Результаты 2 дня финала Кубка России по плаванию 2018 года

12.07.2018

Результаты 2 дня финала Кубка России по плаванию 2018 года

В Обнинске во второй день соревнований финала Кубка России по плаванию 2018 года было разыграно 12 комплектов наград. Победителями в этот день стали: Максим Колясов на дистанции 800 м вольным стилем, Екатерина Зотова – на 1500 м вольным стилем,  Михаил Вековищев и Валерия Саламатина – на 200 м вольным стилем, Александр Садовников и Виктория Андреева – на 100 м баттерфляем, Кирилл Пригода и Дарья Чикунова – на 200 м брассом, Эдуард Валиахметов и Ирина Кривоногова – на 400 м комплексным плаванием, Марк Николаев и Анастасия Фесикова – на 50 м на спине.
 
В командном зачете после двух дней соревнований  лидируют спортсмены команды Москва-1 (774 очков), на втором месте –  Санкт-Петербург -1 (747), на третьем – Республика Татарстан-1 (647). 
 
Укрепила свои позиции в рейтинге сильнейших спортсменок соревнований Анастасия Фесикова, набрав на дистанции 50 м на спине 910 очков FINA, у мужчин произошла смена лидера, на первую строчку переместился Кирилл Пригода с 926 очками FINA, которые он набрал за результат, показанный на дистанции 200 м брассом.
 
Прямые трансляции финальных заплывов смотрите на официальном сайте Всероссийской федерации плавания www.russwimming.ru. Ежедневные фотоотчеты  – на официальных страницах ВФП в Вконтакте и на Фейсбуке.
 
Финал Кубка России по плаванию проходит при поддержке ПАО «Газпром», АО «ОХК «УРАЛХИМ», АО «СУЭК», Группы компаний «Компьюлинк», АО «Корпорация «Аэрокосмическое оборудование» при поддержке Госкорпорации «Ростех», ФГУП «Почта России» и компании «Арена».
 
Организаторами финала Кубка России по плаванию 2018 года выступают Министерство спорта Российской Федерации, Министерство спорта Калужской области, Всероссийская федерация плавания и Федерация плавания Калужской области.
 
Фото Алексея Савченко / Russportimage
 
Результаты финала Кубка России по плаванию 2018 года. 12 июля 2018 года. Обнинск (Калужская область).  Все результаты
 
Мужчины
200 м вольный стиль. 1. ВЕКОВИЩЕВ Михаил (Калужская область – 1) – 1:48.06. 2. СНЕГИРЁВ Николай (Москва – 2) – 1:48.51. 3. ЖИХАРЕВ Пётр (Москва – 1) – 1:49.31. 
800 м вольный стиль. 1. КОЛЯСОВ Максим (Свердловская область) – 8:05.68. 2. МАКСУМОВ Эрнест (Республика Татарстан – 1) – 8:05.79. 3. ПРОКОФЬЕВ Александр (Москва – 2) – 8:10.52. 
50 м на спине. 1. НИКОЛАЕВ Марк (Ленинградская область) – 24.97. 2. ФЕСИКОВ Сергей (ЯНАО - Калужская область) – 25.10. 3. ГУТМАНН Георг (Москва – 3) – 25.45. 
200 м брасс. 1. ПРИГОДА Кирилл (Санкт-Петербург – 1) – 2:09.93. 2. ГАДИРОВ Рустам (Омская область) – 2:10.98. 3. СЕМЬЯНИНОВ Данил (Москва – 1) – 2:12.50.
100 м баттерфляй. 1. САДОВНИКОВ Александр (Калининградская область) – 52.36. 2. АНТИПОВ Даниил (Красноярский край) – 52.81. 3. ПАХОМОВ Даниил (Санкт-Петербург-Архангельская область) – 52.88.
400 м комплекс. 1. ВАЛИАХМЕТОВ Эдуард (Республика Татарстан – 1) – 4:19.31. 2. НУЙКИН Илья (Санкт-Петербург – 2) – 4:23.06. 3. СОКОЛОВ Николай (Республика Татарстан – 1) – 4:24.07. 
 
Женщины
200 м вольный стиль. 1. САЛАМАТИНА Валерия (Свердловская область) – 1:58.69. 2. ГУЖЕНКОВА Анастасия (Самарская область) – 1:59.08. 3. УСТИНОВА Дарья К. (Свердловская область) – 1:59.70.
1500 м вольный стиль. 1. ЗОТОВА Екатерина (Волгоградская область) – 16:57.74. 2. ВАРУЛЬНИКОВА Маргарита (Москва – 1) – 17:01.55. 3. БОНДАРЕВСКАЯ Анастасия (Москва – 3) – 17:36.76.
50 м на спине. 1. ФЕСИКОВА Анастасия (Пензенская область – ЯНАО) – 27.92. 2. КАМЕНЕВА Мария (Санкт-Петербург - Оренбургская область) – 28.04. 3. ВАСИЛЁНОК Ксения (Новгородская область) – 28.76.
200 м брасс. 1. ЧИКУНОВА Дарья (Санкт-Петербург – 1) – 2:27.38. 2. ТЕМНИКОВА Мария (Санкт-Петербург – 1) – 2:29.40. 3. ИВАНЕЕВА Наталья (Волгоградская область) – 2:30.17.
100 м баттерфляй. 1. АНДРЕЕВА Виктория (Пензенская область – 1) – 59.66. 2. КРИВОНОГОВА Ирина (Самарская область) – 1:00.68. 3. ЛЯЗЕВА Анастасия (Санкт-Петербург – 1) – 1:01.45.
400 м комплекс. 1. КРИВОНОГОВА Ирина (Самарская область) – 4:47.61. 2. ШЕЛУДЧЕНКО Диана (Ростовская область – 1) – 4:50.56. 3. НАМАЗОВА Марина (Волгоградская область) – 4:51.66.
 

 

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
22.08.2018

Министерство спорта РФ утвердило новые правила по виду спорта "плавание"

Подробнее

03.07.2018

Курсы повышения квалификации тренеров по плаванию 2018 года

Подробнее

16.06.2018

Новые квалификационные требования к спортивным судьям по виду спорта «плавание»

Подробнее

19.04.2018

Конференция «Плавательные бассейны. Технологии, управление, эксплуатация». Москва, 20 - 21 сентября 2018 года

Подробнее

09.10.2017

С 01.01.2018 в силу вступает новая редакция Запрещенного списка ВАДА

Перейти к списку