Город федерального значения Санкт-Петербург

ГОРОД ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Региональная общественная физкультурно-спортивная организация

"Федерация Санкт-Петербурга по плаванию"

Президент -

РЯБОКОНЬ

Андрей Алексеевич

Адрес электронной почты:

Swim-spb@mail.ru

Телефон: +7(999) 027-47-02


Адрес: 192019,

г. Санкт-Петербург,

ул. Глиняная, д. 5, к. 1, лит. А

Информацию об органах исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта субъекта РФ можно уточнить, перейдя по ссылке: www.minsport.gov.ru (внизу страницы)

КОЛИЧЕСТВО ПЛАВАТЕЛЬНЫХ БАССЕЙНОВ
Год 50 – м бассейны, шт 25 - м бассейны, шт Итого
2008 6 67 73
2009 8 76 84
2010 9 85 94
2011 8 110 118
2012 8 121 129
2013 8 132 140
2014 8 142 150
2015 8 153 161
2016 9 163 172
2017 9 167 176
2018 9 176 185
2019 9 186 195
Спортивные организации с отделениями плавания г. Санкт-Петербурга

п/п

Субъект Российской Федерации

Наименование организации, учреждения

Юридический адрес

Ф.И.О. Директора

(тел, факс, mail)

Наименование

и метраж бассейна

1. Санкт-Петербург
 
Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Училище олимпийского резерва № 1» 
 
196220,
Санкт-Петербург,
Гжатская ул., д. 4
Антюх
Наталья Николаевна
т/факс: 8(812)534-49-02
Адрес электронной почты: info@spbuor1.ru
 

Бассейн – 50 м

Бассейн – 25 м
2. Санкт-Петербург Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение спортивная школа олимпийского резерва по водным видам спорта «Экран»
195220,
Санкт-Петербург, ул. Хлопина,  
д. 10, литера «Д»

Кузнецов

Виктор Александрович

т/факс: 8(812) 297-12-17

Адрес электронной почты:

ekran.school@mail.ru

Бассейн – 50 м

Бассейн – 25 м
3. Санкт-Петербург
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение спортивная школа олимпийского резерва «Комета» 
192283,
Санкт-Петербург, Загребский бульвар, д.28

Ариткулов
Александр Хасанович

тел.: 8(812)655-0810

факс 8(812)655-0856
Адрес электронной почты:
secretary@kometaspb.ru

ФОК ул. Главная
Бассейн – 25 м
(6 дорожек)

ФОК Московское ш.
Бассейн – 25 м
(4 дорожки)

ФОК Дунайский пр.
Бассейн – 25 м
(4 дорожки)

МСГ Новоизмайловский пр.д.16 
Бассейн – 50 м
(1 дорожка)

ЦП ул. Хлопиина д.10
Бассейн  – 50 м
(1 дорожка)

4. Санкт-Петербург Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение спортивная школа олимпийского резерва по водным видам спорта «Невская Волна» 
193231,
Санкт-Петербург, ул. Джона Рида, д.8, 
кор.2, литер «А»

Феленко

Юрий Георгиевич

тел.: 8(812) 640-97-07

Адрес электронной почты: 
nevskayavolna@gmail.com

ЦВВС «Невская волна»

Бассейн – 33х25 м

Бассейн – 50х25м

ФОК Антонова-Овсеенко

Бассейн – 25м

Бассейны находятся в оперативном управлении СПб ГАУ «Дирекция по управлению спортивными сооружениями»

5.  Санкт-Петербург Государственное бюджетное учреждение спортивная школа «Дельфин» Адмиралтейского района Санкт-Петербурга 
190121,
Санкт-Петербург,
ул. Союза Печатников, д. 5, литер «Б»
Томчук
Николай Андреевич
тел.: 8(812) 7144140
Адрес электронной почты:
delfinspb@bk.ru
 
Бассейн – 25 м
6.  Санкт-Петербург Государственное бюджетное учреждение спортивная школа олимпийского резерва Кировского района Санкт-Петербурга  198207,
Санкт-Петербург,
ул. Зины Портновой, д. 21, корп. 4
Нестеров
Юрий Игоревич
т/факс: 8(812)570-83-05
Адрес электронной почты:
 

Бассейн – 25х11 м

7. Санкт-Петербург

Государственное бюджетное учреждение спортивная школа олимпийского резерва  по плаванию № 3 «Невская» Невского района Санкт-Петербурга

