Новости

15.05.2021

По результатам двух дней в рейтинге «Лучший результат по очкам FINA» лидирует Елена Богомолова, набравшая 812 очков за результат на 50 м брассом (31.51). Среди юниоров рейтинг возглавляет Вадим Клименищев с 836 очками за результат на дистанции 200 м баттерфляем (1:57.51).

14.05.2021

Победителями первого дня стали: Иван Моргун, Алексей А.Ткачев, Алексей Сударев, Макар Марченко, команда Санкт-Петербург-1 (Евгений Волынский, Егор Корнев, Илья Мольдон и Даниил Косенков), Дарья Трофимова, Софья Шахова, Елена Богомолова, Дарья Рогожинова, команда Санкт-Петербург-1 (Яна Шакирова, Яна Кудрявцева, Полина Малахова и Александра Курилкина).

14.05.2021

Анастасия Кирпичникова заняла 8-е место, Екатерина Сорокина финишировала на 12-й позиции, Валерия Ермакова сошла с дистанции. У мужчин 15-е место занял Кирилл Абросимов, Евгений Дратцев финишировал 20-м, Руслан Садыков занял 21-е место.

13.05.2021

Валерия Ермакова заняла 12-е место, Екатерина Сорокина – 13-е, Софья Колесникова остановилась на 17 позиции. Кирилл Абросимов финишировал восьмым, Кирилл Беляев – 14-й, Денис Адеев показал 15-й результат.

12.05.2021

С 13 по 17 мая в Пензе, в бассейне ДВС «Сура» состоится первенство России по плаванию среди юниоров 17-18 лет и юниорок 15-17 лет. В течение пяти дней 788 спортсменов из 64 субъектов России разыграют 42 комплекта наград. Предварительные заплывы начинаются в 09:00, финальные – в 18:00. Следите за новостями на сайте и соцсетях ВФП.

11.05.2021

Завтра, 12 мая, начинаются соревнования по плаванию на открытой воде. В течение четырех дней за медали будут бороться Кирилл Абросимов, Евгений Дратцев, Анастасия Кирпичникова, Валерия Ермакова, Кирилл Беляев, Денис Адеев, Мария Новикова, София Колесникова, Руслан Садыков и Екатерина Сорокина.

11.05.2021

Соревнования по плаванию, плаванию на открытой воде, прыжкам в воду и синхронному плаванию проходят с 10 по 23 мая в Венгрии. Почти 1100 спортсменов разыграют 73 комплекта наград (43 в плавании, 7 в плавании на открытой воде, 13 в прыжках в воду и 10 в синхронном плавании).

11.05.2021

Российская ассоциация спортивных сооружений и ПК 2 «Бассейны для плавания» приглашают всех желающих принять участие в первой специализированной онлайн-выставке индустрии плавательных бассейнов, организованной при поддержке Всероссийской федерации плавания.

10.05.2021

Сегодня олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР Андрей Иванович Крылов празднует 65-летие.

09.05.2021

Лучшей спортсменкой по количеству набранных очков FINA стала представительница Татарстана Ралина Гилязова, заработавшая 784 очка за результат 31.88 на 50 м брассом. У юношей возглавил рейтинг Степан Калабин из Москвы с 785 очками за результат, показанный на 50 м на спине (26.01). Степан также стал лидером по количеству завоеванных медалей среди юношей – 5 золотых наград. Рейтинг мульти-медалистов возглавила спортсменка из Санкт-Петербурга Влада Егги с 5 золотыми и 3 серебряными наградами.

Страницы

02.02.2021

Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по плаванию на 2021 год