Два рекорда соревнований установлено в 4 день Всероссийских соревнований по плаванию «Веселый дельфин» 2019 года

24.04.2019

Два рекорда соревнований установлено в 4 день Всероссийских соревнований по плаванию «Веселый дельфин» 2019 года

В Санкт-Петербурге в заключительный день Всероссийских соревнований по плаванию «Веселый дельфин» 2019 года два рекорда соревнований было установлено в женской эстафете 4х50 м на спине.

Первый рекорд в первом финальном заплыве установили спортсменки из команды Москва-1 – Виктория Сендюрева, Ольга Клименко, Мария Полещук и Алиса Захарова – 2.05,24. В третьем финальном заплыве команда Санкт-Петербург-1 в составе Ярославы Ликитиной, Ярославы Овсянниковой, Елизаветы Прохоровой и Влады Егги побила рекорд московской команды с результатом  2 минуты 4,94 секунды.

В мужской эстафете 4х50 м на спине победителями стали Степан Калабин, Матвей Чесаков, Станислав Клыков и Вадим Беспалов  из команды Москва-1 (1.52,58).

На дистанции 100 м баттерфляем у девушек победу одержала Диана Дзудцова из команды Санкт-Петербург-1 (1.05,72), на втором месте – Регина Ан из Самарской области (1.07,02), на третьем – Анна Олигер из Чувашской Республики (1.07,67).

У юношей в плавании 100 м баттерфляем лучшим был Максим Гофман из  Ростовской области (58,89), серебряным призером стал представитель Кемеровской области Роман Хуторный (59,50), бронзовым – Евгений Шевляков из Саратовской области (59,58).

Фото Павла Щукина

Результаты 4 дня Всероссийских соревнований «Веселый дельфин». Санкт-Петербург. 24 апреля 2019 года. (Все результаты)

Юноши (13-14 лет)

100 м баттерфляй. 1. ГОФМАН Максим (Ростовская область) – 58.89. 2. ХУТОРНОЙ Роман (Кемеровская область) – 59.50. 3. ШЕВЛЯКОВ Евгений (Саратовская область) – 59.58.

4х50 м на спине. 1. Москва-1 (КАЛАБИН Степан, ЧЕСАКОВ Матвей, КЛЫКОВ Станислав, БЕСПАЛОВ Вадим) – 1:52.58. 2. Санкт-Петербург-1 (ВАСИЛЬЕВ Дмитрий В., КОТОВ Роман, РАДКЕВИЧ Андрей, ГИМАЛОВ Георгий) – 1:53.08. 3. Воронежская область (ПИСАРЕНКО Артём, КОЛЕСНИКОВ Алексей, КОМАРОВ Илья, НЕКРАСОВ Михаил) – 1:53.75.

Девушки (11-12 лет)

100 м баттерфляй. 1. ДЗУДЦОВА Диана (Санкт-Петербург-1) – 1:05.72. 2. АН Регина (Самарская область) – 1:07.02. 3. ОЛИГЕР Анна (Чувашия) – 1:07.67.

4х50 м на спине. 1. Санкт-Петербург-1 (ЛИКИТИНА Ярослава, ОВСЯННИКОВА Ярослава, ПРОХОРОВА Елизавета, ЕГГИ Влада) –  2:04.94 рекорд соревнований. 2. Москва-1 (СЕНДЮРЕВА Виктория, КЛИМЕНКО Ольга, ПОЛЕЩУК Мария, ЗАХАРОВА Алиса) – 2:05.24. 3. Московская область (УМАЛЕНОВА Арина, ТОВЧИГРЕЧКО Полина, СКАЧКОВА Алиса, ПИЧУГИНА Оксана) – 2:10.18.

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
24.08.2021

Проект календаря спортивных мероприятий на 2022 год

Открыть

02.02.2021

Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по плаванию на 2021 год

Подробнее

03.11.2020

О профилактике распространения коронавирусной инфекции COVID-19

Подробнее

25.04.2019

Новая редакция ЕВСК вступила в силу 28 апреля 2019 года

Подробнее