Девять призовых мест завоевали российские пловцы в 1 день испанского этапа «Маре Нострум - 2018»

13.06.2018

Девять призовых мест завоевали российские пловцы в 1 день испанского этапа «Маре Нострум - 2018»

В Барселоне (Испания) в первый день второго этапа международных соревнований по плаванию «Маре Нострум - 2018» российские пловцы завоевали одну золотую, четыре серебряные и четыре бронзовые медали.

Юлия Ефимова лидировала на  дистанции 50 м брассом (30,43),  Дарья Чикунова  на 200 м брассом завоевала бронзовую медаль (2.25,04). Светлана Чимрова показала второй результат на 100 м баттерфляем (57,53), с третьим результатом финишировали Анастасия Фесикова на дистанции 100 м на спине (59,91) и Мария Каменева – на  50 м вольным стилем (25,04).

У мужчин серебряные медали завоевали Олег Костин на 50 м баттерфляем  (23,42),  Антон Чупков – на 100 м брассом (59,92) и Александр Красных – на 400 м вольным стилем (3.48,65). Бронзовым призером стал Кирилл Пригода на 200 м комплексным плаванием (2.01,61).

 

Результаты финалов 1 дня 2 этапа Международных соревнований по плаванию «Маре Нострум-2018» с участием российских спортсменов. Барселона (Испания). 13 июня 2018 года. Все результаты

Женщины
50 м вольный стиль.
 1. Тэйлор Рак (Канада) – 24,68. 2. Ким Буш (Нидерланды) – 24,95. 3. Мария Каменева (Россия) – 25,04… 6. Розалия Насретдинова (Россия)  – 25,40…  10. Дарья Устинова (Россия) – 25,65.
100 м баттерфляй. 1. Рикако Икее (Япония) – 56,40. 2. Светлана Чимрова (Россия) – 57,53. 3. Луис Ханссон (Швеция) – 58,96.
50 м брасс. 1. Юлия Ефимова (Россия) – 30,43. 2. Молли Ханнис (США) – 30,75. 3. Кэти Мейли (США) – 31,15.
200 м брасс. 1. Канако Ватанабе (Япония) – 2.23,09. 2. Джессика Валь Монтеро (Испания) – 2.25,03. 3. Дарья Чикунова (Россия) – 2.25,04… 6. Юлия Ефимова (Россия) – 2.25,53.
100 м на спине. 1. Кэтлин Бэйкер (США) – 58,77. 2. Мие Нильсен (Дания) – 59,57. 3. Анастасия Фесикова (Россия) – 59,91… 5. Дарья К. Устинова (Россия) – 1.00,20.

Мужчины
100 м вольный стиль.  1. Кацуми Накамура (Япония) – 48,79. 2. Синри Сиура (Япония) – 48,98. 3. Бруно Фратус (Бразилия) – 49,21… 5. Данила Изотов (Россия) – 49,56… 9. Андрей Жилкин (Россия) – 50,22.
400 м вольный стиль. 1. Наито Ехара (Япония) – 3.48,39. 2. Александр Красных (Россия) – 3.48,65. 3. Хенрик Кристиансен (Норвегия) – 3.50,10.
50 м баттерфляй. 1. Андрей Говоров (Украина) – 23,22. 2. Олег Костин (Россия) – 23,42. 3. Евгений Цуркин (Белоруссия) – 23,52… 5. Роман Шевляков (Россия) – 23,81.
100 м брасс. 1. Ясухиро Косеки (Япония) – 59,01. 2. Антон Чупков (Россия) – 59,92. 3. Арно Камминга (Нидерланды) – 1.00,08… 5. Кирилл Пригода (Россия) – 1.00,20.
200 м комплекс. 1. Гуннар Бентц (США) – 2.00,69. 2. Давид Веррасто (Венгрия) – 2.01,23. 3. Кирилл Пригода (Россия) – 2.01,61. 4. Андрей Жилкин (Россия) – 2.01,80.

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
22.08.2018

Министерство спорта РФ утвердило новые правила по виду спорта "плавание"

Подробнее

03.07.2018

Курсы повышения квалификации тренеров по плаванию 2018 года

Подробнее

16.06.2018

Новые квалификационные требования к спортивным судьям по виду спорта «плавание»

Подробнее

19.04.2018

Конференция «Плавательные бассейны. Технологии, управление, эксплуатация». Москва, 20 - 21 сентября 2018 года

Подробнее

09.10.2017

С 01.01.2018 в силу вступает новая редакция Запрещенного списка ВАДА

Перейти к списку