Рекорд Европы и России установлен в первый день Всероссийских соревнований по плаванию «Резерв России» 2018 года

29.11.2018

Рекорд Европы и России установлен в первый день Всероссийских соревнований по плаванию «Резерв России» 2018 года

В Саранске в первый день Всероссийских соревнований по плаванию «Резерв России» 2018 года в эстафете 4х50 м вольным стилем среди юниорок команда Москвы установила юношеский рекорд Европы и России – 1.41,05. В составе эстафеты плыли – Виктория Носова,  Катарина Милутинович, Елизавета Сусорова и Полина Осипенко.

В индивидуальном первенстве у юниорок рейтинг сильнейших  возглавила Анастасия Авдеева из Владимирской области, выигравшая на дистанции 200 м на спине с результатом 2 минуты 5,69 секунды,  набрав наибольшее количество очков FINA – 853. У юниоров лидирует новосибирский спортсмен Даниил Марков, показавший на дистанции 50 м баттерфляем время – 22,94 секунды, что соответствуют 858 очкам FINA.

У юношей 15-16 лет на верхней строчке рейтинга сильнейших спортсменов расположился петербуржец Кирилл Мартынычев, набрав 809 очков FINA за результат, показанный на дистанции 400 м вольным стилем (3.47,74). Среди девушек 13-14 лет рейтинг возглавила Александра Сабитова, набрав 781 очко FINA, за результат на дистанции 200 м баттерфляем (2.09,86).

На верхнюю ступень пьедестала почета в стартовый день соревнований поднимались:

У юниоров 17-18 лет – волгоградцы  Илья Сибирцев на 400 м вольным стилем и Егор Доломанов на 100 м на спине, кемеровский спортсмен Александр Жигалов на 200 м брассом, Даниил Марков на 50 м баттерфляем и команда Новосибирской области в эстафете 4х50 м вольным стилем.

У юношей 15-16 лет – петербуржцы Кирилл Мартынычев на 400 м вольным стилем, Максим Фофанов на 100 м на спине и Александр Щеголев на 50 м баттерфляем, Лев Агафонов из Свердловской области на 200 м брассом и команда Санкт-Петербурга в эстафете 4х50 м вольным стилем.

У юниорок 15-17 лет – Дарья Сурушкина из Белгородской области на 100 м вольным стилем, Анастасия Авдеева на 200 м на спине, москвичка Анастасия Афанасьева на 50 м брассом, представительница Самарской области Софья Чичайкина на 200 м баттерфляем и команда Москвы в кролевой эстафете 4х50 м  с юношеским рекордом Европы и России. 

У девушек 13-14 лет – Александра Сабитова на 200 м баттерфляем, Александра Хайлова из Санкт-Петербурга на 100 м вольным стилем, Рената Гайнуллина из Республики Татарстан на 200 м на спине, москвичка Ульяна Жданова на 50 м брассом и команда Санкт-Петербурга в эстафете 4х50 м вольным стилем.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется Министерством спорта Российской Федерации,  Министерством спорта и физической культуры Республики Мордовии, Всероссийской федерацией плавания и Федерацией плавания Республики Мордовии.

Соревнования проходят при поддержке генерального спонсора соревнований  ФГУП «Почта России»,  спонсоров соревнований – ПАО «Газпром», АО «Сибирская угольная энергетическая компания», ПАО «ФосАгро», Группы компаний «Компьюлинк», компаний «Best Water Technology» и «Арена».

Все результаты

Результаты 1 дня Всероссийских соревнований по плаванию «Резерв России». Саранск. 28 ноября 2018 года

Юниоры (17-18 лет)

400 м вольный стиль. 1. СИБИРЦЕВ Илья (Волгоградская область) – 3:43.61. 2. БОЧАРНИКОВ Михаил (Липецкая область) – 3:44.31. 3. ЕГОРОВ Александр (Москва) – 3:45.38.

100 м на спине. 1. ДОЛОМАНОВ Егор (Волгоградская область) – 52.60. 2. ПАВЛОВ Егор (Пензенская область) – 52.79. 3. СТУПИН Максим (Москва) – 53.34.

200 м брасс. 1. ЖИГАЛОВ Александр (Кемеровская область) – 2:08.48. 2. РАКОВ Степан (Москва) –  2:10.89. 3. ГЕРАСИМЕНКО Владислав (Санкт-Петербург) – 2:11.01.

50 м баттерфляй. 1. МАРКОВ Даниил (Новосибирская область) – 22.94. 2. ШАРЫКИН Юрий (Пермский край) – 23.59. 3. ОБШАРОВ Александр (Республика Татарстан) –  23.71

4х50 м вольный стиль. 1. Новосибирская область  (МАРКОВ Даниил, КРАВЦОВ Алексей, ШМАКОВ Александр, ТЮПАЙЛОВ Даниил) – 1:30.18. 2. Санкт-Петербург (САЗОНОВ Александр, ТОЛСТОВ Илья, СЕМЕНЧЕНКО Вадим, ГЕРАСИМЕНКО Владислав) – 1:30.24. 3. Нижегородская область  (ШУШПАНОВ Николай, ДОГАДОВ Денис, ЛАБУТИН Даниил, ГОЛУБЕВ Валерий) – 1:31.01.

Юниорки (15-17 лет)

100 м вольный стиль. 1. СУРУШКИНА Дарья (Белгородская область) – 54.41. 2. НЕВМОВЕНКО Полина (Санкт-Петербург) – 54.54. 3. КЛЕВАНОВИЧ Елизавета (Тюменская область) – 54.75.

