Команда Санкт-Петербург-1 – победитель Всероссийских соревнований по плаванию «Веселый дельфин» 2018 года

16.04.2018

Команда Санкт-Петербург-1 – победитель Всероссийских соревнований по плаванию «Веселый дельфин» 2018 года

Победителями Всероссийских соревнований по плаванию «Веселый дельфин» 2018 года в общекомандном зачете стали представители команды Санкт-Петербург-1, на втором месте – пловцы команды Москва-1, на третьем – Республики Татарстан.

Всероссийские соревнования «Веселый дельфин», собравшие в петербургском спортивном комплексе «Центр плавания» более 870 юных участников из более 60  регионов РФ, а также стран ближнего зарубежья – Азербайджана и Эстонии, определили своих победителей.

В течение четырех дней участники соревнований разыграли 20 комплектов медалей в индивидуальных видах программы – на дистанциях 800 м вольным стилем, 200 м комплексным плаванием, 100 м вольным стилем, брассом, баттерфляем и на спине, а также в эстафетах 4х50 м всеми стилями плавания.

Лучшей в общекомандном зачете по набранным очкам стала команда Санкт-Петербург-1 (30461). На втором месте пловцы команды Москва-1 (29722), на третьем – Республики Татарстан (27649).

В неофициальном медальном зачете список возглавила  команда Москва-1, спортсмены которой завоевали 8 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовую медали. На втором месте – спортсмены команды Санкт-Петербург-1 (4-5-4), на третьем – команды Самарской области  (3-2-2).

По итогам соревнований были определены победители в многоборье по сумме трех дистанций (800 м вольный стиль, 200 м комплексное плавание и 100 м любым стилем по выбору).  У юношей победителями в многоборье стали –  москвичи  Фёдор Крюк (вольный стиль) и Степан Павловский (брасс),  Дмитрий Давыдов из Калужской области (баттерфляй)и  Артём Воробьев из Саратовской области  (на спине).   У девушек в многоборье победили – петербурженка Валерия Козлова (вольный стиль), Татьяна Чугурова из Республики Татарстан (на спине), москвичка Полина Сергеева (брасс) и Ксения  Ненарокова из Самарской области (баттерфляй).

Напомним, что лучшим спортсменам соревнований будет предоставлена возможность стать участниками программы Всероссийской федерации плавания по подготовке резерва сборной команды России по плавания «Я стану Чемпионом!»

В этом году  рекорд соревнований был установлен на дистанции 200 м комплексным плаванием – 2.25,63, автором которого стала Ксения Ненарокова. Представительница Самарской области также возглавила рейтинг лучших российских спортсменок соревнований, набрав наивысшее количество очков FINA, за результат, показанный на этой дистанции. У юношей наибольшее количество очков FINA набрал москвич Степан Павловский –  687, за результат на 200 м комплексным плаванием (2.09,19). Он стал и  самым успешным спортсменом соревнований, завоевав 5 наград высшего достоинства.

Из зарубежных спортсменов  отличилась эстонская спортсменка Энели Ефимова, показавшая лучший результат на дистанции 100 м брассом (1.14,25).

13 апреля у спортсменов был запланирован день отдыха, во время которого им была  организована экскурсия в «Государственный Эрмитаж». У тренеров в этот день состоялся научно-методический семинар, где докладчиками выступили заместитель начальника спортивного управления ФГБУ «ФЦПСР» Егор Романов, руководитель КНГ сборной команды России по плаванию Александр Кочергин, психолог сборной команды России по плаванию Геннадий Горбунов и заслуженный тренер СССР и России Глеб Петров.   

Организаторами Всероссийских соревнований по плаванию «Веселый дельфин»  выступили Министерство спорта Российской Федерации, Комитет по физической культуре и спорту Санкт–Петербурга и Всероссийская  федерация плавания.

Соревнования прошли при поддержке ПАО «Газпром», АО «ОХК «УРАЛХИМ», АО «СУЭК», ПАО «Совкомфлот», Группы компаний «Компьюлинк» и компании «Арена».

