Омская область

ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

Омская региональная общественная организация

«Федерация плавания»

Президент -

БАЧИН

Валерий Петрович

Адрес электронной почты:

omskswim@yandex.ru

 

Телефон/факс:

8(3812) 36-43-60

Адрес: 644009, г. Омск,
ул. Масленникова, д. 144

Информацию об органах исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта субъекта РФ можно уточнить, перейдя по ссылке: www.minsport.gov.ru (внизу страницы)

КОЛИЧЕСТВО ПЛАВАТЕЛЬНЫХ БАССЕЙНОВ
Год 50 – м бассейны, шт 25 - м бассейны, шт Итого
2008 1 38 39
2009 1 38 39
2010 1 42 43
2011 1 44 45
2012 1 44 45
2013 1 44 45
2014 1 46 47
2015 1 46 47
2016 1 47 48
2017 1 49 50
2018 1 49 50
2019 1 49 50
Спортивные организации с отделениями плавания Омской области

п/п

Субъект Российской Федерации

Наименование организации, учреждения

Юридический адрес

Ф.И.О. Директора

(тел, факс, mail)

Наименование

и метраж бассейна

1.

Омская область

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска  «Детско-юношеская спортивная школа № 19»

644098,
Омская область,
г. Омск, 14-й Военный городок, д. 148

Яншин

Радий Гирфантинович

тел/факс: 8(3812) 48-30-94, 21-08-78
Адрес электронной почты:
Radii68@mail.ru

Бассейн – 25 м

2.

Омская область

Бюджетное учреждение города Омска «Спортивная школа олимпийского резерва № 6» 

644099,
Омская область,
г. Омск, ул. Таубе, д. 2

Иванов

Александр Иванович

тел/факс: 8(3812) 24-15-74

Адрес электронной почты: 
pingvin-omsk@mail.ru
 

Бассейн «Пингвин» – 25 м

3.

Омская область

Бюджетное учреждение Омской области «Спортивная школа олимпийского резерва»

644050,
Омская область,
г. Омск, пр-кт. Мира, д. 13

Самбур

Геннадий Анатольевич

тел/факс: 8(3812) 90-13-52

Адрес электронной почты:

bou100@mail.ru

 

Бассейн «Коралл» – 25 м

4.

Омская область

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Омска «Городской детский (юношеский) центр»

644088,
Омская область,
г. Омск, ул. Энтузиастов 25, корп. Б

 

Крылова

Ольга Леонидовна

Тел/факс: (3812) 22-55-29 

Адрес электронной почты:

krylovasentr@mail.ru

 

Бассейн – 25 м

5.

Омская область

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Сибирский государственный университет физической культуры и спорта» 

 

644009,
Омская область,
г. Омск,

ул. Масленникова, д. 144

Ректор – Шалаев Олег Степанович
тел/факс: 8(3812) 36-43-32

Адрес электронной почты:

sok.albatros@mail.ru

Бассейн «Альбатрос» – 50м

6.

Омская область

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Колосовского муниципального района Омской области «Детско-юношеская спортивная школа»

646350, Омская область,
Колосовский р-н,

с. Колосовка,

ул. Ленина, д. 9

Логинов
Александр Александрович

тел: +7(913)9723365

Адрес электронной почты:

colosovka.sportivnayaschkola@yandex.ru

Бассейн – 25 м

7.  Омская область Автономная некоммерческая организация «Спортивно-культурный центр  «Авангард»

644121,
Омская область,

г. Омск,

ул. 25 лет Октября, д. 4

Спиридович
Валерий Павлович
Тел: 8(3812) 41-95-55, 45-33-13
Бассейн – 25 м
Училища олимпийского резерва 
1. Омская область
Федеральное государственное бюджетное учреждение профессиональная образовательная организация «Сибирское государственное училище (колледж) олимпийского резерва»
644009,
Омская область, 
г. Омск,
ул. Масленникова,
д.152-Б
Вернер
Владимир Викторович
Тел: 8 (3812) 53-71-56, 53-63-85, 53-71-66
Адрес электронное почты: 
Бассейн «Альбатрос» – 50м
Центры спортивной подготовки
1. Омская область Бюджетное учреждение Омской области «Региональный центр спортивной подготовки»

644070,
Омская область,

г. Омск,
ул. Декабристов , д. 89

Ежов
Андрей Викторович

Тел: 8(3812) 36-20-00, 36-12-59

Адрес электронной почты:

obl-schvsm@mail.ru

Бассейн «Альбатрос» – 50м

 

 

СПОРТСМЕНЫ-ПЛОВЦЫ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ, ЗАВОЕВАВШИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ НАГРАДЫ

Год проведения Олимпийских игр

Город и страна

проведения Олимпийских игр

Фамилия, имя спортсмена

Дистанция

Время/результат показанный спортсменом

ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ:

1992

Барселона, Испания

Мухин Юрий

4х200 м в/стиль

7.11,95 РМ

(участник предварительного заплыва)

СЕРЕБРЯНЫЕ МЕДАЛИ:

1996

Атланта, США

Корнеев Андрей

200 м брасс

2.13,17

1996

Атланта, США

Пиманков Денис

4х100 м в/стиль

3.17,06

(участник предварительного заплыва)

БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ:

2000

Сидней, Австралия

Слуднов Роман

100 м брасс

1.00,91

 

Важная информация
02.02.2021

Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по плаванию на 2021 год

Подробнее

03.11.2020

О профилактике распространения коронавирусной инфекции COVID-19

Подробнее

25.04.2019

Новая редакция ЕВСК вступила в силу 28 апреля 2019 года

Подробнее