Свердловская область

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Общественная организация

«Федерация плавания Свердловской области»

Президент -

СЕРЕБРЕННИКОВ

Александр Васильевич

Адрес электронной почты:

swimming.kulikov@yan

Сайт: www.UralSwimming.ru

Телефон/факс:

(3432) 17-52-72

Адрес: 620024,

г. Екатеринбург,

ул. Новинская, д. 2, кв. 122

Информацию об органах исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта субъекта РФ можно уточнить, перейдя по ссылке: www.minsport.gov.ru (внизу страницы)

КОЛИЧЕСТВО ПЛАВАТЕЛЬНЫХ БАССЕЙНОВ
Год 50 – м бассейны, шт 25 - м бассейны, шт Итого
2008 7 54 61
2009 8 54 62
2010 8 57 65
2011 8 58 66
2012 8 60 68
2013 8 64 72
2014 8 73 81
2015 8 76 84

Образовательные учреждения дополнительного образования детей – специализированные детско-юношеские спортивные школы олимпийского резерва Свердловской области

п/п

Субъект Российской Федерации

Наименование организации, учреждения

Юридический адрес

Ф.И.О. Директора

(тел, факс, mail)

Наименование

и метраж бассейна

1.

Свердловская область

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей – «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 1»

620075, г. Екатеринбург,

ул. Энгельса, д. 27

Малахова

Ирина Геннадьевна

т/факс: (343) 350-45-45;
350-54-31

Бассейн – 25 м

2.

Свердловская область

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа «Спутник»

622051, Свердловская область,

г. Нижний Тагил,

ул. Ильича, д. 2-А

Зверев

Александр Яковлевич

т/факс: (3435) 34-59-97

Адрес электронной почты:

dusch-sputnik@mail.ru

Бассейн – 25 м

3.

Свердловская область

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа «Юпитер»

622022, Свердловская область,

г. Нижний Тагил,

ул. Выйская, д. 53

Кутемов

Сергей Юрьевич

т/факс: (3435) 48-77-17,
48-28-93

Адрес электронной почты:

upiter123@yandex.ru

Бассейн – 25 м

4.

Свердловская область

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Факел»

624200, Свердловская область,

г. Лесной,

ул. Победы, д. 23

Волкова

Елена Николаевна

т/факс: (34342) 4-24-59

Бассейн – 25 м

5.

Свердловская область

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа № 4»

624130, Свердловская область,

г. Новоуральск,

ул. Автозаводская, д. 25

Турылева

Марина Анатольевна

т/факс: (34370) 5-85-21, 5-85-20

Адрес электронной почты:

dush-4@mail.ru

Бассейн – 25 м

6.

Свердловская область

«Дворец Водных видов спорта «ОАО Первоуральский Новотрубный завод»

623103, Свердловская область,

г. Первоуральск,

пр-т. Ильича, д. 2-А

Осипова

Светлана Андреевна

т/факс: (3439) 25-70-36

Бассейн – 25 м

7.

Свердловская область

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва»

624450, Свердловская область,

г. Краснотурьинск,

ул. Карла-Маркса, д. 2/3

Салимзянова Людмила Геннадьевна

т/факс:

Адрес электронной почты:

OlimpSchool@bk.ru

Бассейн – 25 м

8.

Свердловская область

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа»

Свердловская область,

г. Березовский

т/факс: 8(34369) 4-75-35

Бассейн – 25 м

9.

Свердловская область

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Локомотив-Изумруд»

620075, г. Екатеринбург,

проспект Седова, д. 46

Чарыкова

Екатерина Владимировна

т/факс: (343) 333 57 71

Адрес электронной почты:

Sdusshor.li@gmail.com

Бассейн -25 м

10.

Свердловская область

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 19»

620075, г. Екатеринбург,

ул. Кировоградская, д.3 0-А

Мелких

Татьяна Анатольевна

т/факс: 8(343) 338-37-49

Адрес электронной почты:

detski_stadion@mail.ru

Бассейн – 50 м

11.

Свердловская область

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Юность»

620144, г. Екатеринбург,

ул. Куйбышева, д. 32-А

Евдокимов

Александр Владимирович

т/факс: 8(343) 257-46-83

Адрес электронной почты:

unost@inbox.ru

Бассейн – 50 м

12.

Свердловская область

Муниципальное казённое образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа Верх-Исетского района» 

(применительно к структурному подразделению)

г. Екатеринбург,

ул. Фролова, 54-А

Туркин

Валерий Владимирович

т/факс: (343) 242-44-12, 380-80-86, 380-80-87

Адрес электронной почты:

2424412@mail.ru

Бассейн – 25 м

13.

