Лучшими спортсменами Первенства России среди юношей и девушек 2012 года стали Семён Макович и Юлия Сноз

24.12.2012

Лучшими спортсменами Первенства России среди юношей и девушек 2012 года стали Семён Макович и Юлия Сноз

 

В Казани завершились Всероссийские соревнования по плаванию среди юношей 15-17 лет (1995 – 1997г.р.) и девушек 13-15 лет (1997 – 1999г.р.), которые проходили с 20 по 23 декабря в спортивном комплексе «Буревестник». В соревнованиях приняло участие более 400 спортсменов из 52 субъектов Российской Федерации.

В личном первенстве победителями стали: Семен Макович, который показал лучший результат на дистанции 400 м комплексным плаванием – 4:08.26, и набрал 853 рейтинговых очков FINA, и Юлия Сноз – на дистанции 800 м вольный стиль – 8:36.29 (826).

Наибольшее количество медалей завоевали представители команды Москвы, на их счету 33 награды разного достоинства: 16 золотых, 7 серебряных и 10 бронзовые. Вторую строчку в медальном зачете заняла команда Волгоградской области – 14 наград (7-4-3), третью – спортсмены Самарской области 6 (4-1-1). 

 На первенстве России было установлено 36 рекордов соревнований, десять из которых  принадлежит волгоградскому спортсмену Евгению Седову. Пятикратными рекордсменами стали Розалия Насретдинова и Семён Макович.

Шестикратной победительницей соревнований стала москвичка Розалия Насретдинова, выиграв на дистанциях 50 м и 100 м баттерфляем, 50 м и 100 м вольным стилем, а также в кролевой эстафете 4х50 м и в эстафете 4х50 м комплексным плаванием, четырехкратными – москвичи Михаил Довгалюк и Всеволод Занько, и представительница Республики Коми Юлия Сноз, трехкратными – волгоградцы Евгений Седов и Игорь Беспалов, Семен Макович из Самарской области, двукратными – представители команды Москвы Кристина Пухова, Алина Кендзиор, Станислав Степанов и Полина Казина,Софья Сподаренко из Тюменской области и Екатерина Томашевская из Ставропольского края.

Лучшие результаты по очкам

Юноши
1. МАКОВИЧ Семён (Самарская область) - 400 м Комплекс - 4:08.26 - 853
2. СЕДОВ Евгений (Волгоградская область) - 100 м Вольный стиль - 47.82 - 829
3. ЗАНЬКО Всеволод (Москва) - 100 м Брасс - 59.22 - 828

Девушки
1. СНОЗ Юлия (Республика Коми) – 800 м Вольный стиль - 8:36.29 - 826
2. СПОДАРЕНКО Софья (Тюменская область) - 100 м Брасс - 1:07.11 - 815
3. НАСРЕТДИНОВА Розалия (Москва) - 100 м - Вольный стиль - 54.75 – 808

Рекорды Всероссийских соревнований по плаванию среди юношей и девушек 2012 года (35). Казань

Евгений Седов (10)
50 м вольным стилем: в предварительном заплыве - 22.03, в полуфинале - 21,90, в финале - 21,88
50 м на спине: в предварительном заплыве – 24,65, в полуфинале - 24,48, в финале – 24,34
100 м вольным стилем: в предварительном заплыве - 48,45, в полуфинале - 47,83 финале – 47,82
50 м баттерфляем: в предварительном заплыве – 23,77.

Розалия Насретдинова (5)
50 м баттерфляем: в предварительном заплыве - 26.65, в финале - 26,55;
50 м вольным стилем: в предварительном заплыве – 25,49, в полуфинале – 25,25, и в финале – 25,00

Семен Макович (5)
100 м комплексным плаванием: в предварительном заплыве - 55,94, в полуфинале - 55,44, в финале - 55,27
200м комплексным плаванием – 1.56,79
400 м комплексным плаванием - 4:08.26

Алина Киндзиор (3)
100 м комплексным плаванием: в предварительном заплыве - 1:03.69, в полуфинале - 1:03.42, в финале -1.02,92

Юлия Сноз (3)
400 м вольным стилем - 4.10,31
800 м вольным стилем – 8.36,29
400 м комплексным плаванием - 4.45,49

Софья Сподаренко (3)
50 м брассом: в предварительном заплыве - 32,11, и в полуфинале - 31,62
100 м брассом – 1.07,11

Всеволод Занько (2)
100 м брассом - 59.22
200 м брассом – 2.09,50.

