В третий день Всероссийских соревнований по плаванию ВД-2019 было установлено четыре рекорда соревнований

23.04.2019

Влада Егги и Елизавета ПрохороваВ Санкт-Петербурге в третий день Всероссийских соревнований по плаванию «Веселый дельфин» рекорды соревнований установили Елизавета Прохорова, Влада Егги и женские команды Санкт-Петербург-1 и Москва-2 в эстафетном плавании.

Сегодня спортсмены начали соревноваться в третьем индивидуальном  виде программы – 100 м одним из четырех стилей плавания по выбору,  результаты которых учитываются при подведении  итогов в многоборье, включающее также результаты на дистанциях 800 м вольным стилем и 200 м комплексным плаванием.

На дистанции 100 м брассом с рекордом соревнований – 1.14,18, лидировала петербургская спортсменка Елизавета Прохорова. Напомним, что это второй рекорд соревнований, принадлежащий спортсменке, первый она установила на дистанции 200 м комплексным плаванием. Этим результатом Елизавета обеспечила себе победу в «многоборье брассом».  Со вторым результатом финишировала казахстанская спортсменка София Абубакирова (1.15,89), с третьим – москвичка Варвара Пащенко (1.17,85).

Представительница команды Санкт-Петербург-1 Влада Егги с рекордом соревнований – 1.06,11, выиграла на дистанции 100 м на спине. Набрав  за свой результат 675 очков FINA, Влада возглавила рейтинг сильнейших спортсменок соревнований. По итогам «многоборья на спине» петербургская спортсменка стала победительницей Всероссийских соревнований «Веселый дельфин» 2019 года в этом виде программы. На дистанции 100 м на спине серебряным призером стала москвичка Ольга Клименко (1.06,76), бронзовым –  Татьяна Максимова из Ленинградской области (1.08,36).

София Абубакирова (Казахстан)

Команда Санкт-Петербург-1, в составе которой плыли Елизавета Прохорова, Влада Егги, Диана Дзудцова и Ярослава Овсянникова, с рекордом соревнований выиграла эстафету 4х50 м баттерфляем (1.58,60).

У юношей на дистанции 100 м брассом победителем стал Кирилл Литвинов из Ивановской области (1.06,43), серебряную медаль завоевал Денис Кривошеев из Новосибирской области (1.08,00), бронзовую – Павел Китаев из Ивановской области (1.09,51).

Степан Калабин выиграл соревнования на дистанции 100 м на спине (59,62). Набрав 657 очков FINA, он стал лидером рейтинга лучших спортсменов соревнований. Представитель Тамбовской области Арсений Смыков финишировал со вторым результатом (1.00,20), Дмитрий В. Васильев из Санкт-Петербурга – с третьим (1.00,82).

В эстафетном плавании  4х50 м баттерфляем у юношей победила команда  Ивановской области, в которой плыли Кирилл Литвинов, Илья Войнов, Павел Китаев, Никита Ращепов, с результатом 1 минута 50,20 секунды.

В вечерней части соревнований были разыграны медали на дистанции 100 м вольным стилем. У девушек весь пьедестал почета заняли спортсменки команды Москва-1: на первом месте - Алиса Захарова (1.00,02), на втором – Александра Попова (1.01,04), на третьем – Владислава Маркина (1.01,80).

У юношей на 100 м вольным стилем победителем стал петербуржец Георгий Гималов (54,64), серебряную медаль завоевал  Владислав Иманаков из Волгоградской области (55,00), бронзовую –  Вадим Беспалов из команды Москва-1 (55,09).

В эстафете 4х50 м брассом у девушек с рекордом соревнований победила команда Москва-2 в составе Александры Карцевой, Варвары Пащенко, Елизаветы Киселевой и  Александры Головкиной (2.25,68). У юношей эстафету 4х50 м брассом выиграла команда Саратовской области - Евгений Шевляков, Павел Горшков, Иван Рыжов, Даниил Бондаренко, с результатом 2 минуты 8,44 секунды.

После третьего  дня соревнований лидеры командного зачета удержали свои позиции: на первом месте команда  Москва-1 (28891 очко), на втором  – команда Санкт-Петербург-1 (28274), на третьем – Москва-2 (26526).