200 м на спине. 1. АВДЕЕВА Анастасия (Владимирская область) – 2:05.69. 2. АБРОСИМОВА Карина (Московская область) – 2:07.88. 3. НИКИФОРОВА Ангелина (Саратовская область) – 2:08.20.

50 м брасс. 1. АФАНАСЬЕВА Анастасия (Москва) – 30.85. 2. ОДИНЦОВА Наталия (Москва) – 31.57. 3. МАКАРОВА Анастасия Р. (Московская область) – 31.91.

200 м баттерфляй. 1. ЧИЧАЙКИНА Софья (Самарская область) – 2:10.89. 2. ЛОБОВА Софья (Красноярский край) – 2:11.03. 3. КУРЦЕВА Яна (Волгоградская область) – 2:11.70.

4х50 м вольный стиль. 1. Москва (НОСОВА Виктория, МИЛУТИНОВИЧ Катарина, СУСОРОВА Елизавета, ОСИПЕНКО Полина) – 1:41.05 юношеский рекорд Европы и России. 2. Санкт-Петербург (НЕВМОВЕНКО Полина, НАГИБИНА Наталия, САТТАРОВА Яна, ПЕТРОВА Виолетта) – 1:41.88. 3. Самарская область (ЛОШАКОВА Кристина, ШЕВЧЕНКО Дарья, ЮДИНА Элеонора, ЧИЧАЙКИНА Софья) – 1:43.62.  

Результаты 1 дня Всероссийских соревнований по плаванию «Резерв России». Саранск. 28 ноября 2018 года

Юноши (15-16 лет)

400 м вольный стиль. 1. МАРТЫНЫЧЕВ Кирилл (Санкт-Петербург) –– 3:47.74. 2. МИТИН Евгений (Волгоградская область) – 3:50.17. 3. МОСКАЛЕНКО Роман (Санкт-Петербург) – 3:51.98.

100 м на спине. 1. ФОФАНОВ Максим (Санкт-Петербург) – 53.20. 2. МИХАЙЛОВ Александр (Челябинская область) – 53.57. 3. ТКАЧЁВ Алексей А. (Санкт-Петербург) – 53.64.

200 м брасс. 1. АГАФОНОВ Лев (Свердловская область) – 2:10.31. 2. БОРОДИН Илья (Брянская область) – 2:10.55. 3. ЗАЙЦЕВ Данил (Санкт-Петербург) – 2:11.55.

50 м баттерфляй. 1. ЩЁГОЛЕВ Александр (Санкт-Петербург) – 23.49. 2. РАСКИН Матвей (Томская область) – 24.41. 3. ГРЮНТАЛЬ Семён (Санкт-Петербург) – 24.43.

4х50 м вольный стиль. 1. Санкт-Петербург (ЩЁГОЛЕВ Александр, ФОФАНОВ Максим, ФЕДЬКИН Алексей, МОСКАЛЕНКО Роман) – 1:30.41. 2. Москва (ГЛУЩЕНКО Максим, ЩЕПИНОВ Никита, КЕЛИН Никита, ЕЖКОВ Андрей) – 1:32.07. 3. Ростовская область  (ЯРОСЛАВЦЕВ Михаил, ГОРБАЧЁВ Максим, ГАЙНУТДИНОВ Данила, ПОПОВ Владислав) – 1:33.19.

Девушки (13-14 лет)

100 м вольный стиль. 1. ХАЙЛОВА Александра (Санкт-Петербург) – 55.83. 2. ГОСТЕВА Софья С. (Москва) – 55.87. 3. КУРИЛКИНА Александра (Санкт-Петербург) –  55.93.

200 м на спине. 1. ГАЙНУЛЛИНА Рената (Республика Татарстан) – 2:11.64. 2. АСТАНИНА Дарья (Московская область) – 2:12.40. 3. ЩЕГЛОВА Алёна (Нижегородская область) – 2:14.27.

50 м брасс. 1. ЖДАНОВА Ульяна (Москва) – 31.55. 2. ЧИКУНОВА Евгения (Санкт-Петербург) – 31.83. 3. БЕЗНОСОВА Юлия (Кемеровская область) – 32.15.

200 м баттерфляй. 1. САБИТОВА Александра (Кемеровская область) – 2:09.86. 2. МАРКОВА Анастасия (Вологодская область) – 2:13.59. 3. ВЕРЁВОЧКИНА Анна (Самарская область) – 2:16.03.

4х50 м вольный стиль. 1. Санкт-Петербург (БЛИНОВА Дарья, КУРИЛКИНА Александра, ЛЬВОВА Анастасия, ХАЙЛОВА Александра) – 1:43.94. 2. Москва (ГОСТЕВА Софья С., ПЧЕЛИНА Елизавета, НИКОЛАЕВА Елена, ЧЕМИСОВА Варвара) – 1:44.60. 3. Нижегородская область (КУЗНЕЦОВА Анна, ЗАВАРЗИНА Мария, ДОБРОВОЛЬСКАЯ Екатерина, ХАЛЕВСКАЯ Анна) – 1:46.46. 

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
06.11.2018

Меморандум FINA о проведении международных соревнований

Подробнее

12.10.2018

Российское антидопинговое агентство РУСАДА опубликовало перевод Запрещенного списка 2019

Подробнее

22.08.2018

Министерство спорта РФ утвердило новые правила по виду спорта "плавание"

Подробнее

16.06.2018

Новые квалификационные требования к спортивным судьям по виду спорта «плавание»

Подробнее