192174,
Санкт-Петербург,
ул. Леснозаводская,
дом 3, лит. А

Огородников
Сергей Борисович

тел.: 8(812) 367-71-73
Адрес электронной почты:
sdyushor3@mail.ru

Бассейн ЗАО «СОК «Звезда» – 25 м
8. Санкт-Петербург

Государственное бюджетное учреждение спортивная школа олимпийского резерва  по плаванию «Радуга»  Петроградского района Санкт-Петербурга 

197110,
Санкт-Петербург,
Чкаловский пр., д.12/20

Ерёмин
Игорь Борисович

тел: 8(812) 235-38-77

Адрес электронной почты: radugaswimm@yandex.ru

Бассейн ГБУ СШОР по плаванию «Радуга» - 25 м
9. Санкт-Петербург Государственное бюджетное учреждение спортивная школа олимпийского резерва Петродворцового района Санкт-Петербурга 

198510,
Санкт-Петербург,
Петергоф,  ул. Озерковая,  д. 23а, литера А

Козак
Татьяна Михайловна
тел/факс: 8(812) 427-34-96
 
Бассейн в ФОК Стрельна (СПб ГАУ «Дирекция по управлению спортивными сооружениями»), 741,1 кв.м.
10.  Санкт-Петербург Государственное бюджетное учреждение спортивная школа олимпийского резерва Приморского района Санкт-Петербурга 197349,
Санкт-Петербург,
пр. Королева, д.23, литера А.

Горячев
Виктор Сергеевич

тел.: 8(812) 393-54-24

факс: 8(812) 301-77-89

Адрес электронной почты:

sport@sportvprim.ru

Бассейн – 25 метров
(6 дорожек)
11. Санкт-Петербург

Государственное бюджетное учреждение спортивная школа олимпийского резерва водных и других видов спорта Выборгского района Санкт-Петербурга

 

194156,
Санкт-Петербург,
проспект Пархоменко, д. 6 литера с, пом. 3-н
Ныркова
Марина Петровна
т/факс: 8 (812) 294-48-83 
Адрес электронной почты: vodnoe_polo@mail.ru
 
Бассейн «Центр плавания», ул.Хлопина, 10 – 25м, 50м
Бассейн СПБПУ, Политехническая ул., 27 – 25м
Бассейн Акватикс, ул. Энгельса, 27 – 25м
Бассейн СПБПУ, ул.Энгельса, 23 – 25м
Бассейн ФОК, ул.Асафьева, 10 – 25м
 
12.  Санкт-Петербург Государственное бюджетное учреждение  спортивная школа олимпийского резерва № 3 Калининского района Санкт-Петербурга

195297,
Санкт-Петербург,
ул. Брянцева, д. 5, кор.3 литер А

Васильев
Дмитрий Владимирович
тел/факс: 8(812)241-28-97
Адрес электронной почты: 
 
Бассейн – 25м
(8 дорожек)
13.  Санкт-Петербург Государственное бюджетное учреждение спортивная школа № 2 Красногвардейского района Санкт-Петербурга  195426,
Санкт-Петербург,
ул.Ленская, д.1, к.2

Семенихин
Валерий Викторович 

 тел./факс: 8(812) 409-83-62    

Адрес электронной почты: ducsh2_krasnogv@mail.ru

Открытый плавательный бассейн – 25 м
14.  Санкт-Петербург Государственное бюджетное учреждение спортивная школа «Манеж» Петродворцового района Санкт-Петербурга 198412,
Санкт-Петербург,
г. Ломоносов ул.Манежная д.3, лит. А.

Овсянникова
Инна Витальевна

тел.: 8(812) 422-02-77
Адрес электронной почты:

 manezh-spb@mail.ru

ФОК  «Ломоносов»
Бассейн – 25 м
15. Санкт-Петербург ФАУ МО РФ  ЦСКА (СКА Санкт-Петербург),  Спортивная школа (олимпийского резерва, комплексная) СКА   191011,
Санкт-Петербург, ул. Инженерная, д. 13
Пушкарева
Инна Николаевна
М.т.+79213948738
Адрес электронной почты:
Спортивный комплекс «Плавательный» 50м, Санкт-Петербург, Средний пр. В.О., д. 87
16. Санкт-Петербург Государственное бюджетное учреждение спортивная школа Кронштадтского района Санкт-Петербурга 197761,
Санкт-Петербург,
г. Кронштадт,
Цитадельское шоссе,
д.31 лит. А
Чебыкин
Евгений Александрович
тел/факс: 8(812) 439-01-29
Адрес электронной почты:
krondusch@yandex.ru 