Фото Павла Щукина

Результаты 3 дня Всероссийских соревнований «Веселый дельфин». Санкт-Петербург. 23 апреля 2019 года. (Все результаты)

Юноши (13-14 лет)

100 и вольный стиль. 1. ГИМАЛОВ Георгий (Санкт-Петербург-1) – 54.64. 2. ИМАНАКОВ Владислав (Волгоградская область) – 55.00. 3. БЕСПАЛОВ Вадим (Москва-1) – 55.09.
100 м на спине. 1. КАЛАБИН Степан (Москва-1) – 59.62. 2. СМЫКОВ Арсений (Тамбовская область) – 1:00.20. 3. ВАСИЛЬЕВ Дмитрий В. (Санкт-Петербург-1) – 1:00.82.
100 м брасс . 1. ЛИТВИНОВ Кирилл (Ивановская область) – 1:06.43. 2. КРИВОШЕЕВ Денис (Новосибирская область) – 1:08.00. 3. КИТАЕВ Павел (Ивановская область) – 1:09.51.
4х50 м баттерфляй. 1. Ивановская область (ЛИТВИНОВ Кирилл, ВОЙНОВ Илья, КИТАЕВ Павел, РАЩЕПОВ Никита)  – 1:50.20. 2. Москва-1 (КЛЫКОВ Станислав, БЕСПАЛОВ Вадим, КАЛАБИН Степан, ЧЕСАКОВ Матвей) – 1:50.61. 3. Москва-2 (МИЛОВАНОВ Роберт, ГУСЕВ Денис, САМОДУРОВ Никита, ЧИЧИН Артём) – 1:50.76.
4х50 м брасс. 1. Саратовская область (ШЕВЛЯКОВ Евгений, ГОРШКОВ Павел, РЫЖОВ Иван, БОНДАРЕНКО Даниил) – 2:08.44.2. Москва-2 (ШЕВЦОВ Денис, ГОРДЕЕВ Александр, ФЕДОТОВ Никита, САМОДУРОВ Никита) – 2:11.12. 3. Санкт-Петербург-2 (ЧУЧМАРЬ Натан, ЛУКЬЯНОВ Владислав, КРОМАЧЁВ Тимофей, САЛОВ Иван) –  2:11.90.

Девушки (11-12 лет)

100 м вольный стиль. 1. ЗАХАРОВА Алиса (Москва-1) – 1:00.02. 2. ПОПОВА Александра (Москва-1) – 1:01.04. 3. МАРКИНА Владислава (Москва-1) – 1:01.80.
100 м на спине. 1. ЕГГИ Влада (Санкт-Петербург-1) – 1:06.11 рекорд соревнований. 2. КЛИМЕНКО Ольга (Москва-1) – 1:06.76. 3. МАКСИМОВА Татьяна (Ленинградская область) – 1:08.36.
100 м брасс. 1. ПРОХОРОВА Елизавета (Санкт-Петербург-1) – 1:14.18 рекорд соревнований. 2. АБУБАКИРОВА София (Казахстан) – 1:15.89. 3. ПАЩЕНКО Варвара (Москва-2) – 1:17.85. 4. ГИЛЯЗОВА Ралина (Республика Татарстан) – 1:18.20.
4х50 м баттерфляй.  1. Санкт-Петербург-1 (ДЗУДЦОВА Диана, ОВСЯННИКОВА Ярослава, ПРОХОРОВА Елизавета, ЕГГИ Влада) – 1:58.60 рекорд соревнований. 2. Москва-1 (ПОПОВА Александра, ЮРЬЕВА Ярослава, ЗАХАРОВА Алиса, СЕНДЮРЕВА Виктория)  – 1:59.56. 3. Москва-2 (ЦУКАНОВА Маргарита, ГОЛОВКИНА Александра, КОЗЕЛЬ Николь, КИСЕЛЕВА Елизавета) – 2:06.00.
4х50 м брасс. 1. Москва-2 (КАРЦЕВА Александра, ПАЩЕНКО Варвара, КИСЕЛЕВА Елизавета, ГОЛОВКИНА Александра) – 2:25.68 рекорд соревнований. 2. Санкт-Петербург-1 (ЦВЕТКОВА Юлия, ШИПОВА Валерия, ЕГГИ Влада, ПРОХОРОВА Елизавета) – 2:28.08. 3. Москва-1 (СЕНДЮРЕВА Виктория, КЛИМЕНКО Ольга, МАРКИНА Владислава, ПОПОВА Александра) – 2:29.62.

25.10.2021

Постановления и указы о мерах по противодействию распространения COVID-19 в регионах

24.08.2021

Проект календаря спортивных мероприятий на 2022 год

Открыть

02.02.2021

Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по плаванию на 2021 год