III Евразийские спортивные игры среди юношей и девушек

13.09.2013

III Евразийские спортивные игры среди юношей и девушек


С 15 по 20 сентября в Алматы (Казахстан) состоятся III Евразийские спортивные игры среди юношей и девушек. По предварительной информации в соревнованиях примут участие 707 спортсменов 13-17 лет (1996– 2000 годов рождения). Россия направит в Алматы 203 атлета, Кыргызстан - 128, Беларусь - 73, Таджикистан – 84, Узбекистан - 7, и Казахстан - 212.

Участники будут соревноваться в 13 видах спорта: боксе, велоспорте, борьбе, художественной и спортивной гимнастике, тяжелой атлетике, плаванию и т.д. Всего будет разыграно 230 комплектов медалей.

Игры были учреждены Евразийским экономическим сообществом (ЕврАзЭС). Первые Евразийские спортивные игры прошли в 2007 году в г. Брест (Беларусь), вторые – в 2010 году в г. Казань (Россия) и были посвященные десятилетию учреждения ЕврАзЭС.

Основная цель данного мероприятия - укрепление дружбы, духовного и физического воспитания подрастающего поколения, развитие спортивных традиций в государствах ЕврАзЭС с задачами повышения спортивного мастерства и приобретения опыта выступления в международных соревнованиях для молодых атлетов.

В составе сборной России по плаванию на III Евразийских спортивных играх среди юношей и девушек выступят 24 спортсмена, в числе которых победители и призеры Европейского юношеского олимпийского фестиваля 2013 года и VI летней Спартакиады учащихся России:

Юноши

Даниил Антипов (Красноярский край),
Арсений Бадамшин (Москва),
Игорь Балыбердин (Республика Марий-Эл),
Алексей Брянский (Иркутская область),
Эрнест Максумов (Республика Татарстан),
Дмитрий Малков (ХМАО),
Николай Снегирёв (Москва),
Елисей Степанов (Санкт-Петербург),
Антон Чупков (Москва),
Николай Чаплинский (Волгоградская область),
Филипп Шопин (Оренбургская область),
Александр Яковлев (Москва).

Девушки

Мария Каменева (Оренбургская область),
Дарья Будасова (Псковская область),
Анна Долинина (Ульяновская область),
Полина Егорова (Республика Башкортостан),
Екатерина Левашова (Республика Татарстан),
Ангелина Елапова (Новосибирская область),
Анастасия Кирпичникова (Свердловская область),
Анастасия Сергеева (Кемеровская область),
Александра Чеснокова (Москва),
Дарья Чикунова (Санкт-Петербург),
Дарья Шибарова (Новгородская область),
Диана Шелудченко (Ростовская область).

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
25.12.2017

Вступает в действие ЕВСК 2018 – 2021 гг.

Срок действия – с 1 января 2018 года по 31 декабря 2021 года

Подробнее

20.12.2017

Объявление о приеме документов на должность главного тренера сборной команды России по плаванию 

Подробнее

04.12.2017

Утвержденный календарь спортивных мероприятий на 2018 год

Подробнее

09.10.2017

С 01.01.2018 в силу вступает новая редакция Запрещенного списка ВАДА

Перейти к списку

07.02.2017

Квалификационная система отбора пловцов на III летние юношеские Олимпийские игры 2018 

Подробнее

05.12.2016

Министерство спорта РФ утвердило новые правила по виду спорта "плавание"

Подробнее