Два рекорда соревнований было установлено в 3 день ПР-2019 по плаванию среди юношей и девушек

06.05.2019

Два рекорда соревнований было установлено в 3 день ПР-2019 по плаванию среди юношей и девушек

Илья Шилкин (50 м брасс)В Волгограде в третий день первенства России по плаванию 2019 года среди юношей и девушек рекордсменами соревнований стали Илья Шилкин и Елизавета Чмыхова.

Илья Шилкин, представляющий Алтайский край, рекордные секунды показал в предварительном заплыве на дистанции 50 м брассом – 28,93. В финале он проплыл на 0,12 секунды хуже утреннего времени, тем не менее этот результат (29,05) позволил ему стать победителем в этом виде программы. Серебряным призером стал краснодарский спортсмен Максим Рыбальченко (29,19), бронзовым – москвич Максим Фомин (29,77).

Второй рекордсменкой дня стала представительница команды Москвы Елизавета Чмыхова на дистанции 50 м на спине  (29,89).  Со вторым результатом финишировала Олеся Синюгина из Нижегородской области (30,04), третьим – Татьяна Чугурова из Республики Татарстан (30,10).

У юношей в плавании на спине вторую золотую медаль выиграл петербуржец Алексей А. Ткачев, одержав уверенную победу  на дистанции 200 метров (2.03,77).  В призовую тройку также вошли Артем Воробьев из Саратовской области (2.05,67) и Андрей Селягин из Псковской области (2.06,36).

На дистанции 200 м вольным стилем новосибирская спортсменка Дарья Трофимова первой коснулась финиша, показав результат – 2 минуты 3,13 секунды. Следом финишировали спортсменки из команды Санкт-Петербурга Александра Курилкина (2.05,47) и Ксения Яковлева (2.06,02).

Елизавета Чмыхова (50 м на спине)Дарья Ручкина из Липецкой области быстрее всех преодолела дистанцию 1500 м вольным стилем (17.27,13). Второй результат показала Полина Кузнецова из Хабаровского края (17.29,38), третий – волгоградская спортсменка Маргарита Ершова (17.43,15).

С преимуществом в 0,84 секунды победу на дистанции 100 м баттерфляем одержала Дарья Клепикова из Воронежской области (1.00,73), опередив петербурженку Полину Малахову (1.01,57). На третьем месте – Анастасия Маркова из Вологодской области (1.02,01).

В комбинированной эстафете 4х100 м у девушек победила команда Москвы (4.20,18), серебряную медаль завоевали спортсменки Санкт-Петербурга (4.21,14), бронзовую – Нижегородской области  (4.23,47). 

У юношей в кролевой эстафете 4х200 м лидировала команда Санкт-Петербурга (7.42,28), вторыми стали спортсмены из Москвы (7.45.36), третьими –  Волгоградской области (7.46,81).

Соревнования проходят при поддержке ПАО «Газпром», АО «ОХК «УРАЛХИМ»,  ПАО «ФосАгро», компаний «Best Water Technology» и «Арена».

Фото Александра Куликова

Результаты 3 дня первенства России по плаванию среди юношей и девушек. Волгоград. 6 мая 2019 года. (Все результаты)

Юноши (15-16 лет)

200 м на спине. 1. ТКАЧЁВ Алексей А. (Санкт-Петербург) – 2:03.77. 2. ВОРОБЬЁВ Артём (Саратовская область) – 2:05.67.  3. СЕЛЯГИН Андрей (Псковская область) – 2:06.36.
50 м брасс. 1. ШИЛКИН Илья (Алтайский край) – 29.05. 2. РЫБАЛЬЧЕНКО Максим (Краснодарский край) – 29.19. 3. ФОМИН Максим (Москва) – 29.77.
4х200 м вольный стиль. 1. Санкт-Петербург (ЧИКНАЙКИН Александр, КОЗЛОВЦЕВ Даниил, ДЕНИСОВ Георгий, ТКАЧЁВ Алексей А.) – 7:42.28. 2. Москва (ПАВЛОВСКИЙ Степан, МАТЮШКОВ Егор, НИКИТИН Владимир, ЧУЛКОВ Андрей) –  7:45.36. 3. Волгоградская область (МОРГУН Иван, СУЛЕВ Роман, НИКОНЕНКО Никита, ДЕМЧЕНКО Владислав) – 7:46.81.

Девушки (13-14 лет)

200 м вольный стиль. 1. ТРОФИМОВА Дарья (Новосибирская область) – 2:03.13. 2. КУРИЛКИНА Александра (Санкт-Петербург) – 2:05.47.  3. ЯКОВЛЕВА Ксения (Санкт-Петербург) – 2:06.02.
1500 м вольный стиль. 1. РУЧКИНА Дарья (Липецкая область) – 17:27.13. 2. КУЗНЕЦОВА Полина (Хабаровский край) – 17:29.38. 3. ЕРШОВА Маргарита (Волгоградская область) – 17:43.15.
50 м на спине. 1. ЧМЫХОВА Елизавета (Москва) – 29.89 рекорд соревнований.  2. СИНЮГИНА Олеся (Нижегородская область) – 30.04. 3. ЧУГУРОВА Татьяна (Республика Татарстан) – 30.10.
100 м баттерфляй. 1. КЛЕПИКОВА Дарья (Воронежская область) – 1:00.73. 2. МАЛАХОВА Полина (Санкт-Петербург) – 1:01.57.  3. МАРКОВА Анастасия (Вологодская область) – 1:02.01.
4х100 м комбинированная эстафета. 1. Москва (МОСТОВАЯ Виктория, НИКУЛИНА Мария, САЛИХЬЯНОВА Асия, СВЕШНИКОВА Ксения) – 4:20.18. 2. Санкт-Петербург (КОЛЕСНИКОВА Таисия, ШАКИРОВА Яна, МАЛАХОВА Полина, КУРИЛКИНА Александра) –  4:21.14. 3. Нижегородская область  (СИНЮГИНА Олеся, ПЫСИНА Милана, БОГОМОЛОВА Елена, БИРЮКОВА Ирина) – 4:23.47.  

 

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
24.08.2021

Проект календаря спортивных мероприятий на 2022 год

Открыть

02.02.2021

Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по плаванию на 2021 год

Подробнее

03.11.2020

О профилактике распространения коронавирусной инфекции COVID-19

Подробнее

25.04.2019

Новая редакция ЕВСК вступила в силу 28 апреля 2019 года

Подробнее