Александр Красных – победитель 2 этапа «Маре Нострум» на 400 м вольным стилем

09.06.2016

Александр Красных – победитель 2 этапа «Маре Нострум» на 400 м вольным стилем

В Кане-ан-Руссийон  (Франция) по итогам первого дня второго этапа международных соревнований «Маре Нострум» российские спортсмены завоевали шесть медалей – одно «золото»,  два «серебра» и  три «бронзы».

Александр Красных лидировал на дистанции 400 м вольным стилем с результатом 3 минуты 46,96 секунды.  

Серебряные медали в активе Анастасии Фесиковой на дистанции 50 м на спине (28,18) и Дарьи Устиновой на 200 м на спине (2.08,36).

Бронзовыми призерами стали  Антон Чупков на 100 м брассом (1.00,38), Андрей Шабасов на 200 м на спине (1.59,16) и Вероника Попова  на 200 м вольным стилем (1.56,95).

 

Результаты 1 дня  второго  этапа международных соревнований  по плаванию «Маре Нострум». Кане-ан-Руссийон  (Франция), 8 июня (Все результаты


Мужчины

50 м вольный стиль.  1. Андрей Говоров (Украина) – 21,73. 2. Кристиан Такач (Венгрия) – 22,25. 3. Шинри Шиора (Япония) – 22,55. 

200 м вольный стиль. 1. Янник Аньель (Франция) – 1.47,28. 2. Девон Майлс Браун (ЮАР) – 1.47,62. 3. Косуке Хагино (Япония) – 1.47,69… 9. Александр Красных (Россия) – 1.47,81 (финал В - 1). 

400 м вольный стиль. 1. Александр Красных (Россия) – 3.46,96. 2. Джеймс Гай (Великобритания) – 3.47,01. 3. Девон Майлс Браун (ЮАР) – 3.48,82.

100 м баттерфляй.  1. Чад ле Кло (ЮАР) – 51,56. 2. Штеффен Дайблер (Германия) – 51,91. 3. Мехди Метелла (Франция) – 52,30… 5. Александр Садовников (Россия) – 52,84.

100 м брасс. 1. Филипе Алвеш Франка Да Сильва (Бразилия) – 1.00,11. 2. Камерон ван дер Бург (ЮАР) – 1.00,26. 3. Антон Чупков (Россия) – 1.00,38. 4. Всеволод Занько (Россия) – 1.00,53… 8. Кирилл Пригода (Россия) – 1.01,08. 

50 м на спине.  1. Камиль Лакур (Франция) – 24,87. 2. Жан-Филип Глания (Германия) – 25,27. 3. Гильерме Гвиду (Бразилия) – 25,45. 

200 м на спине. 1. Косуке Хагино (Япония) – 1.58,29. 2. Кристиан Динер (Германия) – 1.58,84. 3. Андрей Шабасов (Россия) – 1.59,16. 

400 м комплекс. 1. Косуке Хагино (Япония) – 4.09,52. 2. Джакоб Хайтман (Германия) – 4.14,75. 3. Мао Фейлян (Китай) – 4.19,42.


Женщины

50 м вольный стиль. 1. Жанетт Оттесен (Дания) – 24,64. 2. Шанталь ван Ландегем (Канада) – 24,68. 3. Тереза Альсхаммар (Швеция) – 24,75… 6. Розалия Насретдинова (Россия) – 25,20… 13. Наталья Ловцова (Россия) – 25,61. 

200 м вольный стиль. 1. Шарлотта Бонне (Франция) – 1.56,84. 2. Катинка Хоссу (Венгрия) – 1.56,85. 3. Вероника Попова (Россия) – 1.56,95. 4. Виктория Андреева (Россия) – 1.57,48 … 11. Дарья Устинова (Россия) – 2.00,06. 

800 м вольный стиль. 1. Джазмин Карлин (Великобритания) – 8.25,23. 2. Шарон ван Рувендаль (Нидерланды) – 8.33,68. 3. Тьяса Одер (Словения) – 8.34,94. 

100 м баттерфялй. 1. Жанетт Оттесен (Дания) – 57,40. 2. Пенни Олексяк (Канада) – 57,44… 16. Наталья Ловцова (Россия) – 1.02,62. 

100 м брасс. 1. Рикке Меллер Педерсен (Дания) – 1.07,23. 2. Канако Ватанабе (Япония) – 1.07,75. 3. Джессика Валл (Испания) – 1.08,13. 

50 м на спине.  1. Катинка Хоссу (Венгрия) – 28,07. 2. Анастасия Фесикова (Россия) – 28,18. 3. Кирсти Ковентри (Зимбабве) – 28,43. 4. Дарья Устинова (Россия) – 28,62. 

200 м на спине. 1. Катинка Хоссу (Венгрия) – 2.06,88. 2. Дарья Устинова (Россия) – 2.08,36. 3. Кирсти Ковентри (Зимбабве) – 2.09,09. 

200 м комплекс. 1. Катинка Хоссу (Венгрия) – 2.08,93. 2. Канако Ватанабе (Япония) – 2.11,54. 3. Кирсти Ковентри (Зимбабве) – 2.12,29.

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
25.10.2021

Постановления и указы о мерах по противодействию распространения COVID-19 в регионах

Подробнее

24.08.2021

Проект календаря спортивных мероприятий на 2022 год

Открыть

02.02.2021

Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по плаванию на 2021 год

Подробнее

03.11.2020

О профилактике распространения коронавирусной инфекции COVID-19

Подробнее

25.04.2019

Новая редакция ЕВСК вступила в силу 28 апреля 2019 года

Подробнее