Юношеский рекорд России установили спортсмены из Санкт-Петербурга во второй день соревнований «Резерв России» 2019 года

28.11.2019

Юношеский рекорд России установили спортсмены из Санкт-Петербурга во второй день соревнований «Резерв России» 2019 года







 

Второй день Всероссийских соревнований «Резерв России» по плаванию завершился юношеским рекордом России в смешанной эстафете 4х50 м вольным стилем - 1.34,05. Его установила команда юниоров и юниорок из Санкт-Петербурга. В эстафете принимали участие Александр Щеголев, Алексей Федькин, Дарья Татаринова, Яна Саттарова. На втором месте - команда из Москвы (1.35,23), на третьем - команда из Новосибирской области (1.35,91).

По результатам двух дней по количеству медалей лидируют Дарья Трофимова из Новосибирской области и Александр Щеголев из Санкт-Петербурга – две золотые награды и одна серебряная у каждого спортсмена. У Анастасии Р. Макаровой – два «золота» и одна «бронза». Еще у пяти спортсменов по два «золота» у каждого - Елена Богомолова, Александр Егоров, Олег Левченко, Макар Марченко, Иван Моргун.

В 2 день Всероссийских соревнований «Резерв России» 2019 года стали победителями:

У юниоров 17-18 лет – представители Санкт-Петербурга Александр Щеголев на 100 м вольным стилем и Артем Шалашов на 200 м баттерфляем, Сергей Исаев из Пензенской области на 200 м комплексным плаванием, Александр Егоров из Москвы на дистанции 1500 м вольным стилем. 
У юношей 15-16 лет – представитель Краснодарского края Олег Левченко на 100 м вольным стилем, из Волгоградской области Макар Марченко на 200 м баттерфляем, Юрий Быков комплексным плаванием на 200 м, Иван Моргун, выступающий за Волгоградскую область, на 1500 м вольным стилем.
У юниорок 15-17 лет – Яна Курцева, представляющая Волгоградскую область на 400 м вольным стилем, Анастасия Р. Макарова (Московская область) на 200 м брассом.
У девушек 13-14 лет – Дарья Трофимова из Новосибирской области на 400 м вольным стилем, Елена Богомолова из Нижегородской области на 200 м брассом.
В смешанной эстафете 4х50 м вольным стилем у юниоров и юниорок - команда Санкт-Петербурга 2; у юношей и девушек – команда Санкт-Петербурга 1.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется Министерством спорта России, Министерством спорта и физической культуры Республики Мордовия, Всероссийской федерацией плавания, Мордовской республиканской общественной организацией «Федерация плавания Республики Мордовия».

Генеральный спонсор соревнований – АО «Почта России». Соревнования пройдут при поддержке ПАО «Газпром», АО «Сибирская угольная энергетическая компания», АО «Объединенная химическая компания «УРАЛХИМ», ПАО «ФосАгро», компаний «Best Water Technology» и «Арена».

Все результаты
Запись онлайн-трансляции 2 дня

Результаты 2 дня Всероссийских соревнований по плаванию «Резерв России». Саранск. 27 ноября 2019 года.

Юниоры (17-18 лет)

100 м вольный стиль. 1. ЩЁГОЛЕВ Александр (Санкт-Петербург) – 47,61. 2. САМУСЕНКО Павел (Мурманская область) – 48,51. 3. КУКУШКИН Василий (Ямало-Ненецкий АО) – 48,76.
1500 м вольный стиль. 1. ЕГОРОВ Александр (Москва) – 14.56,02. 2. МИТИН Евгений (Волгоградская область) – 14.59,15. 3. САДЫКОВ Руслан (Пермский край) – 15.13,48.
200 м баттерфляй. 1. ШАЛАШОВ Артём (Санкт-Петербург) – 1.57,83 2. МУРТУЗОВ Мирага (Кемеровская область) – 1.58,93. 3. КУДРЯШОВ Даниил (Москва) – 1.59,66.
200 м комплекс. 1. ИСАЕВ Сергей (Пензенская область) – 1.56,83. 2. ТРЕТЬЯКОВ Владислав (Пермский край) – 1.58,53. 3. ЗАЙЦЕВ Данил (Санкт-Петербург) – 1.59,38.

