Юношеский рекорд России установлен во 2 день Всероссийских соревнований «Резерв России» 2018 года

30.11.2018

Юношеский рекорд России установлен во 2 день Всероссийских соревнований «Резерв России» 2018 года

Рекордсмен России среди юниоров Илья СибирцевВ Саранске во второй день Всероссийских соревнования по плаванию «Резерв России» 2018 года волгоградский спортсмен Илья Сибирцев установил юношеский рекорд России на дистанции 1500 м вольным стилем –  14.39,57, побив прежнее достижение, которое принадлежало Илье Дружинину с 2016 года (14.40,26).  С этим результатом Илья Сибирцев возглавил рейтинг сильнейших юниоров соревнований, набрав 896 очков FINA.

У юниорок также произошла смена лидера. На первую позицию переместилась спортсменка  из Санкт-Петербурга  Полина Невмовенко, набравшая 867 очков FINA на дистанции 400 м вольным стилем (4.05,89).  

У юношей и девушек укрепили лидерство  – петербуржец Кирилл Мартынычев, проплыв 1500 м за 14 минуты и 43,53 секунды и набрав  884 очка FINA, и представительница Кемеровской области Александра Сабитова (851 очко FINA – 400 м вольный стиль –  4.07,42).  

Звание победителей Всероссийских соревнований «Резерв России» 2018 года  в этот день завоевали:

У юниоров 17-18 лет – Илья Сибирцев  на 1500  вольным стилем, Егор Павлов из Пензенской области на 200 м  баттерфляем,  москвич Максим Ступин на 200 м комплексным плаванием и Даниил Марков на 100 м вольным стилем.  

У юниорок 15-17 лет – Полина Невмовенко на 400 м вольным стилем и представительница Московской области Ольга Турчина на 200 м брассом.

В смешанной эстафете 4х50 м вольным стилем победила команда Новосибирской области.

У юношей 15-16 лет лидировали  петербуржцы Кирилл Мартынычев на 400 м вольным стилем, Даниил Зайцев на 200 м комплексным плаванием и Александр Щеголев на 100 м вольным стилем, а также Вадим Клименищев из Липецкой области на 200 м баттерфляем.

У девушек 13-14 лет – Александра Сабитова на 400 м вольным стилем и Евгения Чикунова из Санкт-Петербурга  на 200 м брассом.

В смешанной эстафете 4х50 м вольным стилем среди юношей 15-16 лет и девушек 13-14 лет победила команда Санкт-Петербурга.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется Министерством спорта Российской Федерации,  Министерством спорта и физической культуры Республики Мордовии, Всероссийской федерацией плавания и Федерацией плавания Республики Мордовии.

Соревнования проходят при поддержке генерального спонсора соревнований  ФГУП «Почта России»,  спонсоров соревнований – ПАО «Газпром», АО «Сибирская угольная энергетическая компания», ПАО «ФосАгро», Группы компаний «Компьюлинк», компаний «Best Water Technology» и «Арена».

Фото Юрия Глебова

Все результаты

Результаты 2 дня Всероссийских соревнований по плаванию «Резерв России». Саранск. 29 ноября 2018 года

Юниоры (17-18 лет)

100 м вольный стиль. 1. МАРКОВ Даниил (Новосибирская область) – 47.62.  2. ЧИВИЛЁВ Арсений (Тюменская область) – 48.08. 3. БОЧАРНИКОВ Михаил (Липецкая область) – 48.91.

1500 м вольный стиль. 1. СИБИРЦЕВ Илья (Волгоградская область) – 14:39.57 юношеский рекорд России. 2. ЕГОРОВ Александр (Москва) –  14:58.45. 3. ТРАВНИКОВ Максим (Московская – Ярославская области) – 15:02.87.

200 м баттерфляй. 1. ПАВЛОВ Егор (Пензенская область) – 1:55.72. 2. ШАЛАШОВ Артём (Санкт-Петербург) – 1:57.93. 3. ТОЛСТОВ Илья (Санкт-Петербург) – 1:58.29.

200 м комплекс. 1. СТУПИН Максим (Москва) – 1:56.97. 2. СЕРГЕЕВ Алексей (Москва) – 1:58.42. 3. ИСАЕВ Сергей (Пензенская область) – 1:58.96.