Игорь Беспалов (1)
200 м вольным стилем - (1.47,54,

Дмитрий Лапшин (1)
100 м на спине – 53,72.

Дарья Карташова (1)
100 м комплекс: в полуфинале - 1:03.55. 

Кузьменко Иван(1)
50 м вольный стиль: предварительный заплыв - 22,30

эстафета 4х50 м вольным стилем – 1.42,65 - в составе Анны Анохиной, Елизаветы Корольковой, Розалии Насретдиновой и Кристины Пуховой.

Результаты четвертого заключительного дня Всероссийских соревнований по плаванию среди юношей и девушек 2012 года. Казань. 22 декабря.

Юноши
100 м вольный стиль
1. СЕДОВ Евгений (Волгоградская область) - 47.82 РС (829)
2. КУЗЬМЕНКО Иван (Саратовская область) - 49.27 (758)
3. СТЕПАНОВ Станислав (Москва) - 49.41 (752)

100 м на спине
1. ЛАПШИН Дмитрий (Новосибирская область) - 53.72 РС (756)
2. РЫЛОВ Евгений (Московская область) - 54.66 (717)
3. СЁМОЧКИН Павел (Санкт-Петербург) - 55.44 (687)

200 м брасс
1. ЗАНЬКО Всеволод (Москва) - 2:09.50 РС (809)
2. ДОРИНОВ Михаил (Нижегородская область) - 2:09.81 (803)
3. ПРИГОДА Кирилл (Санкт-Петербург) - 2:10.71 (786)

50 м баттерфляй
1. ДОВГАЛЮК Михаил (Москва) - 24.17 (733)
2. ЛОПАТНЮК Егор (Москва) - 24.34 (718)
3. ИВАНОВ Владислав (Белгородская область) - 24.47 (707)

200 м комплекс
1. МАКОВИЧ Семён (Самарская область) - 1:56.79 РС (837)
2. БЕСПАЛОВ Игорь (Волгоградская область) - 1:59.91 (773)
3. ОСИПЕНКО Александр (Ставропольский край) - 2:00.09 (770)

Эстафета 4х50 м комбинированная
1. Москва (ЯКОВЛЕВ Александр, ДОВГАЛЮК Михаил, ЗАНЬКО Всеволод, СТЕПАНОВ Станислав) - 1:38.72
2. Волгоградская область (СЕДОВ Евгений, САДОВНИКОВ Александр, НЕСТЕРЕНКО Константин, БЕСПАЛОВ Игорь) - 1:39.95
3. Санкт-Петербург (МУМИНОВ Диор, ПРИГОДА Кирилл, ГРИГОРЬЕВ Руслан, СОСИПАТРОВ Никита) - 1:40.21

Девушки
50 м вольный стиль
1. НАСРЕТДИНОВА Розалия (Москва) - 25.00 РС (804)
2. УСТИНОВА Дарья (Санкт-Петербург) - 25.59 (749)
3. КАРТАШОВА Дарья (Нижегородская область) - 26.00 (715)

200 м вольный стиль
1. СНОЗ Юлия 1997 (Республика Коми) - 2:00.25 (790)
2. ОПЁНЫШЕВА Арина (Красноярский край) - 2:01.53 (765)
3. КОРОЛЬКОВА Елизавета (Москва) - 2:02.29 (751)

200 м на спине
1. ПРИХОДЬКО Ирина (Республика Татарстан) - 2:12.33 (746)
2. КАЧАНОВА Татьяна (Санкт-Петербург) - 2:13.95 (719)
3. ОСИПЕНКО Анастасия (Красноярский край) - 2:14.26 (714)

100 м брасс
1. СПОДАРЕНКО Софья (Тюменская область) - 1:07.11 РС (815)
2. ГАНУС Анна (Красноярский край) - 1:09.77 (725)
3. МИТРОФАНОВА Майя (Алтайский край) - 1:09.85 (723)

