Состав сборной команды России по плаванию на Европейском олимпийском юношеском фестивале

17.07.2013

Состав сборной команды России по плаванию на Европейском олимпийском юношеском фестивале


В Утрехте (Голландия) с 14 по 19 июля проходит Европейский юношеский олимпийский фестиваль, в котором принимают участие около 3300 спортсменов, представители всех 49 стран-членов Европейских олимпийских комитетов, в возрасте от 13 до 18 лет.

Программа соревнований включает девять видов спорта: баскетбол, велоспорт, волейбол, гандбол, дзюдо, легкая атлетика, плавание, спортивная гимнастика, теннис. Будут разыграны 109 комплектов медалей.

Европейский юношеский олимпийский фестиваль проводится с целью укрепления духовного и физического воспитания подрастающего поколения и дает возможность молодым спортсменам принимать участие в соревнованиях самого высокого уровня, приобщиться к олимпийскому движению.

На предыдущем XI летнем Европейском юношеском олимпийском фестивале 2011 года в Трабзоне (Турция) юные российские спортсмены показали рекордный результат за все годы участия в фестивалях, завоевав 54 медали (21 золотую, 17 серебряных и 16 бронзовых), из которых 24 награды - 12 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых, в общий успех команды внесли пловцы.

В состав юношеской олимпийской команды России вошли 155 человек, из них 107 спортсменов (63 девушки, 44 юноши). В соревнованиях по плаванию принимают участие 16 юных спортсменов.

Список сборной России по плаванию, участвующей в Европейском олимпийском юношеском фестивале

Девушки


1.Опёнышева Арина (1999 г.р., Красноярский край) – 100 м,200 м,400 м и 800 м вольный стиль
2.Егорова Полина (2000 г.р., Республика Башкортостан) – 200 м на спине
3.Чеснокова Александра (1999 г.р., Москва) - 100 м баттерфляй
4.Дунаева Карина(2000 г.р., Нижегородская область) - 200 м брасс
5.Левашова Екатерина (1999 г.р., Республика Татарстан) - 100 брасс
6. Шибарова Дарья (1999 г.р., Новгородская область) - 50 м вольный стиль
7.Каменева Мария (1999 г.р., Оренбургская область) – 100 м на спине
8. Шелудченко Диана (1999 г.р., Ростовская область) – 200 м и 400 м комплекс

Юноши

1.Чупков Антон (1997 г.р., Москва) – 100 м и 200 брасс
2.Бадамшин Арсений (1997 г.р., Москва) - 50 м и 100 м вольный стиль
3.Максумов Эрнест (1997 г.р., Республика Татарстан) – 200 м, 400 м и 1500 м вольный стиль
4.Шопин Филипп (1997 г.р., Оренбургская область) - 100 м на спине, 100 м баттерфляй
5. Балыбердин Игорь (1997 г.р., Республика Марий-Эл) - 200 м и 400 м комплекс, 200 м на спине
6. Малков Дмитрий (1997 г.р., ХМАО) – 200 м баттерфляй
7.Антипов Даниил (1997 г.р., Красноярский край) – 100 м баттерфляй
8.Степанов Елисей (1997 г.р., Санкт-Петербург) – 100 м вольный стиль

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
13.06.2019

В Волгограде в сентябре пройдут курсы повышения квалификации тренеров по плаванию

Подробнее

25.04.2019

Новая редакция ЕВСК вступает в силу 28 апреля 2019 года.

Подробнее

04.02.2019

Календарь научно-методических и информационных мероприятий ВФП
на 2019 год 

Открыть

18.01.2019

Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по плаванию на 2019 год

Подробнее

28.12.2018

Изменение положения «О порядке регистрации переходов спортсменов из физкультурно-спортивной организации одного субъекта РФ в другой»

Подробнее

12.10.2018

Российское антидопинговое агентство РУСАДА опубликовало перевод Запрещенного списка 2019

Подробнее