Свердловская область

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа «Спортивно-оздоровительного комплекса «Кристалл»

г. Екатеринбург,

Чкаловский район,

ул. Водная, д. 15

Бухаркина

Людмила Николаевна

т/факс: (343) 258-90-35

Адрес электронной почты:

kristall-dussch@yandex.ru

Бассейн – 25 м

14.

Свердловская область

Муниципальное учреждение «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Лидер»

г. Екатеринбург,

район Елизавет,

ул. Уфалейская, д. 1

Резняк

Александр Николаевич

т/факс: (343) 216-81-56, 216-881-58

Адрес электронной почты:

info@fok-lider.ru

Бассейн – 25 м

15.

Свердловская область

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва города Каменска-Уральского»

623400, Свердловская область,

г. Каменск-Уральский,

ул. Кунавина, д. 16

Тихонцев

Денис Анатольевич

т/факс: (3439) 32-35-00

Адрес электронной почты:

sduschor_ku@kamensktel.ru

Бассейн 25 м

16.

Свердловская область

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Виктория»

г. Екатеринбург,

Кировский район,

проспект В.И. Ленина, д. 68-Г

Епанешников

Максим Александрович

т/факс: (343) 374-95-21

Адрес электронной почты:

mouviktoria@yandex.ru

Бассейн – 50 м

Бассейн – 25 м


Образовательные учреждения среднего профессионального образования – училища олимпийского резерва Свердловской области

п/п

Субъект Российской Федерации

Наименование организации, учреждения

Юридический адрес

Ф.И.О. Директора

(тел, факс, mail)

Наименование

и метраж бассейна

1.

Свердловская область

Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Свердловской области

«Училище олимпийского резерва № 1 (колледж)»

620146, Свердловская область, г. Екатеринбург,

ул. Шаумяна, д. 80

Степанов

Сергей Владимирович

Адрес электронной почты:

uor-ekb@mail.ru

Бассейн – 25 м

СПОРТСМЕНЫ-ПЛОВЦЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ЗАВОЕВАВШИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ НАГРАДЫ

Год проведения Олимпийских игр

Город и страна

проведения Олимпийских игр

Фамилия, имя спортсмена

Дистанция

Время/результат показанный спортсменом

ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ:

1992

Барселона, Испания

Попов Александр

50 м в/стиль

21.91

1992

Барселона, Испания

Попов Александр

100 м в/стиль

49.02

1996

Атланта, США

Попов Александр

50 м в/стиль

22.13

1996

Атланта, США

Попов Александр

100 м в/стиль

48.74

СЕРЕБРЯНЫЕ МЕДАЛИ:

1980

Москва, Россия

Василькова Эльвира

100 м брасс

1.10,41

1992

Барселона, Испания

Попов Александр

4х100 м в/стиль

3.17,56

1992

Барселона, Испания

Попов Александр

4х100 м комб

3.38,56

(этап кроль на груди)

1996

Атланта, США

Попов Александр

4х100 м в/стиль

3.17,06

1996

Атланта, США

Попов Александр

4х100 м комб

3.37,55

(этап кроль на груди)

1996

Атланта, США

Ушков Константин

4х100 м в/стиль

3.17,06

(участник предварительного заплыва)

2000

Сидней, Австралия

Попов Александр

100 м в/стиль

48.69

2008

Пекин, Китай

Лобинцев Никита

4х200 м в/стиль

7.03,70

(1 этап эстафеты)

2008

Пекин, Китай

Изотов Данила

4х200 м в/стиль

7.03,70

(3 этап эстафеты)

БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ:

1980

Москва, Россия

Василькова Эльвира

4х100 м комб

4.13,61

(этап – брасс)

1980

Москва, Россия

Струнникова Наталья

4х100 м комб

4.13,61

(этап кроль на груди)

2012

Лондон, Великобритания

Лобинцев Никита

4х100 м в/стиль

3.11,41

(1 этап эстафеты – 47.39)

 

Важная информация
19.04.2018

Конференция «Плавательные бассейны. Технологии, управление, эксплуатация». Москва, 20 - 21 сентября 2018 года

Подробнее

21.03.2018

Критерии отбора в сборную команду России по плаванию для участия в чемпионате Европы

Подробнее

21.03.2018

Критерии отбора в сборную команду России по плаванию для участия в первенстве Европы

Подробнее

21.03.2018

Критерии отбора и формирования сборной команды России по плаванию на открытой воде для участия в чемпионате Европы

Подробнее

21.03.2018

Критерии отбора и формирования сборной команды России для участия в первенстве Европы и первенстве мира по плаванию на открытой воде

Критерии на ПЕ-2018
Критерии на ПМ-2018

09.10.2017

С 01.01.2018 в силу вступает новая редакция Запрещенного списка ВАДА

Перейти к списку