100 м баттерфляй
1. НАСРЕТДИНОВА Розалия (Москва) - 1:00.25 (762)
2. ГУЖЕНКОВА Анастасия (Самарская область) - 1:00.59 (750)
3. ПЕРМЯКОВА Елизавета (Иркутская область) - 1:00.85 (740)

200 м комплекс
1. КЕНДЗИОР Алина (Москва) - 2:17.30 (747)
2. КУБАНЦЕВА Анна (Волгоградская область) - 2:17.62 (742)
3. БАРЫКОВА Мария (Москва) - 2:19.41 (713)

Результаты третьего дня Всероссийских соревнований по плаванию среди юношей и девушек 2012 года. Казань. 21 декабря.

Юноши
Вольный стиль 1500 м
1. БЕСПАЛОВ Игорь (Волгоградская область) - 15:10.08 (815)
2. ПОЛИЩУК Максим (Москва) - 15:15.05 (801)
3. МАКСУМОВ Эрнест (Республика Татарстан) - 15:27.14 (770)

50 м брасс
1. ЗАНЬКО Всеволод (Москва) - 27.68 (759)
2. ПРИГОДА Кирилл (Санкт-Петербург) - 27.87 (743)
3. ГРИГОРЬЕВ Руслан (Санкт-Петербург) - 28.07 (727)

200 м баттерфляй
1. КУДАШЕВ Александр (Самарская область) - 1:57.80 (794)
2. КАЗАКОВ Денис (Марий Эл) - 1:58.77 (775)
3. СМИРНОВ Никита (Московская область) - 1:59.67 (757)

100 м комплекс
1. МАКОВИЧ Семён (Самарская область) - 55.27 (774) РС
2. МАСЛОВ Андрей (Москва) - 55.90 (748)
3. ЛАПШИН Дмитрий (Новосибирская область) - 55.98 (745)

Девушки
400 м вольный стиль
1. СНОЗ Юлия (Республика Коми) - 4:10.31 (826) РС
2. ВОЛКОДАВОВА Полина (Волгоградская область) - 4:16.23 (770)
3. ОПЁНЫШЕВА Арина (Красноярский край) - 4:16.95 (764)

50 м на спине
1. ТОМАШЕВСКАЯ Екатерина (Ставропольский край) - 28.49 (734)
2. ЛЕПИХИНА Ксения (Новосибирская область) - 28.91 (702)
3. ЕГОРОВА Анна (Новгородская область) - 28.95 (699)

100 м комплекс
1. КЕНДЗИОР Алина (Москва) - 1:02.92 (772) РС
2. КАРТАШОВА Дарья (Нижегородская область) - 1:03.40 (755)
3. ПРИХОДЬКО Ирина (Республика Татарстан) - 1:04.39 (721)

Эстафета 4х50 м комбинированная

1. Москва (ЧЕСНОКОВА Александра, НАСРЕТДИНОВА Розалия, КАЗИНА Полина, ПУХОВА Кристина) - 1:54.63
2. Новосибирская область (ЛЕПИХИНА Ксения, ЕРМАКОВА Дарья, КАРПАЧЕВА Маргарита, ВАСИЛЬЧУК Любовь) - 1:56.42
3. Красноярский край (ОСИПЕНКО Анастасия, ПАЩЕНКО Юлия, ГАНУС Анна, ОПЁНЫШЕВА Арина) - 1:57.07 (674)

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
19.04.2018

Конференция «Плавательные бассейны. Технологии, управление, эксплуатация». Москва, 20 - 21 сентября 2018 года

Подробнее

21.03.2018

Критерии отбора и формирования сборной команды России по плаванию на открытой воде для участия в чемпионате Европы

Подробнее

21.03.2018

Критерии отбора и формирования сборной команды России для участия в первенстве Европы и первенстве мира по плаванию на открытой воде

Критерии на ПЕ-2018
Критерии на ПМ-2018

09.10.2017

С 01.01.2018 в силу вступает новая редакция Запрещенного списка ВАДА

Перейти к списку