Список спортсменов, отобравшихся на ЧЕ-2015 по плаванию на короткой воде

16.11.2015

Список спортсменов, отобравшихся на ЧЕ-2015 по плаванию на короткой воде

По результатам чемпионата России по плаванию в 25-метровом бассейне, который был отборочным на ЧЕ-2015 по плаванию на короткой воде, в сборную команду России отобрались 38 спортсменов.

По регламенту, на этом турнире можно выставлять до четырех пловцов в каждом виде программы, но в полуфинал могут попасть только двое сильнейших из них. Исходя из этого, а также не самой простой экономической ситуации, было решено — в сборную попадут те, кто займет первые два места на чемпионате России и выполнит при этом норматив, который соответствует восьмому результату предыдущего чемпионата Европы. Также было принято решение отказаться от  использования юношеских нормативов.

 На чемпионате Европы в Израиле будет разыграно 40  комплектов наград  - по 17 в индивидуальных видах программы  у мужчин и женщин, а также в 6 эстафетах 4х50 м - комбинированная и кролевая, отдельно у мужчин и женщин, и смешанные.

Критерии отбора

Список спортсменов, отобравшихся на чемпионат Европы по плаванию в 25-метровом бассейне (2-6 декабря 2015 года, Нетания, Израиль)  

1. Андреева Виктория (Пензенская область) - 200 м в/стиль, 200 м комплекс, 100 м комплекс
2. Андреева Софья (Санкт-Петербург) - 200 м брасс
3. Андрусенко Вячеслав (Санкт-Петербург) - 200 м и 400 м в/стиль
4. Арбузов Андрей (Красноярский край) - 50 м в/стиль
5. Асташкина Мария (Пензенская область) - 100 м брасс, 200 м брасс
6. Базарова Елизавета (Республика Татарстан) - эстафета 4х50 в/стиль
7. Горбунов Дмитрий (Москва) - 400 м комплекс
8. Донец Станислав (Ульяновская область) - 100 м на спине
9. Егорова Полина (Республика Башкортостан) - 50 м на спине
10. Иванеева Наталья (Волгоградская область) – 50 м и 100 м брасс
11. Карташова Дарья (Санкт-Петербург) - 100 м комплекс, 4х50 м в/стиль
12. Кашинская Алина (Свердловская область) - 50 м баттерфляй
13. Кашперский Сергей (Москва) - 200 м комплекс
14. Кирпичникова Анастасия (Свердловская область) - 800 м в/стиль
15. Клюкин Александр (Новосибирская область) - 100 м в/стиль, эстафета 4х50 м в/стиль
16. Коновалов Никита (Волгоградская область) - 50 м и 100 м баттерфляй, 100 м на спине
17. Королев Никита (Республика Татарстан) - 100 м комплекс
18. Костин Олег (Нижегородская область) – 50 м, 100 м и 200 м брасс
19. Красных Александр (Республика Татарстан) – 200 м и 400 м в/стиль
20. Ларин Роман (Пензенская область) - 200 м на спине
21. Ловцова Наталья (Новосибирская область) - 50 м и 100 м в/стиль
22. Насретдинова Розалия (Москва) - 50 м в/стиль
23. Николаев Андрей (Калужская область) - 50 м брасс
24. Опёнышева Арина (Красноярский край) - 400 м в/стиль
25. Пасынков Даниил (Москва) - 200 м комплекс
26. Пахомов Даниил (Санкт-Петербург) - 200 м баттерфляй 27. Попков Александр (Санкт-Петербург) - 50 м баттерфляй
28. Попова Вероника (Санкт-Петербург) - 100 м и 200 м в/стиль
29. Приходько Ирина (Республика Татарстан) - 100 м и 200 м на спине
30. Садовников Александр (Волгоградская область) – 100 м баттерфляй
31. Седов Евгений (Волгоградская область) - 50 м в/стиль
32. Скворцов Николай (Калужская область) - 200 м баттерфляй
33. Тихобаев Олег (Санкт-Петербург) - эстафета 4х50 м в/стиль
34. Устинова Дарья (Свердловская область) - 50 м 100 м и 200 м на спине
35. Фесиков Сергей (ЯНАО-Пензенская область) - 100 м в/стиль, 100 м комплекс
36. Цветкова Дарья (Алтайский край) - 50 м баттерфляй
37. Чупков Антон (Москва) – 100 м и 200 м брасс
38. Шабасов Андрей (Санкт-Петербург) – 50 м и 200 м на спине

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
02.02.2021

Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по плаванию на 2021 год

Подробнее

03.11.2020

О профилактике распространения коронавирусной инфекции COVID-19

Подробнее

25.04.2019

Новая редакция ЕВСК вступила в силу 28 апреля 2019 года

Подробнее