Три юношеских рекорда России установлено в 4 день Всероссийских соревнований «Резерв России» 2018 года

02.12.2018

Три юношеских рекорда России установлено в 4 день Всероссийских соревнований «Резерв России» 2018 года

Команда Санкт-Петербурга в смешанной комбинированной эстафете 4х50 м

В Саранске в четвертый  день Всероссийских соревнований по плаванию «Резерв России» 2018 года Илья Сибирцев установил юношеский рекорд России на 800 м вольным стилем – 7.42,56.

В  смешанной комбинированной эстафете 4х50 м юношеский рекорд России покорился команде Москвы в заплыве среди юношей 15-16 лет и девушек 13-14 лет. Андрей Ежков, Иван Будко, Елизавета Пчелина и Варвара Чемисова проплыли эстафету за 1 минуту 45,98 секунды.

В следующем финальном заплыве среди юниоров 17-18 лет и юниорок 15-17 лет команда из Санкт-Петербурга в составе Ильи Толстова,  Владислава Герасименко, Яны Саттаровой и Наталии Нагибиной побили юношеский рекорд команды Москвы, показав время – 1.43,39, которое также является лучшим европейским достижением среди юниоров.

Победителями 4 дня Всероссийских соревнований «Резерв России» также стали:

У юниоров 17-18 лет – Михаил Бочарников из Липецкой области на 200 м вольным стилем,  Егор Павлов из Пензенской области на 50 м на спине и 100 м баттерфляем.

У юниорок 15-17 лет – Екатерина Никонова из Новосибирской области  на 50 м вольным стилем, Анастасия Авдеева из Владимирской области на 100 м на спине, москвичка Анастасия Афанасьева на 100 м брассом, Софья Чичайкина из Самарской области на 200 м комплексным плаванием.

У юношей 15-16 лет – петербуржцы Александр Щеголев на 200 м вольным стилем и Кирилл Мартынычев на 800 м вольным стилем, Александр Михайлов из Челябинской области  на 50 м на спине и москвич Андрей Чулков на 100 м баттерфляем.

У девушек 13-14 лет –  Александра Сабитова из Кемеровской области на 100 м на спине, петербургские спортсменки  Александра Курилкина на 50 м вольным стилем, Евгения Чикунова на 100 м брассом и Александра Хайлова на 200 м комплексным плаванием.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется Министерством спорта Российской Федерации,  Министерством спорта и физической культуры Республики Мордовии, Всероссийской федерацией плавания и Федерацией плавания Республики Мордовии.

Соревнования проходят при поддержке генерального спонсора соревнований  ФГУП «Почта России»,  спонсоров соревнований – ПАО «Газпром», АО «Сибирская угольная энергетическая компания», ПАО «ФосАгро», Группы компаний «Компьюлинк», компаний «Best Water Technology» и «Арена».

Фото Юрия Глебова

Все результаты

Результаты 4 дня Всероссийских соревнований по плаванию «Резерв России». Саранск. 1 декабря 2018 года

Юниоры (17-18 лет)

200 м вольный стиль. 1. БОЧАРНИКОВ Михаил (Липецкая область) – 1:45.74. 2. ЯКОВЛЕВ Александр С. (Москва) – 1:47.42. 3. ДАНИЛОВ Никита (Москва) – 1:47.43.
800 м вольный стиль. 1. СИБИРЦЕВ Илья (Волгоградская область) – 7:42.56 юношеский рекорд России. 2. ЕГОРОВ Александр (Москва) – 7:48.21. 3. ШАНЧУК Владислав (Волгоградская область) –  7:49.79.
50 м на спине. 1. ПАВЛОВ Егор (Пензенская область) – 24.16. 2. САМУСЕНКО Павел (Мурманская область) – 24.80.  3. ДОЛОМАНОВ Егор (Волгоградская область) – 24.98.
100 м баттерфляй. 1. ПАВЛОВ Егор (Пензенская область) – 51.51. 2. МАРКОВ Даниил (Новосибирская область) – 51.59. 3. МУРТУЗОВ Мирага (Кемеровская область) – 52.18.

Юниорки (15-17 лет)

50 м вольный стиль. 1. НИКОНОВА Екатерина (Новосибирская область) – 24.94. 2. КЛЕВАНОВИЧ Елизавета (Тюменская область) – 25.06. 3. ЧИЧАЙКИНА Софья (Самарская область) – 25.18.
100 м на спине. 1. АВДЕЕВА Анастасия (Владимирская область) – 59.21. 2. ЕГОРОВА Валерия (ХМАО – Югра) – 59.41. 3. КРАВЧЕНКО Марина (Волгоградская область) – 59.46.
100 м брасс. 1. АФАНАСЬЕВА Анастасия (Москва) – 1:07.66. 2. ФЕТКУЛЛОВА Валерия (Тюменская область) – 1:07.95. 3. ТУРЧИНА Ольга (Московская область) – 1:08.62.
200 м комплекс. 1. ЧИЧАЙКИНА Софья (Самарская область) –  2:14.13. 2. ЧЕРНЫШЕВА Анна (Московская область) – 2:14.76. 3. ЦВЕТКОВСКАЯ Александра (Воронежская область) – 2:15.15.

