Рекорд России установлен в 3 день Всероссийских соревнований по плаванию «Резерв России» 2018 года

01.12.2018

Рекорд России установлен в 3 день Всероссийских соревнований по плаванию «Резерв России» 2018 года

Яна КурцеваВ Саранске в третий день Всероссийских соревнований по плаванию «Резерв России» 2018 года волгоградская спортсменка Яна Курцева установила рекорд России на дистанции 1500 м вольным стилем – 16.12,80.  Этот результат также является юношеским рекордом России.

В утренних заплывах в этом виде программы юношеский рекорд России был установлен  Полиной Кузнецовой из Хабаровского края – 16.53,96.

Еще одно высшее национальное достижение среди юниорок было установлено командой Москвы в комбинированной эстафете 4х50 м – 1.50,78. Рекордсменками стали Катарина Милутинович, Анастасия Афанасьева, Анастасия Журавлева и Виктория Носова. Результат, показанный спортсменками, также является лучшим среди европейских сверстниц.

Победителями 3 дня  Всероссийских соревнований «Резерв России» 2018 года стали:

У юниоров 17-18 лет – москвич Максим Ступин на 200 м на спине, петербуржец Владислав Герасименко на 50 м брассом, Егор Павлов из Пензенской области на 100 м комплексным плаванием.

У юниорок 15-17 лет – волгоградские спортсменки Яна Курцева на 1500 м вольным стилем и Марина Кравченко на 50 м на спине, Полина Невмовенко из Санкт-Петербурга на 200 м вольным стилем, Софья Лобова из Красноярского края на 100 м баттерфляем, Софья Чичайкина из Самарской области на 100 м комплексным плаванием и команда Москвы в комбинированной эстафете 4х50 м.

У юношей 15-16 лет – петербуржцы Максим Фофанов на 200 м на спине и  Александр Щеголев на 100 м комплексным плаванием, Илья Шилкин из Алтайского края  на 50 м брассом.

У девушек 13-14 лет –  Александра Сабитова из Кемеровской области на 50 м на спине и 100 м баттерфляем, москвички Маргарита Варульникова на 1500 м вольным стилем и Елизавета Пчелина на 100 м комплексным плаванием, команда Москвы в комбинированной эстафете 4х50 м.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется Министерством спорта Российской Федерации,  Министерством спорта и физической культуры Республики Мордовии, Всероссийской федерацией плавания и Федерацией плавания Республики Мордовии.

Соревнования проходят при поддержке генерального спонсора соревнований  ФГУП «Почта России»,  спонсоров соревнований – ПАО «Газпром», АО «Сибирская угольная энергетическая компания», ПАО «ФосАгро», Группы компаний «Компьюлинк», компаний «Best Water Technology» и «Арена».

Фото Юрия Глебова

Все результаты

Результаты 3 дня Всероссийских соревнований по плаванию «Резерв России». Саранск. 30 ноября 2018 года

Юниоры 17-18 лет

200 м на спине. 1. СТУПИН Максим (Москва) – 1:53.84. 2. ДОЛОМАНОВ Егор (Волгоградская область) – 1:54.33. 3. САМУСЕНКО Павел (Мурманская область) – 1:56.20.
50 м брасс. 1. ГЕРАСИМЕНКО Владислав (Санкт-Петербург) – 27.42. 2. ЖИГАЛОВ Александр (Кемеровская область) – 27.61. 3. ТИТЕНКО Александр (Новосибирская область) – 27.76.
100 м комплекс. 1. ПАВЛОВ Егор (Пензенская область) – 54.60. 2. СЕРГЕЕВ Алексей (Москва) – 54.75.  3. ЖИГАЛОВ Александр (Кемеровская область) – 54.92.

