Рекорд Европы и России установлен в первый день Всероссийских соревнований по плаванию «Резерв России» 2018 года

29.11.2018

Рекорд Европы и России установлен в первый день Всероссийских соревнований по плаванию «Резерв России» 2018 года

В Саранске в первый день Всероссийских соревнований по плаванию «Резерв России» 2018 года в эстафете 4х50 м вольным стилем среди юниорок команда Москвы установила юношеский рекорд Европы и России – 1.41,05. В составе эстафеты плыли – Виктория Носова,  Катарина Милутинович, Елизавета Сусорова и Полина Осипенко.

В индивидуальном первенстве у юниорок рейтинг сильнейших  возглавила Анастасия Авдеева из Владимирской области, выигравшая на дистанции 200 м на спине с результатом 2 минуты 5,69 секунды,  набрав наибольшее количество очков FINA – 853. У юниоров лидирует новосибирский спортсмен Даниил Марков, показавший на дистанции 50 м баттерфляем время – 22,94 секунды, что соответствуют 858 очкам FINA.

У юношей 15-16 лет на верхней строчке рейтинга сильнейших спортсменов расположился петербуржец Кирилл Мартынычев, набрав 809 очков FINA за результат, показанный на дистанции 400 м вольным стилем (3.47,74). Среди девушек 13-14 лет рейтинг возглавила Александра Сабитова, набрав 781 очко FINA, за результат на дистанции 200 м баттерфляем (2.09,86).

На верхнюю ступень пьедестала почета в стартовый день соревнований поднимались:

У юниоров 17-18 лет – волгоградцы  Илья Сибирцев на 400 м вольным стилем и Егор Доломанов на 100 м на спине, кемеровский спортсмен Александр Жигалов на 200 м брассом, Даниил Марков на 50 м баттерфляем и команда Новосибирской области в эстафете 4х50 м вольным стилем.

У юношей 15-16 лет – петербуржцы Кирилл Мартынычев на 400 м вольным стилем, Максим Фофанов на 100 м на спине и Александр Щеголев на 50 м баттерфляем, Лев Агафонов из Свердловской области на 200 м брассом и команда Санкт-Петербурга в эстафете 4х50 м вольным стилем.

У юниорок 15-17 лет – Дарья Сурушкина из Белгородской области на 100 м вольным стилем, Анастасия Авдеева на 200 м на спине, москвичка Анастасия Афанасьева на 50 м брассом, представительница Самарской области Софья Чичайкина на 200 м баттерфляем и команда Москвы в кролевой эстафете 4х50 м  с юношеским рекордом Европы и России. 

У девушек 13-14 лет – Александра Сабитова на 200 м баттерфляем, Александра Хайлова из Санкт-Петербурга на 100 м вольным стилем, Рената Гайнуллина из Республики Татарстан на 200 м на спине, москвичка Ульяна Жданова на 50 м брассом и команда Санкт-Петербурга в эстафете 4х50 м вольным стилем.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется Министерством спорта Российской Федерации,  Министерством спорта и физической культуры Республики Мордовии, Всероссийской федерацией плавания и Федерацией плавания Республики Мордовии.

Соревнования проходят при поддержке генерального спонсора соревнований  ФГУП «Почта России»,  спонсоров соревнований – ПАО «Газпром», АО «Сибирская угольная энергетическая компания», ПАО «ФосАгро», Группы компаний «Компьюлинк», компаний «Best Water Technology» и «Арена».

Все результаты

Результаты 1 дня Всероссийских соревнований по плаванию «Резерв России». Саранск. 28 ноября 2018 года

Юниоры (17-18 лет)

400 м вольный стиль. 1. СИБИРЦЕВ Илья (Волгоградская область) – 3:43.61. 2. БОЧАРНИКОВ Михаил (Липецкая область) – 3:44.31. 3. ЕГОРОВ Александр (Москва) – 3:45.38.

100 м на спине. 1. ДОЛОМАНОВ Егор (Волгоградская область) – 52.60. 2. ПАВЛОВ Егор (Пензенская область) – 52.79. 3. СТУПИН Максим (Москва) – 53.34.

200 м брасс. 1. ЖИГАЛОВ Александр (Кемеровская область) – 2:08.48. 2. РАКОВ Степан (Москва) –  2:10.89. 3. ГЕРАСИМЕНКО Владислав (Санкт-Петербург) – 2:11.01.

50 м баттерфляй. 1. МАРКОВ Даниил (Новосибирская область) – 22.94. 2. ШАРЫКИН Юрий (Пермский край) – 23.59. 3. ОБШАРОВ Александр (Республика Татарстан) –  23.71

4х50 м вольный стиль. 1. Новосибирская область  (МАРКОВ Даниил, КРАВЦОВ Алексей, ШМАКОВ Александр, ТЮПАЙЛОВ Даниил) – 1:30.18. 2. Санкт-Петербург (САЗОНОВ Александр, ТОЛСТОВ Илья, СЕМЕНЧЕНКО Вадим, ГЕРАСИМЕНКО Владислав) – 1:30.24. 3. Нижегородская область  (ШУШПАНОВ Николай, ДОГАДОВ Денис, ЛАБУТИН Даниил, ГОЛУБЕВ Валерий) – 1:31.01.

Юниорки (15-17 лет)

100 м вольный стиль. 1. СУРУШКИНА Дарья (Белгородская область) – 54.41. 2. НЕВМОВЕНКО Полина (Санкт-Петербург) – 54.54. 3. КЛЕВАНОВИЧ Елизавета (Тюменская область) – 54.75.