Юниорки (15-17 лет)

400 м вольный стиль. 1. НЕВМОВЕНКО Полина (Санкт-Петербург) – 4:05.89. 2. КУРЦЕВА Яна (Волгоградская область) – 4:08.49. 3. ЕГОРОВА Валерия (ХМАО – Югра) – 4:11.71.

200 м брасс. 1. ТУРЧИНА Ольга (Московская область) – 2:25.77. 2. МАКАРОВА Анастасия Р. (Московская область) – 2:26.17. 3. ЧЕРНЫШЕВА Анна (Московская область) – 2:26.31.

Смешанная эстафета 4х50 м вольный стиль. 1. Новосибирская область (МАРКОВ Даниил, ШМАКОВ Александр,  НИКОНОВА Екатерина, САВИНА Александра) – 1:34.37. 2. Санкт-Петербург  (СЕМЕНЧЕНКО Вадим,  ТОЛСТОВ Илья, НЕВМОВЕНКО Полина, НАГИБИНА Наталия) – 1:35.54. 3. Тюменская область (ЧИВИЛЁВ Арсений, ЮРЧЕНКО Егор, ФЕТКУЛЛОВА Валерия, КЛЕВАНОВИЧ Елизавета) – 1:35.60.

Результаты 2 дня Всероссийских соревнований по плаванию «Резерв России». Саранск. 29 ноября 2018 года

Юноши (15-16 лет)

100 м вольный стиль. 1. ЩЁГОЛЕВ Александр (Санкт-Петербург) –  48.88. 2. МОСКАЛЕНКО Роман (Санкт-Петербург) – 49.17. 3. ИНБУЛАЕВ Данила (Оренбургская область) – 49.86.

1500 м вольный стиль. 1. МАРТЫНЫЧЕВ Кирилл (Санкт-Петербург) – 14:43.53. 2. МИТИН Евгений 2002 (Волгоградская область) – 14:59.63. 3. САДЫКОВ Руслан (Пермский край) – 15:24.30.

200 м баттерфляй. 1. КЛИМЕНИЩЕВ Вадим (Липецкая область) – 1:59.09. 2. ЧУЛКОВ Андрей (Москва) – 1:59.10. 3. БЫКОВ Юрий (Москва) – 2:02.53

200 м комплекс. 1. ЗАЙЦЕВ Данил (Санкт-Петербург) – 1:57.64 . 2. ФОФАНОВ Максим (Санкт-Петербург) – 1:59.17. 3. ЕЖКОВ Андрей (Москва) – 1:59.65.

Девушки (13-14 лет)

400 м вольным стилем. 1. САБИТОВА Александра (Кемеровская область) – 4:07.42.  2. ВАРУЛЬНИКОВА Маргарита (Москва) –  4:10.37. 3. ХАЙЛОВА Александра (Санкт-Петербург) – 4:12.49.

200 м брасс. 1. ЧИКУНОВА Евгения (Санкт-Петербург) – 2:25.92. 2. ЖДАНОВА Ульяна (Москва) –  2:29.32. 3. КОВАЛЕВА Полина (Московская область) – 2:29.86.

Смешанная эстафета 4х50 м вольный стиль. 1. Санкт-Петербург (ЩЁГОЛЕВ Александр,  МОСКАЛЕНКО Роман,  БЛИНОВА Дарья, КУРИЛКИНА Александра) – 1:35.79. 2. Москва  (ГЛУЩЕНКО Максим, ЩЕПИНОВ Никита, ГОСТЕВА Софья С., ЧЕМИСОВА Варвара) – 1:37.31. 3. Красноярский край (ЧЕПЕЛЬ Даниил, АЛУФ Ян, ДАВЫДЕНКО Арина, МАГОМЕДАЛИЕВА Эльмира) – 1:38.62. 

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
06.11.2018

Меморандум FINA о проведении международных соревнований

Подробнее

12.10.2018

Российское антидопинговое агентство РУСАДА опубликовало перевод Запрещенного списка 2019

Подробнее

22.08.2018

Министерство спорта РФ утвердило новые правила по виду спорта "плавание"

Подробнее

16.06.2018

Новые квалификационные требования к спортивным судьям по виду спорта «плавание»

Подробнее