Во второй день Всероссийских соревнований «Веселый дельфин» установлено два рекорда соревнований

21.04.2019

Елизавета ПрохороваВ Санкт-Петербурге во второй день Всероссийских соревнований по плаванию «Веселый дельфин» 2019 года Елизавета Прохорова установила рекорд соревнований на 200 м комплексом, мужская команда Москва-1 – в эстафете 4х50 м вольным стилем.

Петербурженка Елизавета Прохорова завоевала вторую золотую медаль соревнований на 200 м комплексным плаванием, проплыв дистанцию с новым рекордом соревнований – 2.24.11. Набрав 670 очков FINA, она упрочила лидирующую позицию в рейтинге лучших спортсменок соревнований. Со вторым результатом финишировала представительница Казахстана София Абубакирова (2.27,84), с третьим – москвичка Александра Попова (2.28,43).

В эстафетном плавании 4х50 м вольным стилем у юношей с новым рекордом соревнований победила команда Москва-1 – 1.38,70. Рекордсменами стали Вадим Беспалов, Станислав Клыков, Степан Калабин и Матвей Чесаков. Серебряную медаль завоевала  команда Санкт-Петербург-1 (1.42,40), бронзовую – Волгоградская область (1.42,79).

Пьедестал 800 м вольный стиль (юноши)

У юношей на дистанции 800 м вольным стилем лучшим стал Егор Цебрук из Свердловской области (8:46.21). Набрав за свой результат 634 очков FINA, он возглавил рейтинг сильнейших спортсменов соревнований. Серебряным призером стал Максим Козырь из Калужской области, проплыв дистанцию за 8 минут 46,60 секунды. Бронза досталась Ивану Горбунову из Волгоградской области (8.52,72).

После второго дня соревнований лидеры командного зачета сохранили свои позиции: на первом месте команда  Москва-1 (18414 очков), на втором  – команда Санкт-Петербург-1 (18359), на третьем – Москва-2 (17140).

22 апреля у спортсменов запланирован день отдыха, во время которого им будет организована обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу с посещением Исаакиевского собора. У тренеров в этот день состоится научно-методический семинар, где докладчиками выступят руководитель КНГ сборной команды России по плаванию, доктор биологических наук Игорь Николаевич Солопов,  старший тренер Учебно-тренировочного центра ВФП, заслуженный тренер Украины Анатолий Валентинович Журавлев, специалист отдела реализации образовательных программ РАА «РУСАДА» Кристина Олеговна Кучеева. Онлайн-трансляцию семинара смотрите на официальном сайте Всероссийской федерации плавания www.russwimming.ru

Фото Павла Щукина и Марии Герасимовой

Результаты 2 дня Всероссийских соревнований «Веселый дельфин». Санкт-Петербург. 21 апреля 2019 года. (Все результаты)

Юноши (13-14 лет)

800 м вольный стиль. 1. ЦЕБРУК Егор (Свердловская область) – 8:46.21. 2. КОЗЫРЬ Максим (Калужская область) – 8:46.60. 3. ГОРБУНОВ Иван (Волгоградская область) – 8:52.72.
4х50 м вольный стиль. 1. Москва-1 (БЕСПАЛОВ Вадим, КЛЫКОВ Станислав, КАЛАБИН Степан, ЧЕСАКОВ Матвей) – 1:38.70 рекорд соревнований. 2. Санкт-Петербург-1 (ВАСИЛЬЕВ Дмитрий В., АКСЁНОВ Алексей, СУВОРОВ Никита, ГИМАЛОВ Георгий) – 1:42.40. 3. Волгоградская область (ИМАНАКОВ Владислав, КИСЛОВ Александр, ЛОПАТИН Арсений, ГОРБУНОВ Иван) – 1:42.79.

Девушки (11-12 лет)

200 м комплекс. 1. ПРОХОРОВА Елизавета (Санкт-Петербург-1) – 2:24.11 рекорд соревнований. 2. АБУБАКИРОВА София (Казахстан) –  2:27.84. 3. ПОПОВА Александра (Москва-1) – 2:28.43. 4. ЕГГИ Влада (Санкт-Петербург-1) – 2:28.82.

24.08.2021

Проект календаря спортивных мероприятий на 2022 год

Открыть

02.02.2021

Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по плаванию на 2021 год