Результаты 2 дня финала Кубка России по плаванию 2018 года

12.07.2018

Результаты 2 дня финала Кубка России по плаванию 2018 года

В Обнинске во второй день соревнований финала Кубка России по плаванию 2018 года было разыграно 12 комплектов наград. Победителями в этот день стали: Максим Колясов на дистанции 800 м вольным стилем, Екатерина Зотова – на 1500 м вольным стилем,  Михаил Вековищев и Валерия Саламатина – на 200 м вольным стилем, Александр Садовников и Виктория Андреева – на 100 м баттерфляем, Кирилл Пригода и Дарья Чикунова – на 200 м брассом, Эдуард Валиахметов и Ирина Кривоногова – на 400 м комплексным плаванием, Марк Николаев и Анастасия Фесикова – на 50 м на спине.
 
В командном зачете после двух дней соревнований  лидируют спортсмены команды Москва-1 (774 очков), на втором месте –  Санкт-Петербург -1 (747), на третьем – Республика Татарстан-1 (647). 
 
Укрепила свои позиции в рейтинге сильнейших спортсменок соревнований Анастасия Фесикова, набрав на дистанции 50 м на спине 910 очков FINA, у мужчин произошла смена лидера, на первую строчку переместился Кирилл Пригода с 926 очками FINA, которые он набрал за результат, показанный на дистанции 200 м брассом.
 
Прямые трансляции финальных заплывов смотрите на официальном сайте Всероссийской федерации плавания www.russwimming.ru. Ежедневные фотоотчеты  – на официальных страницах ВФП в Вконтакте и на Фейсбуке.
 
Финал Кубка России по плаванию проходит при поддержке ПАО «Газпром», АО «ОХК «УРАЛХИМ», АО «СУЭК», Группы компаний «Компьюлинк», АО «Корпорация «Аэрокосмическое оборудование» при поддержке Госкорпорации «Ростех» и компании «Арена».
 
Организаторами финала Кубка России по плаванию 2018 года выступают Министерство спорта Российской Федерации, Министерство спорта Калужской области, Всероссийская федерация плавания и Федерация плавания Калужской области.
 
Фото Алексея Савченко / Russportimage
 
Результаты финала Кубка России по плаванию 2018 года. 12 июля 2018 года. Обнинск (Калужская область).  Все результаты
 
Мужчины
200 м вольный стиль. 1. ВЕКОВИЩЕВ Михаил (Калужская область – 1) – 1:48.06. 2. СНЕГИРЁВ Николай (Москва – 2) – 1:48.51. 3. ЖИХАРЕВ Пётр (Москва – 1) – 1:49.31. 
800 м вольный стиль. 1. КОЛЯСОВ Максим (Свердловская область) – 8:05.68. 2. МАКСУМОВ Эрнест (Республика Татарстан – 1) – 8:05.79. 3. ПРОКОФЬЕВ Александр (Москва – 2) – 8:10.52. 
50 м на спине. 1. НИКОЛАЕВ Марк (Ленинградская область) – 24.97. 2. ФЕСИКОВ Сергей (ЯНАО - Калужская область) – 25.10. 3. ГУТМАНН Георг (Москва – 3) – 25.45. 
200 м брасс. 1. ПРИГОДА Кирилл (Санкт-Петербург – 1) – 2:09.93. 2. ГАДИРОВ Рустам (Омская область) – 2:10.98. 3. СЕМЬЯНИНОВ Данил (Москва – 1) – 2:12.50.
100 м баттерфляй. 1. САДОВНИКОВ Александр (Калининградская область) – 52.36. 2. АНТИПОВ Даниил (Красноярский край) – 52.81. 3. ПАХОМОВ Даниил (Санкт-Петербург-Архангельская область) – 52.88.
400 м комплекс. 1. ВАЛИАХМЕТОВ Эдуард (Республика Татарстан – 1) – 4:19.31. 2. НУЙКИН Илья (Санкт-Петербург – 2) – 4:23.06. 3. СОКОЛОВ Николай (Республика Татарстан – 1) – 4:24.07. 
 
Женщины
200 м вольный стиль. 1. САЛАМАТИНА Валерия (Свердловская область) – 1:58.69. 2. ГУЖЕНКОВА Анастасия (Самарская область) – 1:59.08. 3. УСТИНОВА Дарья К. (Свердловская область) – 1:59.70.
1500 м вольный стиль. 1. ЗОТОВА Екатерина (Волгоградская область) – 16:57.74. 2. ВАРУЛЬНИКОВА Маргарита (Москва – 1) – 17:01.55. 3. БОНДАРЕВСКАЯ Анастасия (Москва – 3) – 17:36.76.
50 м на спине. 1. ФЕСИКОВА Анастасия (Пензенская область – ЯНАО) – 27.92. 2. КАМЕНЕВА Мария (Санкт-Петербург - Оренбургская область) – 28.04. 3. ВАСИЛЁНОК Ксения (Новгородская область) – 28.76.
200 м брасс. 1. ЧИКУНОВА Дарья (Санкт-Петербург – 1) – 2:27.38. 2. ТЕМНИКОВА Мария (Санкт-Петербург – 1) – 2:29.40. 3. ИВАНЕЕВА Наталья (Волгоградская область) – 2:30.17.
100 м баттерфляй. 1. АНДРЕЕВА Виктория (Пензенская область – 1) – 59.66. 2. КРИВОНОГОВА Ирина (Самарская область) – 1:00.68. 3. ЛЯЗЕВА Анастасия (Санкт-Петербург – 1) – 1:01.45.
400 м комплекс. 1. КРИВОНОГОВА Ирина (Самарская область) – 4:47.61. 2. ШЕЛУДЧЕНКО Диана (Ростовская область – 1) – 4:50.56. 3. НАМАЗОВА Марина (Волгоградская область) – 4:51.66.
 

 

 

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
06.11.2018

Меморандум FINA о проведении международных соревнований

Подробнее

12.10.2018

Российское антидопинговое агентство РУСАДА опубликовало перевод Запрещенного списка 2019

Подробнее

02.10.2018

О проведении отчетной Конференции Всероссийской федерации плавания

Подробнее

22.08.2018

Министерство спорта РФ утвердило новые правила по виду спорта "плавание"

Подробнее

16.06.2018

Новые квалификационные требования к спортивным судьям по виду спорта «плавание»

Подробнее