Определен окончательный состав олимпийской сборной команды России по плаванию

30.06.2012

Определен окончательный состав олимпийской сборной команды России по плаванию


Сегодня, 30 июня, Международная федерация плавания (FINA) подтвердила участие на Олимпийских играх в индивидуальных видах программы Ирины Беспаловой на дистанции 100 м баттерфляем и Екатерины Андреевой - на 200 м комплексным плаванием. Напомним, что ранее FINA приняла решение допустить Егора Дегтярева до участия в Играх на дистанции 400 м вольным стилем, а также Елену Соколову - на 400 м и 800 м вольным стилем. Мария Громова включена в состав команды в качестве запасной участницы комбинированной эстафеты 4х100м. Таким образом, в окончательный состав российской олимпийской команды по плаванию вошли 32 спортсмена.

Состав олимпийской сборной команды России по плаванию
(в 50-метровом бассейне).


1. Анчин Антон - 200 м спина
2. Вятчанин Аркадий - 100 м спина, 200 м спина, 4х100 м комб.
3. Гречин Андрей - 50 м вс, 4х100 м вс
4. Дегтярев Егор - 400 м вс
5. Изотов Данила - 100 м вс, 200 м вс, 4х100 м вс, 4х200 м вс, 4х100 м комб.
6. Коротышкин Евгений - 100 м батт, 4х100 м комб.
7. Лагунов Евгений - 4х100 м вс (зап.), 4х200 м вс
8. Лобинцев Никита - 100 м вс, 4х100 м вс, 4х200 м вс
9. Лобузов Артем - 4х200 м вс, 200 м вс
10. Морозов Владимир - 100 м спина, 4х100 м вс, 4х100 м комб. (зап.)
11. Полищук Михаил - 4х200 м вс (зап.)
12. Синькевич Вячеслав - 200 м брасс, 4х100 м комб. (зап.)
13. Скворцов Николай - 100 м батт, 200 м батт
14. Слуднов Роман - 100 м брасс, 4х100 м комб.
15. Сухоруков Александр - 4х200 м вс (зап.)
16. Тихонов Александр - 200 м, 400 м комплекс
17. Фесиков Сергей - 50 м вс, 4х100 м вс (зап.)
18. Андреева Виктория - 4х100 м вс
19. Андреева Екатерина - 200 м комплекс
20. Баклакова Мария - 4х200 м вс
21. Белякина Дарья - 4х200 м вс
22. Беспалова Ирина - 4х100 м комб., 100 м батт
23. Громова Мария - 4х100 м комб. (зап.)
24. Деева Дарья - 100 м брасс
25. Ефимова Юлия - 100 м, 200 м брасс, 4х100 м комб.
26. Зуева Анастасия - 100 м, 200 м на спине, 4х100 м комб.
27. Ловцова Наталья - 4х100 м вс
28. Мартынова Яна - 400 м комплекс
29. Нестерова Маргарита - 4х100 м вс
30. Попова Вероника - 100 м, 200 м вс, 4х100 м вс, 4х200 м вс, 4х100 м комб.
31. Соколова Елена - 4х200 м вс, 400 м , 800 м вс
32. Чаун Анастасия - 200 м брасс

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
14.11.2022

Конкурс
лучших практик реализации межведомственной программы «Плавание для всех» в субъектах РФ

Подробнее

06.09.2022

Проект
Календаря спортивных мероприятий на 2023 год

Открыть

12.05.2022

Положение о премировании спортсменов, тренеров, специалистов сборной команды России по плаванию, достигших высоких спортивных результатов в 2022 году 

Открыть

20.01.2022

Новая редакция ЕВСК вступила в силу 11 января 2022 года

Подробнее

10.01.2022

Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по плаванию на 2022 год

Подробнее

03.11.2020

О профилактике распространения коронавирусной инфекции COVID-19

Подробнее