Юниорки (15-17 лет)

400 м вольный стиль. 1. КУРЦЕВА Яна (Волгоградская область) –4.09,90. 2. ХАЙЛОВА Александра (Санкт-Петербург) – 4.10,53. 3. ВАРУЛЬНИКОВА Маргарита (Москва) – 4.12,11.
200 м брасс. 1. МАКАРОВА Анастасия Р. (Московская область) – 2.24,01. 2. ЧЕРНЫШЕВА Анна Московская область) – 2.25,31. 3. ТУРЧИНА Ольга (Московская область) – 2.26,43.

4х50 м смешанная эстафета - вольный стиль. 1. Санкт-Петербург 2 (ЩЕГОЛЕВ Александр, ФЕДЬКИН Алексей, ТАТАРИНОВА Дарья, САТТАРОВА Яна) - 1.34,05. 2. Москва 2 (ДАНИЛОВ Никита, ГЛУЩЕНКО Максим, ВОЛКОВА Юлия, СУСОРОВА Елизавета) – 1.35,23. 3. Новосибирская область 2 (ДЕСЯТОВ Арсений, ТЮПАЙЛОВ Даниил, ДУПЛИНСКАЯ Анастасия, НИКОНОВА Екатерина) – 1.35,91.

Результаты 2 дня Всероссийских соревнований по плаванию «Резерв России». Саранск. 27 ноября 2019 года.

Юноши (15-16 лет)

100 м вольный стиль. 1. ЛЕВЧЕНКО Олег (Краснодарский край) – 49,30. 2. ТРОЩЕНКО Илья (Новосибирская область) – 50,05. 3. КАРПОВ Иван (Санкт-Петербург) – 50,34 .
200 м баттерфляй. 1. МАРЧЕНКО Макар (Волгоградская область) – 2.00,43. 2. ИПАТКОВ Александр (Санкт-Петербург) – 2.00,55. 3. ДОРОЖЕВЕЦ Дмитрий (Свердловская область) – 2.00,60.
200 м комплекс. 1. БЫКОВ Юрий (Москва) – 2.00,88. 2. ПАВЛОВСКИЙ Степан (Москва) – 2.01,01. 3. ВОЛЫНСКИЙ Евгений (Санкт-Петербург) –2.01,84.
1500 м вольный стиль. 1. МОРГУН Иван (Волгоградская область) – 14.59,21. 2. СТЕПАНОВ Александр (Ярославская область) – 15.04,45. 3. СУЛЕВ Роман (Волгоградская область) – 15.13,58.

Девушки (13-14 лет)

400 м вольный стиль. 1. ТРОФИМОВА Дарья (Новосибирская область) – 4.12,34. 2. ВАСИЛЬЕВА Виктория (Самарская область) – 4.15,56. 3. МАРКОВА Анастасия (Вологодская область) – 4.15,83.
200 м брасс. 1. БОГОМОЛОВА Елена (Нижегородская область) – 2.27,23. 2. ШАКИРОВА Яна (Санкт-Петербург) – 2.28,83. 3. БАДЬЯНОВА Елизавета (Краснодарский край) – 2.31,25.

4х50 м смешанная эстафета - вольный стиль. 1. Санкт-Петербург 1 (ТКАЧЕВ Алексей А., ВОЛЫНСКИЙ Евгений, МАЛАХОВА Полина, КУРИЛКИНА Александра) – 1.36,10. 2. Москва 1 (КРЮК Федор, ЧУЛКОВ Андрей, НИКОЛАЕВА Елена, ЧМЫХОВА Елизавета) – 1.36,73. 3. Новосибирская область 1 (ТРОЩЕНКО Илья, ПЕЧЕРСКИХ Александр, СТАРОСТИНА Виктория, ТРОФИМОВА Дарья) – 1.37,17.

Фото: Юрий Глебов

 

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
25.04.2019

Новая редакция ЕВСК вступила в силу 28 апреля 2019 года

Подробнее

04.02.2019

Календарь научно-методических и информационных мероприятий ВФП
на 2019 год 

Открыть

18.01.2019

Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по плаванию на 2019 год

Подробнее

28.12.2018

Изменение положения «О порядке регистрации переходов спортсменов из физкультурно-спортивной организации одного субъекта РФ в другой»

Подробнее

12.10.2018

Российское антидопинговое агентство РУСАДА опубликовало перевод Запрещенного списка 2019

Подробнее