Фото Алексея Савченко/Russportimage

Результаты  Всероссийских соревнований по плаванию «Веселый дельфин». Санкт-Петербург. 11-15 апреля 2018 года. Все результаты

Юноши (13-14 лет)

Многоборье. (800 м вольный стиль, 200 м комплекс, 100 м вольный стиль).
1. КРЮК Фёдор (Москва) – 1913
2. ЧЕРНОУСОВ Никита (Алтайский край) – 1752
3. МОЛЬДОН Илья (Санкт-Петербург) – 1742

Многоборье. (800 м вольный стиль, 200 м комплекс, 100 м на спине).
1. ВОРОБЬЁВ Артём (Саратовская область) – 1888
2. АНДРЕЕВ Александр (Московская область) – 1760
3. ОРЛОВ Данил (Алтайский край) – 1695

Многоборье. (800 м вольный стиль, 200 м комплекс, 100 м брасс).
1. ПАВЛОВСКИЙ Степан (Москва) – 1964
2. ДМИТРИЕВ Матвей (Санкт-Петербург) – 1620
3. МЕЛЬНИКОВ Тимофей (Самарская область) – 1614

Многоборье. (800 м вольный стиль, 200 м комплекс, 100 м баттерфляй).
1. ДАВЫДОВ Дмитрий (Калужская область) – 1848
2. ГОРДИЕНКО Захар (Пензенская область) – 1764
3. КОПТЯЕВ Лев (Пермский край) – 1752

Девушки (11-12 лет)

Многоборье. (800 м вольный стиль, 200 м комплекс, 100 м вольный стиль).
1. КОЗЛОВА Валерия (Санкт-Петербург) – 1833
2. МАЛАХОВА Полина (Санкт-Петербург) – 1810
3. МИХАЙЛОВА Алина (Пермский край) – 1809

Многоборье. (800 м вольный стиль, 200 м комплекс, 100 м на спине).
1. ЧУГУРОВА Татьяна (Республика Татарстан) – 1785
2. МОСТОВАЯ Виктория (Астраханская область) – 1704
3. КУЗНЕЦОВА Александра (Санкт-Петербург) – 1678

Многоборье. (800 м вольный стиль, 200 м комплекс, 100 м брасс).
1. СЕРГЕЕВА Полина (Москва) – 1656
2. ЕРЁМИНА Александра (Кировская область) – 1619
3. ЗОЛОТОВА Екатерина (Архангельская область) – 1578

Многоборье. (800 м вольный стиль, 200 м комплекс,  100 м баттерфляй).
1. НЕНАРОКОВА Ксения (Самарская область) – 1903
2. ГАНБАРИ Торкамани Мина (Астраханская область) – 1607
3. СЕМЁНОВА Полина (Санкт-Петербург) – 1579

14-15 апреля 2018 года.

800 м вольный стиль.

 Юноши (13-14 лет). Все результаты
1. ПАВЛОВСКИЙ Степан (Москва – 1) – 8:42.28.
2. ВЯТКИН Артём (Республика Татарстан) –   8:46.49
3. ВОРОБЬЁВ Артём (Саратовская область) – 8:50.57

Девушки (11-12 лет). Все результаты
1. НЕНАРОКОВА Ксения (Самарская область) – 9:30.59
2. КОЗЛОВА Валерия (Санкт-Петербург – 1) – 9:37.12
3. МАЛАХОВА Полина (Санкт-Петербург – 1) – 9:40.17

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
06.11.2018

Меморандум FINA о проведении международных соревнований

Подробнее

12.10.2018

Российское антидопинговое агентство РУСАДА опубликовало перевод Запрещенного списка 2019

Подробнее

02.10.2018

О проведении отчетной Конференции Всероссийской федерации плавания

Подробнее

22.08.2018

Министерство спорта РФ утвердило новые правила по виду спорта "плавание"

Подробнее

16.06.2018

Новые квалификационные требования к спортивным судьям по виду спорта «плавание»

Подробнее