Кирилл Пригода победил на 200 м брассом в третий день IV этапа КМ-2018

07.10.2018

Кирилл Пригода победил на 200 м брассом в третий день IV этапа КМ-2018

В Будапеште (Венгрия) в заключительный день четвертого этапа Кубка мира FINA по плаванию 2018 года российские спортсмены завоевали одну золотую, две серебряные и три бронзовые награды.

Кирилл Пригода первенствовал на дистанции 200 м брассом с результатом  2 минуты 1,58 секунды, вторым финишировал Антон Чупков (2.01,86).

Юлия Ефимова на дистанции 50 м брассом показала второй результат (29,22), уступив ямайской спортсменке Алие Аткинсон, которая обновила свой же рекорд мира  – 28,56.

Бронзу завоевали: Анна Егорова  – на 800 м вольным стилем (8.22,24), Владимир Морозов – на 200 м вольным стилем (1.43,01). Третья бронзовая медаль у российских пловцов была выиграна в смешанной комбинированной эстафете 4х50 м (1.39,90). В составе эстафеты плыли Григорий Тарасевич, Юлия Ефимова, Мария Каменева и Владимир Морозов.

В шаге от пьедестала остановились Владислав Гринев на 200 м вольным стилем (1.43,51) и Григорий Тарасевич –  на 100 м на спине (51,20). Мария Каменева была седьмой на 100 м вольным стилем (52,84).

Еще один рекорд мира в этот день был установлен бразильцем Николасом Сантосом  на  дистанции 50 м баттерфляем – 21,75.  Прежнее достижение с 2009 года принадлежало немцу Штеффену Дайблеру (21,80).

Фото: twitter.com/fina1908

IV этап Кубка мира FINA по плаванию 2018 года. Будапешт (Венгрия), 6 октября

Все результаты

Мужчины

200 м вольный стиль. 1. Блэйк Пиерони (США) – 1.42,00. 2. Чад Ле Кло (ЮАР) – 1.42,78. 3. Владимир Морозов (Россия) – 1.43,01. 4. Владислав Гринев (Россия) – 1.43,51.
100 м на спине. 1. Митчелл Ларкин (Австралия) – 49,96. 2. Майкл Эндрю (США) – 50,36. 3. Риосуке Ирие (Япония) – 50,46. 4. Григорий Тарасевич (Россия) – 51,20.
200 м брасс. 1. Кирилл Пригода (Россия) – 2.01,58. 2. Антон Чупков (Россия) – 2.01,86. 3. Ник Финк (США) – 2.03,37.

Женщины

100 м вольный стиль. 1. Раноми Кромовидьойо (Нидерланды) – 51,01. 2. Сара Сьёстрем (Швеция) – 51,22. 3. Фемке Хемскерк (Нидерланды) – 51,74… 7. Мария Каменева (Россия) – 52,84.
800 м вольный стиль. 1. Ван Цзяньцзяхэ (Китай) – 7.59,44 юношеский рекорд мира. 2. Лиа Смит (США) – 8.16,25. 3. Анна Егорова (Россия) – 8.22,24.
50 м брасс. 1. Алия Аткинсон (Ямайка) – 28,56 рекорд мира. 2. Юлия Ефимова (Россия) – 29,22. 3. Молли Хэннис (США) – 29,51.

Смешанная комбинированная эстафета 4х50 м. 1. Нидерланды – 1.38,68. 2. США – 1.38,92. 3. Россия (Григорий Тарасевич, Юлия Ефимова, Мария Каменева и Владимир Морозов) – 1.39,90.

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
25.10.2021

Постановления и указы о мерах по противодействию распространения COVID-19 в регионах

Подробнее

24.08.2021

Проект календаря спортивных мероприятий на 2022 год

Открыть

02.02.2021

Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по плаванию на 2021 год

Подробнее

03.11.2020

О профилактике распространения коронавирусной инфекции COVID-19

Подробнее

25.04.2019

Новая редакция ЕВСК вступила в силу 28 апреля 2019 года

Подробнее