Три «золота» и «серебро» завоевала Юлия Ефимова на международном турнире в Италии

02.07.2018

В Риме (Италия) завершились международные соревнования по плаванию «Семь холмов». Юлия Ефимова стала абсолютной победительницей в плавании брассом, выиграв три дистации 50 м, 100 м и 200 м, и завоевала серебряную медаль на 200 м комплексным плаванием.

К своей золотой медали на дистанции 100 м брассом, которую Юлия Ефимова выграла в первый день соревнований, она добавила два «золота» – на 200 м брассом, преодолев дистанцию с лучшим временем сезона в мире (2.20,72), и на 50 м – с третьим временем сезона в мире (29,84). Оба результата являются рекордами соревнований.

На 200 м комплексным плаванием Юлия Ефимова финишировала второй, пропустив вперед итальянскую спортсменку Иларию Кузинато (2.10,92 против 2.11,89).

В заключительный день соревнований украинский спортсмен Андрей Говоров побил рекорд мира на дистанции 50 м баттерфляем – 22,27.

Результаты

Международные соревнования по плаванию "Семь холмов". Рим (Италия). 29 июня-1 июля 2018 года.

50 м брасс. 1. Юлия Ефимова (Россия) – 29,84 рекорд соревнований. 2. Имоджен Кларк (Великобритания) – 30,60. 3. Мартина Карраро (Италия) – 30,85.
100 м брасс. 1. Юлия Ефимова (Россия) – 1.04,98 рекорд соревнований. 2. Шивон-Мари О’Коннор (Великобритания) – 1.07,40. 3. Арианна Кастильони (Италия) – 1.07,66.
200 м брасс. 1. Юлия Ефимова (Россия) – 2.20,72 рекорд соревнований. 2. Молли Реншоу (Великобритания) – 2.25,66. 3. Хлоя Туттон (Великобритания) – 2.25,97.
200 м комплекс. 1. Илариа Кузинато (Италия) – 2.10,92. 2. Юлия Ефимова (Россия) – 2.11,89. 3. Мария Уголькова (Швейцария) – 2.12,19.