Юниорки 15-17 лет

1500 м вольный стиль. 1. КУРЦЕВА Яна (Волгоградская область) – 16:12.80 рекорд России и юношеский рекорд России. 2. ЗОТОВА Екатерина (Волгоградская область) –  16:32.03. 3. СОРОКИНА Екатерина (Пермский край) – 16:38.53.
200 м вольный стиль. 1. НЕВМОВЕНКО Полина (Санкт-Петербург) – 1:57.00. 2. НИКОНОВА Екатерина (Новосибирская область) – 1:59.22. 3. БЫКОВА Александра (Москва) – 1:59.78.
50 м на спине. 1. КРАВЧЕНКО Марина (Волгоградская область) – 27.73. 2. АГАПИТОВА Елизавета (ХМАО – Югра) – 28.01. 3. АВДЕЕВА Анастасия (Владимирская область) – 28.09.
100 м баттерфляй. 1. ЛОБОВА Софья (Красноярский край) – 58.87.  2. ЖУРАВЛЁВА Анастасия (Москва) и  НАГИБИНА Наталия (Санкт-Петербург) – 59.22.
100 м комплекс. 1. ЧИЧАЙКИНА Софья (Самарская область) – 1:01.66. 2. ЖИЛИНА Валерия (Белгородская область) – 1:02.55. 3. СКЛЮЕВА Дарья (Санкт-Петербург) – 1:02.96.
4х50 м комбинированная эстафета. 1. Москва (МИЛУТИНОВИЧ Катарина, АФАНАСЬЕВА Анастасия, ЖУРАВЛЁВА Анастасия,  НОСОВА Виктория) – 1:50.78 юношеский рекорд Европы и России. 2. Красноярский край (ЛОБОВА Софья, КАШИЦЫНА Дарья, ЦАРЮК Анна, ЗЛОБИНА Ирина) – 1:51.99. 3. Санкт-Петербург (НАГИБИНА Наталия, СЕВОСТЬЯНОВА Наталия, САТТАРОВА Яна, НЕВМОВЕНКО Полина) – 1:52.28.

Результаты 3 дня Всероссийских соревнований по плаванию «Резерв России». Саранск. 30 ноября 2018 года

Юноши 15-16 лет

200 м на спине. 1. ФОФАНОВ Максим (Санкт-Петербург) – 1:54.27. 2. ЗАЙЦЕВ Данил (Санкт-Петербург) – 1:55.86. 3. ТКАЧЁВ Алексей А. (Санкт-Петербург) – 1:56.39.
50 м брасс. 1. ШИЛКИН Илья (Алтайский край) –  27.97.  2. АГАФОНОВ Лев (Свердловская область) – 28.22. 3. БЕЛОЛИПЕЦКИЙ Алексей (Волгоградская область) – 28.34.
100 м комплекс. 1. ЩЁГОЛЕВ Александр (Санкт-Петербург) – 54.85. 2. ЕЖКОВ Андрей (Москва) – 55.53. 3. БЕЛОЛИПЕЦКИЙ Алексей (Волгоградская область) – 56.25.

Девушки 13-14 лет

1500 м вольный стиль. 1. ВАРУЛЬНИКОВА Маргарита (Москва) – 16:17.14. 2. РЫЖЕНКОВА Маргарита (Ростовская область) – 16:43.01. 3. КУЗНЕЦОВА Полина (Хабаровский край) – 16:53.96 юношеский рекорд России.
200 м вольный стиль. 1. ХАЙЛОВА Александра (Санкт-Петербург) – 2:00.67. 2. АСТАНИНА Дарья (Московская область) – 2:01.79. 3. ГОСТЕВА Софья С. (Москва) – 2:02.18.
50 м на спине. 1. САБИТОВА Александра (Кемеровская область) – 28.06. 2. ЧЕМИСОВА Варвара (Москва) – 28.67. 3. ЛУНИНА Дарья (Москва) – 28.86.
100 м баттерфляй. 1. САБИТОВА Александра (Кемеровская область) – 58.58. 2. МАРКОВА Анастасия (Вологодская область) – 1:00.79. 3. КЛЕПИКОВА Дарья (Воронежская область) – 1:01.53.
100 м комплекс. 1. ПЧЕЛИНА Елизавета (Москва) – 1:03.48. 2. ЧЕМИСОВА Варвара (Москва) – 1:03.53. 3. ТАРАЧИЛА Анастасия (Самарская область) – 1:04.06.
4х50 м комбинированная эстафета. 1. Москва (ЛУНИНА Дарья, ЖДАНОВА Ульяна, ПЧЕЛИНА Елизавета, ЧЕМИСОВА Варвара) – 1:53.04. 2. Санкт-Петербург (МАТВЕЕВА Виктория, ЧИКУНОВА Евгения, КУРИЛКИНА Александра, БЛИНОВА Дарья) – 1:54.40. 3. Кемеровская область (СОСЕДОВА Софья, БЕЗНОСОВА Юлия, САБИТОВА Александра, ШЕВЧЕНКО Вероника) – 1:54.49.

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
06.11.2018

Меморандум FINA о проведении международных соревнований

Подробнее

12.10.2018

Российское антидопинговое агентство РУСАДА опубликовало перевод Запрещенного списка 2019

Подробнее

22.08.2018

Министерство спорта РФ утвердило новые правила по виду спорта "плавание"

Подробнее

16.06.2018

Новые квалификационные требования к спортивным судьям по виду спорта «плавание»

Подробнее