Один юношеский рекорд Европы и два юношеских рекорда России в 3 день соревнований «Резерв России» 2019 года

29.11.2019

Один юношеский рекорд Европы и два юношеских рекорда России в 3 день соревнований «Резерв России» 2019 года









В третий день соревнований, 28 ноября, юниорки из Москвы установили юношеский рекорд Европы и России в комбинированной эстафете 4х50 м - 1:49.95. За команду Москвы выступали Карина Бордюгова, Ульяна Жданова, Анастасия Журавлева, Юлия Волкова. На этой же дистанции девушки из команды Санкт-Петербурга завоевали первое место и установили юношеский рекорд России -  1:51.30. Александра Курилкина, Яна Шакирова, Полина Малахова, Анастасия Львова представляли команду Санкт-Петербурга. 

В 3 день Всероссийских соревнований «Резерв России» 2019 года стали победителями:

У юниоров 17-18 лет – Егор Доломанов на 200 м на спине, представляющий Волгоградскую область,  Андрей Фомин из Пермского края на дистанции 50 м брассом и Александр Щеголев из Санкт-Петербурга на 100 м комплексным плаванием.
У юношей 15-16 лет – Алексей А. Ткачев, выступающий за Санкт-Петербург, на дистанции 200 м на спине, Илья Шилкин из Алтайского края на 50 м брассом, Юрий Быков из Москвы на 100 м комплексным плаванием.
У юниорок 15-17 лет – Екатерина Никонова из Новосибирской области на 200 м вольным стилем, Яна Курцева из Волгоградской области на дистанции 1500 м вольным стилем, Марина Краченко, выступающая за Пензенскую область, на 50 м на спине, представительница Кемеровской области Александра Сабитова на 100 м баттерфляем, Анастасия Сорокина из Мурманской области на 100 м комплексным плаванием; представительницы Москвы с юношеским рекордом Европы и России Карина Бордюгова, Ульяна Жданова, Анастасия Журавлева, Юлия Волкова в комбинированной эстафете 4х50 м.
У девушек 13-14 лет – Дарья Трофимова из Новосибирской области на 200 м вольным стилем, Маргарита Ершова из Волгоградской области на 1500 м вольным стилем, Елизавета Чмыхова из Москвы на дистанции 50 м на спине, представительница Вологодской области Анастасия Маркова на дистанции 100 м баттерфляем, Александра Курилкина из Санкт-Петербурга на 100 м комплексным плаванием; представительницы Санкт-Петербурга Александра Курилкина, Яна Шакирова, Полина Малахова, Анастасия Львова, установившие юношеский рекорд России в комбинированной эстафете 4х50 м.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется Министерством спорта России, Министерством спорта и физической культуры Республики Мордовия, Всероссийской федерацией плавания, Мордовской республиканской общественной организацией «Федерация плавания Республики Мордовия».

Генеральный спонсор соревнований – АО «Почта России». Соревнования пройдут при поддержке ПАО «Газпром», АО «Сибирская угольная энергетическая компания», АО «Объединенная химическая компания «УРАЛХИМ», ПАО «ФосАгро», компаний «Best Water Technology» и «Арена».

Все результаты
Запись онлайн-трансляции 3 дня

Результаты 3 дня Всероссийских соревнований по плаванию «Резерв России». Саранск. 28 ноября 2019 года.

Юниоры (17-18 лет)

200 м на спине. 1. ДОЛОМАНОВ Егор (Волгоградская область) – 1:52.70. 2. ФОФАНОВ Максим (Санкт-Петербург) – 1:53.20. 3. САМУСЕНКО Павел (Мурманская область) – 1:54.13.
50 м брасс. 1. ФОМИН Андрей (Пермский край) – 27.63. 2. ШАРОВ Артем (Нижегородская область) – 27.78. 3. БУТКО Иван (Москва) – 28.02.
100 м комплекс. 1. ЩЕГОЛЕВ Александр (Санкт-Петербург) – 53.45. 2. ИСАЕВ Сергей (Пензенская область) – 54.43. 3. БЕСКОРОВАЙНЫЙ Денис (Санкт-Петербург)– 54.85.

Юниорки (15-17 лет)

200 м вольный стиль. 1. НИКОНОВА Екатерина (Новосибирская область) – 1:56.69. 2. ШЕЛОБАНОВА Елена (Московская область) – 1:59.27. 3. ХАЙЛОВА Александра (Санкт-Петербург) – 1:59.76.
1500 м вольный стиль. 1. КУРЦЕВА Яна (Волгоградская область) – 16:18.70. 2. ВАРУЛЬНИКОВА Маргарита (Москва) – 16:23.98. 3. КАРЦЕВА Дарья (Волгоградская область) – 16:36.18.
50 м на спине. 1. КРАВЧЕНКО Марина (Пензенская область) – 27.33 2. АГАПИТОВА Елизавета (ХМАО-Югра) –27.87. 3. ПРЯНИКОВА Ангелина (Республика Башкортостан) – 28.16.
100 м баттерфляй. 1. САБИТОВА Александра (Кемеровская область) – 58.50. 2. САТТАРОВА Яна (Санкт-Петербург) – 59.34. ЛУНИНА Дарья (Москва) – 59.73.
100 м комплекс. 1. СОРОКИНА Анастасия (Мурманская область) – 1:01.36. 2. ЦВЕТКОВСКАЯ Александра (Воронежская область) – 1:02.22. 3. ДРЯМИНА Маргарита (Удмуртская область) – 1:02.57.