Смешанная комбинированная эстафета 4х50 м. 1. Санкт-Петербург (ТОЛСТОВ Илья, ГЕРАСИМЕНКО Владислав, САТТАРОВА Яна, НАГИБИНА Наталия) – 1:43.39 юношеский рекорд Европы и России. 2. Новосибирская область (НИКОНОВА Екатерина, ТИТЕНКО Александр, МАРКОВ Даниил, САВИНА Александра) –  1:43.54. 3. Тюменская область (ЮРЧЕНКО Егор,  ФЕТКУЛЛОВА Валерия, ЧИВИЛЁВ Арсений, КЛЕВАНОВИЧ Елизавета) – 1:44.73.

Результаты 4 дня Всероссийских соревнований по плаванию «Резерв России». Саранск. 1 декабря 2018 года

Юноши (15-16 лет)

200 м вольный стиль. 1. ЩЁГОЛЕВ Александр (Санкт-Петербург) – 1:46.73.  2. МОСКАЛЕНКО Роман (Санкт-Петербург) – 1:46.97.  3. ФОФАНОВ Максим (Санкт-Петербург) – 1:47.97.
800 м вольный стиль. 1. МАРТЫНЫЧЕВ Кирилл (Санкт-Петербург) – 7:44.05. 2. МИТИН Евгений (Волгоградская область) – 7:54.11. 3. САДЫКОВ Руслан (Пермский край) – 8:04.37.
50 м на спине. 1. МИХАЙЛОВ Александр (Челябинская область) – 24.84. 2. ТКАЧЁВ Алексей А. (Санкт-Петербург) – 24.87. 3. ИСЛАМОВ Ильфат (Республика Татарстан) – 24.93.
100 м баттерфляй. 1. ЧУЛКОВ Андрей (Москва) – 53.59. 2. ГРЮНТАЛЬ Семён (Санкт-Петербург) – 54.26. 3. ГОРБАЧЁВ Максим (Ростовская область) – 54.28.

Девушки (13-14 лет)

50 м вольный стиль. 1. КУРИЛКИНА Александра (Санкт-Петербург) – 25.59.  2. ТРОФИМОВА Дарья (Новосибирская область) – 25.83. 3. БЛИНОВА Дарья (Санкт-Петербург) – 25.87.
100 м на спине. 1. САБИТОВА Александра (Кемеровская область) – 1:00.87. 2. ГАЙНУЛЛИНА Рената (Республика Татарстан) – 1:01.15. 3. ТАРАЧИЛА Анастасия (Самарская область) – 1:01.43.
100 м брасс. 1. ЧИКУНОВА Евгения (Санкт-Петербург) – 1:07.90. 2. ЖДАНОВА Ульяна (Москва) – 1:08.25. 3. БОГОМОЛОВА Елена (Нижегородская область) – 1:10.26.
200 м комплекс. 1. ХАЙЛОВА Александра (Санкт-Петербург) – 2:15.56. 2. ВАРУЛЬНИКОВА Маргарита (Москва) – 2:16.42. 3. КУРИЛКИНА Александра (Санкт-Петербург) – 2:16.70.

Смешанная комбинированная эстафета 4х50 м. 1. Москва (ЕЖКОВ Андрей, БУТКО Иван, ПЧЕЛИНА Елизавета, ЧЕМИСОВА Варвара) – 1:45.98 юношеский рекорд России. 2. Санкт-Петербург (ТКАЧЁВ Алексей А., ЗАЙЦЕВ Данил, КУРИЛКИНА Александра, БЛИНОВА Дарья) – 1:46.01. 3. Нижегородская область (ПУГАЧ Андрей, ШАРОВ Артём, КУЗНЕЦОВА Анна, ЗАВАРЗИНА Мария) – 1:48.63. 

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
06.11.2018

Меморандум FINA о проведении международных соревнований

Подробнее

12.10.2018

Российское антидопинговое агентство РУСАДА опубликовало перевод Запрещенного списка 2019

Подробнее

22.08.2018

Министерство спорта РФ утвердило новые правила по виду спорта "плавание"

Подробнее

16.06.2018

Новые квалификационные требования к спортивным судьям по виду спорта «плавание»

Подробнее