200 м на спине. 1. АВДЕЕВА Анастасия (Владимирская область) – 2:05.69. 2. АБРОСИМОВА Карина (Московская область) – 2:07.88. 3. НИКИФОРОВА Ангелина (Саратовская область) – 2:08.20.

50 м брасс. 1. АФАНАСЬЕВА Анастасия (Москва) – 30.85. 2. ОДИНЦОВА Наталия (Москва) – 31.57. 3. МАКАРОВА Анастасия Р. (Московская область) – 31.91.

200 м баттерфляй. 1. ЧИЧАЙКИНА Софья (Самарская область) – 2:10.89. 2. ЛОБОВА Софья (Красноярский край) – 2:11.03. 3. КУРЦЕВА Яна (Волгоградская область) – 2:11.70.

4х50 м вольный стиль. 1. Москва (НОСОВА Виктория, МИЛУТИНОВИЧ Катарина, СУСОРОВА Елизавета, ОСИПЕНКО Полина) – 1:41.05 юношеский рекорд Европы и России. 2. Санкт-Петербург (НЕВМОВЕНКО Полина, НАГИБИНА Наталия, САТТАРОВА Яна, ПЕТРОВА Виолетта) – 1:41.88. 3. Самарская область (ЛОШАКОВА Кристина, ШЕВЧЕНКО Дарья, ЮДИНА Элеонора, ЧИЧАЙКИНА Софья) – 1:43.62.  

Результаты 1 дня Всероссийских соревнований по плаванию «Резерв России». Саранск. 28 ноября 2018 года

Юноши (15-16 лет)

400 м вольный стиль. 1. МАРТЫНЫЧЕВ Кирилл (Санкт-Петербург) –– 3:47.74. 2. МИТИН Евгений (Волгоградская область) – 3:50.17. 3. МОСКАЛЕНКО Роман (Санкт-Петербург) – 3:51.98.

100 м на спине. 1. ФОФАНОВ Максим (Санкт-Петербург) – 53.20. 2. МИХАЙЛОВ Александр (Челябинская область) – 53.57. 3. ТКАЧЁВ Алексей А. (Санкт-Петербург) – 53.64.

200 м брасс. 1. АГАФОНОВ Лев (Свердловская область) – 2:10.31. 2. БОРОДИН Илья (Брянская область) – 2:10.55. 3. ЗАЙЦЕВ Данил (Санкт-Петербург) – 2:11.55.

50 м баттерфляй. 1. ЩЁГОЛЕВ Александр (Санкт-Петербург) – 23.49. 2. РАСКИН Матвей (Томская область) – 24.41. 3. ГРЮНТАЛЬ Семён (Санкт-Петербург) – 24.43.

4х50 м вольный стиль. 1. Санкт-Петербург (ЩЁГОЛЕВ Александр, ФОФАНОВ Максим, ФЕДЬКИН Алексей, МОСКАЛЕНКО Роман) – 1:30.41. 2. Москва (ГЛУЩЕНКО Максим, ЩЕПИНОВ Никита, КЕЛИН Никита, ЕЖКОВ Андрей) – 1:32.07. 3. Ростовская область  (ЯРОСЛАВЦЕВ Михаил, ГОРБАЧЁВ Максим, ГАЙНУТДИНОВ Данила, ПОПОВ Владислав) – 1:33.19.

Девушки (13-14 лет)

100 м вольный стиль. 1. ХАЙЛОВА Александра (Санкт-Петербург) – 55.83. 2. ГОСТЕВА Софья С. (Москва) – 55.87. 3. КУРИЛКИНА Александра (Санкт-Петербург) –  55.93.

200 м на спине. 1. ГАЙНУЛЛИНА Рената (Республика Татарстан) – 2:11.64. 2. АСТАНИНА Дарья (Московская область) – 2:12.40. 3. ЩЕГЛОВА Алёна (Нижегородская область) – 2:14.27.

50 м брасс. 1. ЖДАНОВА Ульяна (Москва) – 31.55. 2. ЧИКУНОВА Евгения (Санкт-Петербург) – 31.83. 3. БЕЗНОСОВА Юлия (Кемеровская область) – 32.15.

200 м баттерфляй. 1. САБИТОВА Александра (Кемеровская область) – 2:09.86. 2. МАРКОВА Анастасия (Вологодская область) – 2:13.59. 3. ВЕРЁВОЧКИНА Анна (Самарская область) – 2:16.03.

4х50 м вольный стиль. 1. Санкт-Петербург (БЛИНОВА Дарья, КУРИЛКИНА Александра, ЛЬВОВА Анастасия, ХАЙЛОВА Александра) – 1:43.94. 2. Москва (ГОСТЕВА Софья С., ПЧЕЛИНА Елизавета, НИКОЛАЕВА Елена, ЧЕМИСОВА Варвара) – 1:44.60. 3. Нижегородская область (КУЗНЕЦОВА Анна, ЗАВАРЗИНА Мария, ДОБРОВОЛЬСКАЯ Екатерина, ХАЛЕВСКАЯ Анна) – 1:46.46. 

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
25.04.2019

Новая редакция ЕВСК вступает в силу 28 апреля 2019 года.

Подробнее

04.02.2019

Календарь научно-методических и информационных мероприятий ВФП
на 2019 год 

Открыть

18.01.2019

Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по плаванию на 2019 год

Подробнее

28.12.2018

Изменение положения «О порядке регистрации переходов спортсменов из физкультурно-спортивной организации одного субъекта РФ в другой»

Подробнее

06.11.2018

Меморандум FINA о проведении международных соревнований

Подробнее

12.10.2018

Российское антидопинговое агентство РУСАДА опубликовало перевод Запрещенного списка 2019

Подробнее