Два золота и бронзу завоевали российские пловцы во 2 день ЮОИ-2018

09.10.2018

Два золота и бронзу завоевали российские пловцы во 2 день ЮОИ-2018

В Буэнос-Айресе (Аргентина) Климент Колесников и Дарья Васькина стали чемпионами III летних юношеских Олимпийских игр на дистанции 100 м на спине, бронзу завоевали российские спортсменки в комбинированной эстафете 4х100 м.  

Климент Колесников одержал победу  на 100 м на спине с результатом 53,26 секунды. Вторым финишировал румынский спортсмен Даниэль Кристиан Мартин (53,59), третьим – итальянец Томас Чеккон (53,65). Напомним, что лучшее время на этой дистанции Климент показал на чемпионате Европы в Глазго – 52,53. Этот результат является юношеским рекордом мира, в настоящий момент он находится в процессе утверждения в FINA.

Чемпионкой Игр на 100 м на спине у девушек стала россиянка Дарья Васькина (1.00,45), серебро – у  австралийки Кайли Маккеон (1.00,58), бронза – у американки Райан Уайт (1.00,60). В шаге от пьедестала остановилась Полина Егорова, показав четвертое время (1.01,25).  

В комбинированной эстафете 4х100 м российские спортсменки Дарья Васькина, Анастасия Макарова, Полина Егорова и Елизавета Клеванович завоевали бронзовую медаль (4.06,07). Лидером эстафетного плавания стала команда Китая (4.05,18), на втором месте –  спортсменки Австралии (4.05,46).

Владислав Герасименко в финале на 100 м брассом занял седьмое место (1.02,43), где лидировал китаец Сун Цзяцзюня (1.00,59).

По результатам полуфинальных заплывов в финалы третьего дня соревнований квалифицировались: с первым временем – Андрей Минаков на 100 м баттерфляем (51.94), с пятым – Елизавета Клеванович на 100 м вольным стилем (55,34).

100 м на спине ЮОИ-2018   100 м на спине ЮОИ-2018   Комбинированная эстафета 4х100 м ЮОИ-2018

Фото Анны Гусевой/ВФП

Результаты соревнований по плаванию на III летних юношеских Олимпийских играх. Буэнос-Айрес (Аргентина), 8 октября

Все результаты

Юноши

200 м вольный стиль. 1. Кристоф Милак (Венгрия) – 1.47,73. 2. Робин Хансон (Швеция) – 1.48,14. 3. Денис Локтев (Израиль) – 1.48,53.
100 м на спине. 1. Климент Колесников (Россия) – 53,26. 2. Даниэль Кристиан Мартин (Румыния) – 53,59. 3. Томас Чеккон (Италия) – 53,65.
100 м брасс. 1. Сун Цзяцзюнь (Китай) – 1.00,59. 2. Денис Петрашов (Кыргызстан) – 1.01,34. 3. Таку Танигути (Япония) – 1.01,40… 7. Владислав Герасименко (Россия) – 1.02,43.
200 м комплекс. 1. Томое Хвас (Норвегия) – 1.59,58. 2. Томас Чеккон (Италия) – 2.01,29. 3. Финлей Кнокс (Канада) – 2.01,91.

Девушки

200 м баттерфляй. 1. Бланка Берец (Венгрия) – 2.10,37. 2. Дюна Кутцие (ЮАР) – 2.11,71. 3. Микаэла Райан (Австралия) – 2.13,12.
50 м брасс. 1. Агне Селейкайте (Литва) – 31,37. 2. Челси Ходжес (Австралия) – 31,42. 3. Тина Целик (Словения) – 31,75.
100 м на спине. 1. Дарья Васькина (Россия) – 1.00,45. 2. Кайли Маккеон (Австралия) – 1.00,58. 3. Райан Уайт (США) – 1.00,60. 4. Полина Егорова (Россия) – 1.01,25.
Комбинированная эстафета 4х100 м. 1. Китай – 4.05,18. 2. Австралия – 4.05,46. 3. Россия (Дарья Васькина, Анастасия Макарова, Полина Егорова, Елизавета Клеванович) – 4.06,07.

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
12.05.2022

Положение о премировании спортсменов, тренеров, специалистов сборной команды России по плаванию, достигших высоких спортивных результатов в 2022 году 

Открыть

20.01.2022

Новая редакция ЕВСК вступила в силу 11 января 2022 года

Подробнее

10.01.2022

Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по плаванию на 2022 год

Подробнее

10.01.2022

Календарь спортивных мероприятий на 2022 год

Открыть

03.11.2020

О профилактике распространения коронавирусной инфекции COVID-19

Подробнее