4х50 м комбинированная эстафета. 1.Москва 2 (БОРДУГОВА Карина, ЖДАНОВА Ульяна, ЖУРАВЛЕВА Анастасия, Волкова Анастасия) – 1:49.95. 2. Московская область 2 (ЧЕРНЫШЕВА Анна, ТУРЧИНА Ольга, МАКАРОВА Анастасия Р., МЕЛЬНИКОВА Елизавета) – 1:52.60. 3. Санкт-Петербург 2 (ТАТАРИНОВА Дарья, ЧУЕВА Полина, САТТАРОВА Яна, МИНЕВИЧ Мишель) – 1:52.74.

Результаты 3 дня Всероссийских соревнований по плаванию «Резерв России». Саранск. 28 ноября 2019 года.

Юноши (15-16 лет)

200 м на спине. 1. ТКАЧЕВ Алексей А. (Санкт-Петербург) – 1:54.66. 2. САВЕЛЬЕВ Павел (Хабаровский край) – 1:56.58. 3. СЕЛЯГИН Андрей (Псковская область) – 1:56.84.
50 м брасс. 1. ШИЛКИН Илья (Алтайский край) – 28.15. 2. ШВЕЦ Никита (Санкт-Петербург) – 28.31. 3. КУРЕНКИН Никита (Иркутская область) – 28.49.
100 м комплекс. 1. БЫКОВ Юрий (Москва) – 56.11. 2. ВОЛЫНСКИЙ Евгений (Санкт-Петербург) 56.16. 3. ПАВЛОВСКИЙ Степан (Санкт-Петербург)– 56.39.

Девушки (13-14 лет)

200 м вольный стиль. 1. ТРОФИМОВА Дарья ( Новосибирская область) – 1:57.73. 2. КОЗЛОВА Валерия (Санкт-Петербург) – 2:01.51. 3. САРАТОВА Анастасия ( Воронежская область) – 2:02.32.
1500 м вольный стиль. 1. ЕРШОВА Маргарита (Волгоградская область) – 16:37.17. 2. ВАСИЛЬЕВА Виктория (Самарская область) – 16:53.16. 3. КУЗНЕЦОВА Полина (Хабаровский край) – 17:04.77.
50 м на спине. 1. ЧМЫХОВА Елизавета (Москва) – 27.61. 2. КУРИЛКИНА Александра (Санкт-Петербург) – 27.68. 3. КОПТЕЛИНА Александра (Оренбургская область) – 28.05.
100 м баттерфляй. 1. МАРКОВА Анастасия (Вологодская область) – 58.69. 2. КЛЕПИКОВА Дарья (Воронежская область) – 58.86. 3. МАЛАХОВА Полина (Санкт-Петербург) – 1:00.86.
100 м комплекс. 1. КУРИЛКИНА Александра (Санкт-Петербург) – 1:02.54. 2. МАШКИНА Виктория (Приморский край) – 1:02.59. 3. НЕНАРОКОВА Ксения (Самарская область) – 1:02.83.

4х50 м комбинированная эстафета.  1. Санкт-Петербург 1 (КУРИЛКИНА Александра, ШАКИРОВА Яна, МАЛАХОВА Полина, ЛЬВОВА Анастасия) – 1:51.30. 2. Москва 1 (ЧМЫХОВА Елизавета, НИКУЛИНА Мария, СВЕШНИКОВА Ксения, НИКОЛАЕВА Елена) – 1:53.21. 3. Нижегородская область 1(ЩЕГЛОВА Алена, БОГОМОЛОВА Елена, СИНЮГИНА Олеся, ПАВЛЫЧЕВА Александра) – 1:55.22.

Фото: Юрий Глебов

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
25.04.2019

Новая редакция ЕВСК вступила в силу 28 апреля 2019 года

Подробнее

04.02.2019

Календарь научно-методических и информационных мероприятий ВФП
на 2019 год 

Открыть

18.01.2019

Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по плаванию на 2019 год

Подробнее

28.12.2018

Изменение положения «О порядке регистрации переходов спортсменов из физкультурно-спортивной организации одного субъекта РФ в другой»

Подробнее

12.10.2018

Российское антидопинговое агентство РУСАДА опубликовало перевод Запрещенного списка 2019

Подробнее