ Юрий (Москва) - 53.81.
800 м вольный стиль. 1. МОРГУН Иван (Волгоградская область) - 7:52.46. 2. СТЕПАНОВ Александр (Ярославская область) - 7:54.02. 3. СУЛЕВ Роман (Волгоградская область) - 7:56.90.

Девушки (13-14 лет)

50 м вольный стиль. 1. КЛЕПИКОВА Дарья (Воронежская область) - 25.03. 2. ТРОФИМОВА Дарья (Новосибирская область) - 25.24. 3. МАЛАХОВА Полина (Санкт-Петербург) - 25.36.
100 м на спине. 1. ЧМЫХОВА Елизавета (Москва) - 59.72. 2. КОПТЕЛИНА Александра (Оренбургская область) - 1:00.51. 3. КУРИЛКИНА Александра (Санкт-Петербург) - 1:00.76.
200 м комплекс. 1. ШАКИРОВА Яна (Санкт-Петербург) - 2:13.07. 2. МАШКИНА Виктория (Приморский край) - 2:16.21. 3. НЕНАРОКОВА Ксения (Самарская область) - 2:17.17.
100 м брасс. 1. БОГОМОЛОВА Елена (Нижегородская область) - 1:07.13. 2. НИКУЛИНА Мария (Москва) - 1:08.53. 3. БЕЗНОСОВА Юлия (Кемеровская область) - 1:09.16.

Смешанная комбинированная эстафета 4х50 м. 1. Москва 1 (ЧМЫХОВА Елизавета, БЫКОВ Юрий, НИКУЛИНА Мария, КРЮК Федор) - 1:46.32. 2. Нижегородская область 1 (ФЕДОРОВ Матвей А., СИНЮГИНА Олеся, БОГОМОЛОВА Елена, БАЛЕНКОВ Иван) - 1:46.99. 3. Республика Татарстан 1 (ЧУГУРОВА Татьяна, КВЕРНАДЗЕ Гиорги, ЗИЛАЕВ Иван, САДРИЕВА Полина)- 1:48.31.

Фото: Юрий Глебов

 

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
25.04.2019

Новая редакция ЕВСК вступила в силу 28 апреля 2019 года

Подробнее

04.02.2019

Календарь научно-методических и информационных мероприятий ВФП
на 2019 год 

Открыть

18.01.2019

Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по плаванию на 2019 год

Подробнее

28.12.2018

Изменение положения «О порядке регистрации переходов спортсменов из физкультурно-спортивной организации одного субъекта РФ в другой»

Подробнее

12.10.2018

Российское антидопинговое агентство РУСАДА опубликовало перевод Запрещенного списка 2019

Подробнее