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Кронштадт»

Бассейн – 25 м
СПОРТСМЕНЫ-ПЛОВЦЫ ГОРОДА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА (ЛЕНИНГРАДА), ЗАВОЕВАВШИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ НАГРАДЫ

Год проведения Олимпийских игр

Город и страна

проведения Олимпийских игр

Фамилия, имя спортсмена

Дистанция

Время/результат

показанный спортсменом

ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ:

1980

Москва, Россия

Сальников Владимир

1500 м в/стиль

14.58,27

Рекорд мира

1980

Москва, Россия

Сальников Владимир

400 м в/стиль

3.51,31

1980

Москва, Россия

Сальников Владимир

4х200 м в/стиль

7.23,50

1980

Москва, Россия

Русин Сергей

4х200 м в/стиль

7.23,50

(участник предварительного заплыва)

1980

Москва, Россия

Копляков Сергей

4х200 м в/стиль

7.23,50

1980

Москва, Россия

Копляков Сергей

200 м в/стиль

1.49,81

1980

Москва, Россия

Крылов Андрей

4х200 м в/стиль

7.23,50

1988

Сеул, Ю.Корея

Сальников Владимир

1500 м в/стиль

15.00,40

1992

Барселона, Испания

Лепиков Дмитрий

4х200 м в/стиль

7.11,95

Рекорд мира

СЕРЕБРЯНЫЕ МЕДАЛИ:

1968

Мехико, Мексика

Косинский Владимир

100 м брасс

1.08,00

1968

Мехико, Мексика

Косинский Владимир

200 м брасс

2.29,20

1976

Монреаль, Канада

Копляков Сергей

4х200 м в/стиль

7.27,97

Рекорд Европы

1976

Монреаль, Канада

Крылов Андрей

4х200 м в/стиль

7.27.97

Рекорд Европы

1976

Монреаль, Канада

Богданов Андрей

4х200 м в/стиль

7.27.97

Рекорд Европы

1980

Москва, Россия

Копляков Сергей

4х100 м комб

3.45,92

(этап кроль на груди)

1980

Москва, Россия

Середин Евгений

4х100 м комб

3.45,92

(этап баттерфляй)

1980

Москва, Россия

Крылов Андрей

400 м в/стиль

3.53,24

1980

Москва, Россия

Крылов Андрей

200 м в/стиль

1.50,76

1980

Москва, Россия

Кузнецов Виктор

4х100 м комб

3.45,92

(этап на спине)

1980

Москва, Россия

Кузнецов Виктор

100 м на спине

56,99

1980

Москва, Россия

Чаев Александр

1500 м в/стиль

15.14,30

1980

Москва, Россия

Варганова Светлана

200 м брасс

2.29,61

1988

Сеул, Ю.Корея

Дендеберова Елена

200 м компл

2.13,31

1988

Сеул, Ю.Корея

Евсеев Николай

4х100 м в/стиль

3.18,33

1996

Атланта, США

Егоров Роман

4х100 м в/стиль

3.17,06

1996

Атланта, США

Егоров Роман

4х100 м комб

3.37,55

(участник предварительного заплыва)

1996

Атланта, США

Предкин Владимир

4х100 м в/стиль

3.17,06

2008

Пекин, Китай

Лагунов Евгений

4х200 м в/стиль

7.03,70

2008

Пекин, Китай

Сухоруков Александр

4х200 м в/стиль

7.03,70

БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ:

1968

Мехико, Мексика

Косинский Владимир

4х100 м комб

4.00,7

(этап брасс)

1976

Монреаль, Канада

Смирнов Андрей

400 м компл

4.26,90

1980

Москва, Россия

Богданова Юлия

200 м брасс

2.32,39

2012

Лондон, Великобритания

Лагунов Евгений

4х100 м в/стиль

3.11,41

(участник предварительного заплыва)

2012

Лондон, Великобритания

Гречин Андрей

4х100 м в/стиль

3.11,41

 

Санкт-Петербург

 

Важная информация
02.02.2021

Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по плаванию на 2021 год

Подробнее

03.11.2020

О профилактике распространения коронавирусной инфекции COVID-19

Подробнее

25.04.2019

Новая редакция ЕВСК вступила в силу 28 апреля 2019 года

Подробнее